Что такое «Глобальный день мытья рук»? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Медицинское видео: Suspense: Murder for Myra / Short Order / This Will Kill You


Вы можете вести здоровый образ жизни, начав с простой привычки - мыть руки с мылом. Каждый день сотни микробов прилипают к руке и могут проникать в организм различными способами. Начиная с еды непосредственно рукой, вытирая рот и нос, или имея прикусЯ ногти.

Чтобы предотвратить попадание микробов в организм, конечно же, вы должны поддерживать чистоту рук. Это просто, просто вымойте руки с мылом и промойте чистой проточной водой.

Ну а прямо 15 октября каждый год отмечается Глобальные дни мытья рук или Всемирный день мытья рук, вы знаете. Собственно какова цель Всемирный день мытья рук и его влияние на общественное здоровье? Давай, узнай ответ в следующем обзоре.

Что такое Всемирный день мытья рук (Всемирный день мытья рук) отметили?

Всемирный день мытья рук (GHD) или Всемирный день мытья рук - ежегодное мероприятие, проводимое Глобальным партнерством по мытью рук. Цель состоит в том, чтобы повысить осведомленность общественности о том, что привыкание к мытью рук с мылом является важным и легким делом в качестве меры по предотвращению распространения различных заболеваний.

Первоначально мероприятие, посвященное Всемирному дню мытья рук, было проведено 15 октября 2008 года, и в нем приняли участие 120 миллионов детей во всем мире, которые моют руки с мылом. До настоящего времени более 200 миллионов человек из 100 стран мира приняли участие в праздновании этого ежегодного мероприятия, в том числе в Индонезии.

В этом году Глобальное партнерство по мытью рук организует GHD на тему «Чистая рука: рецепт здоровья». Они снова просвещают общество, что мытье рук важно, особенно во время еды. Начиная от готовить еду, готовить, есть, кормить малыша. Это направлено на предотвращение передачи микробов в организм и на улучшение качества жизни детей - будущего поколения нации.

В Индонезии Министерство здравоохранения Индонезии совместно с PT. Unilever Indonesia Tbk также отпраздновала Всемирный день мытья рук с помощью движения «Присоединяйтесь к акции освобождения Индонезии от микробов». Это событие предназначено для детей в школах, домохозяек и медицинских учреждений.

Как мытье рук с мылом может предотвратить бактериальные инфекции?

мыть руки перед сексом

Касаясь дверной ручки, убирая мусор со стола или беря что-либо, рука становится членом тела, которое играет эту роль.

Хотя эти действия не видны, они дают возможность проникать микробам в организм. Без мытья рук с мылом микробы на коже рук или между ногтями и пальцами останутся прикрепленными и перемещаются к другим частям тела, например, попадая в рот, прилипая к носу или глазам.

Ну, чтобы предотвратить передачу микробов, вызывающих инфекцию, вымойте руки с мылом и проточной водой, к которой нужно привыкнуть. Согласно странице «Детское здоровье», мытье рук - это самый простой способ остановить передачу и распространение различных заболеваний, начиная от гриппа, простуды, глазных инфекций, диареи и заканчивая довольно опасными микробными инфекциями, такими как менингит, бронхит, а также гепатит А.

Если вы часто моете руки, риск попадания микробов в организм уменьшится. Вы, конечно, будете продолжать жить здоровой жизнью, верно?

Помните, не менее важно не только то, как часто вы моете руки, но и то, как мыть руки. Убедитесь, что вы правильно вымыли руки, прочитав руководство здесь.



Что такое «Глобальный день мытья рук»? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 1527 reviews
💖 show ads