Прямое грудное молоко против грудного молока в бутылочке: каковы преимущества?

содержание:

Медицинское видео: bim- 2.avi

Нет других источников питания для детей, которые лучше, чем грудное молоко. Но иногда, определенные ситуации и условия заставляют вас хранить молоко в бутылке, чтобы дать позже. Останутся ли выгоды от грудного вскармливания такими же, если ребенок сосет прямо из грудного или бутылочного молока?

Кормление грудью непосредственно из груди и из грудного молока, какое из них лучше?

Несмотря на то, что молоко поступает из того же источника, оказывается, что преимущества грудного молока остаются более значительными, если его вводить непосредственно через грудь, а не перекачивать грудное молоко и хранить его в бутылке. Эта теория доказана недавним канадским исследованием, опубликованным в прошлом 2017 году.

Исследовав почти 2500 детей, исследовательская группа пришла к выводу, что прямое грудное вскармливание оказалось лучше в предотвращении риска развития астмы у детей по сравнению с искусственным вскармливанием. Риск развития астмы также увеличился в группе детей, которые вскармливали грудью комбинированное грудное молоко (прямое и бутылочное), смешанное грудное молоко с молочными смесями и самое большое в группе грудного молока.

Результаты этого исследования также подтверждают результаты предыдущего исследования, в котором сообщалось, что кормление из бутылочки увеличивало риск приступов астмы у детей в 1,7 раза в первые 12 месяцев жизни.

Почему это так?

Пока неизвестно, что именно вызывает грудное вскармливание через бутылочки, может увеличить риск развития астмы у детей в течение дня. Тем не менее, у экспертов есть некоторые предположения, которые могут объяснить связь между ними.

Во-первых, прямое грудное вскармливание через грудь позволяет кожному контакту матери и ребенка. Этот контакт с кожей может перемещать полезные бактерии, которые живут в коже матери, в тело ребенка, чтобы стимулировать иммунную систему ребенка для более быстрой работы. Также считается, что прямой контакт с кожей способен активировать иммуностимулирующие энзимы в молоке. Кроме того, сосательные рефлексы, которые ребенок выполняет при грудном вскармливании, могут помочь улучшить воздушный поток и увеличить объем легких.

Накачка грудного молока в бутылку была связана с повышенным риском бактериального загрязнения окружающей среды. Было также показано, что процесс замораживания и нагревания грудного молока снижает антиоксидантные свойства, уровни витаминов и активность иммуноглобулина A. Обработанное грудное молоко может содержать вещества, вызывающие астму (включая фталаты, бисфенолыили триклозан), который обычно используется при изготовлении или очистке молокоотсосов или контейнеров для хранения.

Прямое грудное молоко против грудного молока в бутылочке: каковы преимущества?
Rated 5/5 based on 2384 reviews
💖 show ads