5 преимуществ масла нероли для здоровья тела

содержание:

Медицинское видео: Omega-3 Fish Oil Benefits (See What Happens To Your Body...)

Масло нероли - это масло, полученное из экстракта цветка апельсинового дерева (Цитрусовый ауранций). Это масло изначально выращивалось в Индии, Африке и Гималаях. Затем древние испанцы принесли масло и выращивали его во Флориде, США.

Масло нероли испускает сладкий и достаточно сильный цветочный аромат, поэтому его не часто перерабатывают в духи. Однако есть ли польза для здоровья?

Польза масла нероли для здоровья

В дополнение к производству в форме духов, масло нероли также доступно в форме натуральных эфирных масел, которые можно наносить непосредственно на кожу или сбрасывать в другие среды для дыхания в качестве ароматерапии. Каковы преимущества для здоровья?

1. Уменьшение воспаления и боли

В ряде исследований сообщается, что эфирное масло нероли может облегчить боль и воспаление. Один из них был опубликован в журнале Natural Medicines, который показал, что активный ингредиент в этом масле может уменьшить острое и хроническое воспаление кожи.

Тем не менее, эти исследования все еще ограничиваются тестированием только на лабораторных крысах. Нет достаточно убедительных доказательств того, что масло нероли действительно эффективно для лечения воспаления кожи у людей. Безопасная дозировка для использования человеком еще не известна.

2. Уменьшение стресса

Цветочный аромат, создаваемый эфирными маслами нероли, может снять стресс. Концентрат нероли богат различными ингредиентами и соединениями, которые могут влиять на гормоны, ферменты, кровяное давление и частоту сердечных сокращений, которые затем очищают ум.

Метод заключается в простом смешивании 1-2 капель масла нероли с 1 столовой ложкой кокосового масла или оливкового масла. Затем нанесите и аккуратно помассируйте шею или все тело перед сном, чтобы сделать ваше тело более расслабленным.

Вы также можете капнуть эфирное масло в таз с теплой водой и дышать паром, чтобы расслабить напряженные мышцы.

3. Облегчить симптомы менопаузы

Исследование, проведенное в 2014 году в Школе медсестер Корейского университета, показало, что вдыхание эфирного масла нероли может помочь облегчить симптомы менопаузы.

По крайней мере, 63 женщины в период менопаузы в исследовании сообщили, что их симптомы исчезают после 5 последовательных дней вдыхания масла нероли, чем в группе женщин, которые вдыхали миндальное эфирное масло.

3. Борьба с инфекцией

Пакистанское исследование, опубликованное в Пакистанском журнале биологических наук, показало, что антиоксидантные и антибактериальные свойства Нероли, как полагают, способны убивать 6 типов бактерий, 2 типа дрожжей и 3 типа грибков, вызывающих инфекцию.

В том же исследовании в основном сообщается, что это масло эффективно против инфекций, вызываемых бактерией Pseudomonas aeruginosa.

4. Преодоление симптомов судорог

Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что масло нероли содержит противосудорожные вещества, которые могут помочь преодолеть симптомы приступов у людей с эпилепсией и предотвратить ее повторение.

Однако это исследование проводилось только на мышах. Точно неизвестно, будет ли масло нероли давать людям такую ​​же пользу. Конечно, эффективные дозы и безопасные пределы дозировки еще не известны.

Если вы хотите попробовать использовать масло нероли в домашних условиях, убедитесь, что у вас нет аллергии на эти ингредиенты. Чтобы выяснить это, нанесите немного масла на тыльную сторону кисти и подождите 1 × 24 часа, чтобы увидеть, есть ли на коже такая реакция, как отек покраснения и зуд. Если нет, вы можете использовать его.

5 преимуществ масла нероли для здоровья тела
Rated 4/5 based on 2613 reviews
💖 show ads