Готовить с детьми не хлопотно, как же. Это 3 совета для развлечения!

содержание:

Медицинское видео: Suspense: The Dunwich Horror / The Bet / Murder Off Key

Один из лучших способов познакомить вашего ребенка со здоровой и питательной пищей - это заставить его готовить. Приготовление пищи с детьми позволит им участвовать во всех процессах приготовления пищи. Начиная от записи и покупки материалов, которые будут приобретены, до процесса приготовления и приготовления самой пищи. Тогда что следует и чего не следует делать при приготовлении пищи с детьми? Проверьте советы ниже

Советы по приготовлению пищи с детьми должны быть безопасными и приятными

1. Обратите внимание на выбор меню и ингредиенты для приготовления

Когда вы готовите еду с ними, попробуйте приготовить ингредиенты из здоровой диеты. Объясните причины, по которым нам нужно выбирать как можно меньше обезжиренной пищи. Вы также можете объяснить, почему лучше выбирать курицу и рыбу, чем красное мясо.

Также объясните, почему лучше употреблять нежирный сыр, чем другие виды сыра с высоким содержанием жира. В основном, дайте несколько вариантов здоровой пищи, и пусть дети выбирают, какое меню готовить. Также убедитесь, что меню нравится всем в доме и позволяет вашему ребенку чувствовать себя вовлеченным во все процессы.

2. Делитесь задачами, когда готовите с детьми

Что касается разделения задач, вы также должны понимать, достаточно ли их возраста, чтобы сделать это. Например, вы не можете дать острый нож, чтобы резать овощи у 6-летнего ребенка.

Вместо этого вы можете сказать ему, чтобы мыть только овощи. Или не позволяйте им брать блюдо из горячей духовки или делать что-то еще, что довольно опасно. Вы можете сказать ему, чтобы открыть дверцу духовки или украсить еду, чтобы сделать ее более красивой.

3. Во время еды хвалите ребенка за помощь в приготовлении пищи.

Кулинария с детьми, безусловно, имеет свои воспоминания. Чтобы дети больше хотели есть питательную пищу, старайтесь похвалить ребенка, когда он прибудет. Скажите другим членам семьи, что младший брат или сестра помогали родителям готовить.

Также скажите спасибо ребенку за помощь, пусть даже небольшую. Таким образом, ребенок будет чувствовать себя ценным, и благодаря этому веселому способу готовить с детьми появится желание готовить здоровую пищу.

При привлечении детей на кухню нужно помнить несколько вещей.

  • Убедитесь, что есть взрослые, которые сопровождают, когда ваш ребенок готовит, вы или другие взрослые. Не оставляйте ребенка одного на кухнетакже включают старших братьев и сестер или опекунов (если таковые имеются), которые могут сопровождать их вместе.
  • Когда ваш ребенок чистит овощи или фрукты, научите их направлять острые стороны в противоположную от них сторону. Для детей, у которых плохой мотор и равновесие, не позволяйте ребенку делать это.
  • Объясните, как взвесить количество пищи. Даже если вы не используете точный размер, используйте оценки, используя стакан, тарелку или бутылку дома.
  • При приготовлении пищи используйте боковую сторону плиты сзади. Убедитесь, что ручки и сковорода направлены внутрь. Это сделано для того, чтобы дети не случайно толкнули его из печи.
  • Научите своего ребенка держать ручку сковороды или готовить правильно. После этого не забудьте выключить плиту и духовку после того, как закончите.
  • Скажите ребенку, что, если у него возникли проблемы с выполнением каких-либо действий (например, извлечения тарелки из верхнего шкафа), он должен обратиться за помощью к родителям.
Готовить с детьми не хлопотно, как же. Это 3 совета для развлечения!
Rated 4/5 based on 1039 reviews
💖 show ads