Важность воды для детей, плюс 7 хитростей для детей, чтобы пить больше

содержание:

Медицинское видео: 10 Pranks For Back To School 2017 Using School Supplies!

Питьевая вода - основная потребность человека. Для младенцев и малышей потребность в воде очень важна по сравнению со взрослыми, потому что им нужно больше жидкости, связанной с их размером тела.

Кроме того, их почечная способность не развита, чтобы можно было быстро приспособиться к количеству воды в их теле, и их механизм жажды не работает, пока они не чувствуют себя обезвоженными. Ваш ребенок должен пить много воды, особенно летом, когда температура выше и ребенок теряет больше жидкости. Здоровый годовалый ребенок весом 10 кг нуждается в 4 стаканах жидкости каждый день. Как вы заставляете своего ребенка пить много воды?

Советы, как заставить ребенка пить много воды

1. Сделайте питьевую воду увлекательной

Положите воду в привлекательный стакан (детям обычно нравятся очки с изображениями ярко окрашенных животных или их любимых героев мультфильмов). Добавьте соломку, милые кубики льда или кусочек фруктов, например клубнику.

2. Ограничьте свой выбор

Не наполняйте свой холодильник газировкой и красочными фруктовыми соками. Если вы хотите выпить напиток, но не хотите, чтобы его сопровождали дети, поставьте его там, где ваш ребенок его не видит.

Но лучшие советы не должны хранить эти типы напитков дома, потому что дети очень умны в поиске скрытых продуктов. Было бы лучше, если бы вы стали для них образцом для подражания. Если они видят, как вы пьете воду, они склонны следовать.

3. Пейте воду сначала, затем дайте им перекусить

Если вы хотите, чтобы ваши дети пили безалкогольные напитки, сначала предложите им выпить большой стакан воды. Тогда, после утоления жажды, они не будут есть слишком много сладкой пищи.

4. Объясните преимущества питьевой воды

Объяснение преимуществ воды может быть лучшим способом объяснить вашим детям, но обычно дети интересуются человеческим телом. Пригласите их в библиотеку и возьмите несколько книг о питании и о том, как работает организм. Учите их важности потребления достаточного количества воды. Даже мятежный подросток может решить бросить соду, если он знает, что сода делает его более пятнистым.

5. Сделать вкус белой воды вкуснее

Холодная вода обычно более привлекательна для детей, особенно летом. Таким образом, альтернатива - заморозить бутылку с водой вашего ребенка в холодильнике, чтобы доставить ее в школу. Вы также можете добавить кусочки лимона и лайма, чтобы добавить вкус к фруктам, не добавляя сок, который содержит много сахара.

6. Сделать воду легко добраться

Лучшее, что вы можете сделать, чтобы побудить своих детей пить воду, это сделать так, чтобы вашему ребенку было легче ее достать. Если они играют на улице, принесите им бутылку; на ужин положите на стол большую бутылку воды. Если все члены семьи будут пить воду постоянно, они привыкнут к этой привычке.

7. Вносить изменения постепенно

Не требуйте немедленно, чтобы ребенок пил только воду. Начните с приготовления сладких напитков время от времени или только по выходным, дайте их в маленьких стаканчиках и предлагайте более качественные напитки, такие как фруктовые соки, чем безалкогольные.

В то же время возьмите за привычку пить воду каждый час. Если ваш ребенок действительно суетливый, начинайте давать ему больше сока каждый день, пока он не захочет пить больше воды.

Важность воды для детей, плюс 7 хитростей для детей, чтобы пить больше
Rated 5/5 based on 2604 reviews
💖 show ads