5 советов по улучшению работы мозга после инсульта

содержание:

Инсульты возникают, когда нарушается приток крови от сердца к мозгу, либо из-за тромбов, которые его блокируют, либо из-за того, что кровеносные сосуды в мозге ломаются, так что кровь не может течь в определенные части мозга. Если богатая кислородом кровь не достигает мозга, клетки мозга начинают умирать, а затем испытывают постоянное повреждение мозга. Повреждение мозга после инсульта может вызвать у человека снижение когнитивных способностей (в том числе проблемы с речью, потерю памяти / трудности с запоминанием, затруднения в мышлении и понимании языка) и нарушение координации с другими частями тела.

Однако есть несколько простых способов сделать это каждый день после инсульта, чтобы улучшить работу мозга и ускорить процесс восстановления.

Советы по улучшению работы мозга после инсульта

1. Тренируйте внимательность

осознанность Это практика концентрации вашего внимания таким образом, чтобы по-настоящему осознать и соответствовать эмоциям, которые вы чувствуете, и тому, что вы делаете прямо сейчас. Проще говоря, осознанность - это самосознание момента перед глазами.

Практика осознанности является одним из главных ключей к предотвращению и преодолению беспокойства и стресса. Состояние внимательности помогает человеку принять эмоциональные состояния или условия, которые испытывают, а не заставляет их изменить это.

С помощью медитации можно тренировать осознанность, чтобы сделать ум спокойнее и устойчивее. Помимо медитации, осознанность также может быть обучен, выполняя другие действия, сосредотачиваясь или получая удовольствие от выполняемой деятельности. Достижение мира важно после инсульта. Спокойный ум не дает мозгу функционировать, а также предотвращает повышенный уровень гормона стресса кортизола, который может замедлить восстановление после инсульта.

2. Активно движется

Физическая активность или физические упражнения после инсульта очень помогают процессу восстановления организма и улучшают навыки мышления.

Поскольку более активные движения, сердце будет легче циркулировать насыщенную кислородом кровь в мозг для выполнения различных когнитивных функций. Поступление кислорода в мозг также увеличивает выработку серотонина и эндорфинов, двух гормонов, необходимых для поддержания стабильного настроения. Кроме того, регулярная физическая активность может также избежать стресса.

Не нужно слишком много тренироваться после инсульта. Этих преимуществ можно получить достаточно, чтобы каждый день активно ходить по 30-45 минут.

3. Применить здоровую диету

Последовательная здоровая диета очень важна для восстановления после повреждения от удара. Регулярная диета необходима для восстановления мышц пищеварительного тракта, чтобы после еды испытывать слабость. Регулировка типа пищи также необходима, например, путем выбора продуктов с гладкой и плотной текстурой. Избегайте продуктов, которые трудно переваривать.

Кроме того, содержание питательных веществ также требует внимания и пытается сосредоточиться на питательных веществах, которые, как доказано, полезны для мозга. Содержание питательных веществ, таких как жирные кислоты омега-3 в продуктах, приготовленных из морской рыбы, может способствовать лучшему росту мозгового нерва. Также известно, что омега-3 важен для поддержания настроения и предотвращения нарушения когнитивных функций.

При необходимости также принимайте добавки, полезные для мозга, такие как витамин B и витамин E. И избегайте продуктов с высоким содержанием соли, чтобы поддерживать стабильное кровяное давление и предотвращать риск инсульта из-за гипертонии.

4. Попробуйте новые интересные вещи

Как и в случае с легкими физическими упражнениями, занятие, которое вам доставляет удовольствие, может заставить мозг отдохнуть и выпустить гормоны счастливого настроения - серотонин и окситоцин. Кроме того, выполнение новых вещей позволит мозгу работать лучше при выработке новых нервных клеток и поддерживать существующие нейроны живыми и здоровыми.

5. Высыпайтесь

Сон важен для всех, особенно для людей, которые находятся в фазе восстановления после инсульта. Сон - это время, когда мозг отдыхает, ополаскивает плохие бляшки, вызывающие болезни, уменьшает стресс и обрабатывает информацию в долговременной памяти.

Адекватный сон также гарантирует, что вы пройдете стадии быстрого сна (фаза сна), которые более квалифицированы. На этом этапе мозг начинает расти новые нервные клетки и миелиновые нервные мембраны. Для выживших после инсульта время сна является важным временем для тела и мозга, чтобы начать процесс восстановления и формирования новых клеток.

5 советов по улучшению работы мозга после инсульта
Rated 4/5 based on 2312 reviews
💖 show ads