5 причин онемения и плюс как лечить

содержание:

Оцепенение обычно чаще встречается в ногах или руках. Однако испытывали ли вы когда-нибудь покалывание или прокол в губах и во рту? Да, хотя и редко, но на самом деле область вокруг рта, включая губы, язык, десны, также может быть онемелой или онемелой. Действительно, почему рот онемел, да?

Различные основные причины онемения рта

Появление дискомфорта во рту действительно может помешать вашей деятельности. Потому что еда, питье, разговоры и другие вещи, которые зависят от работы рта, не оптимальны. Прежде чем жаловаться на это состояние, постарайтесь наблюдать некоторые из следующих вещей, которые вы могли или не могли испытать.

1. Неумышленно укушенный

Либо потому, что вы слишком взволнованы или неправильно направлены, когда вы жуете пищу, вы бессознательно кусаете свои десны или язык. Это может привести к разрушению нервов вокруг рта и губ и воспалению.

лечение

Не нужно беспокоиться, рот, который онемел от укуса, обычно заживает сам по себе в течение нескольких дней. Тем не менее, если состояние не улучшается, рекомендуется немедленно обратиться к врачу.

2. Аллергия

Помимо появления насморка и постоянного чихания, аллергические реакции, вызванные вдыханием грязи, пыли, пыльцы или пищи, также могут повлиять на полость рта. Вы можете почувствовать покалывание на губах и во рту.

Особенно, когда аллергия вызывает окунь на еду, которую вы потребляете, например, овощи и фрукты, которые сразу же едят сырыми. На самом деле аллергия, которая поражает рот, не слишком опасна. Потому что это означает, что иммунная система осознала присутствие посторонних веществ и работает над их преодолением.

лечение

Поскольку это не слишком опасно, симптомы, вызванные аллергией, обычно могут исчезнуть сами собой. Главное, вы должны знать, какие продукты вызывают аллергию и не употреблять их. При необходимости врач назначит противоаллергические препараты для ускорения заживления.

3. Низкий уровень сахара в крови

Низкий уровень сахара в крови, или гипогликемия, является состоянием, когда отложения сахара в крови в организме классифицируются как низкие, намного ниже нормы. Все, кто серьезно ограничивает потребление сахара, подвержены высокому риску гипогликемии, включая диабетиков, которые часто используют искусственный инсулин или определенные лекарства для снижения уровня сахара в крови.

Из ряда симптомов, которые указывают на гипогликемию, часто наблюдается онемение. Причина в том, что снижение уровня сахара в крови в конечном итоге повлияет на функцию мозга. В результате нервы, которые должны функционировать, чтобы регулировать работу рта, языка, губ и окружающей области, не функционируют должным образом.

лечение

Самый простой способ лечения низкого уровня сахара в крови - это увеличение потребления сладких продуктов и напитков. Но если у вас диабет, ваш врач может заменить лекарства, которые вы принимаете, в зависимости от состояния вашего здоровья.

Даже если вы едите больше сладких продуктов, вы должны балансировать с продуктами, богатыми клетчаткой, которые помогут поддерживать стабильный уровень сахара в крови.

белые пятна на рту

4. Недостаток витамина В-12

Хотите верьте, хотите нет, недостаток витамина B-12 может вызывать различные симптомы, одним из которых является боль во рту, онемение и ожоги. Причина в том, что витамин B-12 необходим организму для выработки эритроцитов, которые отвечают за перенос кислорода, снабжение энергией и поддержание здоровья нервов.

лечение

Если это то, что вы испытываете, то самое подходящее лечение - это, конечно, многократное употребление в пищу источников витаминов B-12 и других витаминов B. Например, из яиц, тофу, темпе и соевого молока, обогащенного витамином B-12.

Вы можете добавить это потребление витамина, принимая добавки витамина B-12, но все же примите во внимание совет врача.

5. Судороги

Тело припадка обычно обнаруживается как один из нескольких ранних симптомов эпилепсии и опухолей головного мозга. Приступы могут повлиять на все нормальные функции организма, включая рот, губы, язык и десны, которые испытывают сильное онемение и покалывание.

лечение

Если причиной является опухоль головного мозга, операция по удалению опухоли, лучевая терапия, химиотерапия и потребление лекарств могут быть различными путями выбора. Что касается эпилепсии, вы можете регулярно принимать противоэпилептические препараты или перенести операцию, если состояние довольно тяжелое.

Еще один способ справиться с онемением рта

В дополнение к лечению этого как причина, другие методы лечения вы можете сделать, чтобы уменьшить онемение рта. Начиная от полоскания горла соленой водой, использования холодных компрессов, нанесения крема или мази, до приема пероральных антигистаминных препаратов.

Важно всегда консультироваться с врачом о лучших вариантах лечения в зависимости от условий и причин, которые вы испытываете.

5 причин онемения и плюс как лечить
Rated 5/5 based on 1499 reviews
💖 show ads