Остерегайтесь 5 симптомов воспалительного кишечника, который выглядит банально, но вредно

содержание:

У вас болит живот в последнее время? Этот симптом действительно очень распространен и может быть вызван любым состоянием. Однако, если вы испытываете это достаточно часто, не стоит недооценивать эти симптомы. Потому что боль в животе может быть симптомом воспаления кишечника.Итак, на какие характеристики воспаления кишечника следует обратить внимание? Каковы причины воспаления кишечника?

Распознать причины воспаления кишечника

инфекция плоского червя

Воспаление кишечника - это заболевание, которое может поражать тонкий и толстый кишечник, которое обычно вызывается бактериальными, вирусными и паразитарными инфекциями.

1. Вирусная инфекция

Вирус, который может вызвать воспаление кишечника, является норовирусом. Вирусы, поражающие эту тонкую кишку, обычно попадают с загрязненной пищи. Нововирус также может легко перемещаться через физический контакт или удержание объектов, пораженных рвотой, от зараженного человека.

Эта вирусная инфекция приводит к тому, что организм усваивает питательные вещества, что в конечном итоге приводит к недостатку определенных питательных веществ.

2. Бактериальные инфекции

Подобно нововирусным инфекциям, бактерии, вызывающие воспаление кишечника, могут распространяться и распространяться из пищи. Однако на этот раз большинство бактерий содержится в недоваренных продуктах, таких как яйца, красное мясо и мясо птицы.

Некоторые из бактерий, которые содержатся в продуктах, которые не являются зрелыми и являются причиной воспаления кишечника, сальмонелла, Shigella, Campylobacterи Кишечная палочка.

Когда он попадает в организм, бактерии будут непосредственно прикрепляться к стенкам кишечника и выводить токсины. Эти токсины вызывают различные симптомы появления воспалительного кишечника, такие как диарея и обезвоживание.

3. Паразитарные инфекции

Паразитами, которые вызывают симптомы воспаления кишечника, являются Giardia. Паразитарная инфекция делает тонкую кишку неспособной правильно впитывать жидкости, в результате чего организм выводит много жидкости.

Поэтому характеристиками кишечного воспаления, возникающими при паразитарной инфекции, являются диарея.Giarda найден в воде, такой как бассейны или озера. Вы можете испытать инфекцию giardia, если вы случайно проглотили зараженную паразитом воду.

Поскольку воспалительные заболевания кишечника вызваны инфекцией, важно поддерживать санитарные условия и чистоту окружающей среды и окружающей среды. Привыкайте мыть руки перед едой и после ванной.

Также избегайте употребления недоваренных продуктов и обращайте внимание на обработку продуктов, которые вы будете употреблять.

Каковы симптомы воспаления кишечника, которые вы должны остерегаться?

листерия

Не обманывайте себя, характеристики кишечного воспаления выглядят легкими. Однако следует помнить о следующих особенностях воспаления кишечника.

1. Диарея

Наиболее распространенной особенностью кишечного воспаления является диарея. Диарея обычно появляется рано, когда вирусы, паразиты или бактерии начинают заражать пищеварение. Инфекция делает кишечник неспособным удержать воду, поэтому вы испытываете диарею.

2. Лихорадка

Еще одним симптомом воспаления кишечника является лихорадка. Обычно лихорадка возникает, когда организм обнаруживает инородное вещество, которое атакует, будь то паразит, вирус или бактерия.В это время лейкоциты увеличиваются и заставляют организм повышать свою нормальную температуру, пока, наконец, не поднимется температура.

3. Вес резко упал

Когда вы понос и потеря жидкости, ваш вес также падает. Потому что вода является самым большим составом тела, поэтому, если количество уменьшается, это повлияет на вес тела. Потеря веса также может быть вызвана тем, что кишечник не может правильно усваивать питательные вещества.

4. Снижение аппетита

Когда диарея, боль в животе и пищеварение не чувствуют себя комфортно, у вас может возникнуть снижение аппетита.

Эта характеристика воспаления кишечника также может возникать из-за недостаточного питания организма. Потому что некоторые питательные вещества, такие как магний и цинк, играют важную роль в регуляции аппетита.

5. Кровавый кишечник

Если у вас тяжелое воспалительное состояние кишечника, то симптомы будут возникать из-за кровавых движений кишечника. Кровь, выходящая из стула, указывает на наличие раны в пищеварительном тракте, вызванной воспалением.

Как диагностировать воспаление кишечника?

акушеры

Если вы испытываете признаки воспаления кишечника, вам следует немедленно обратиться к врачу. Таким образом, вы знаете, как страдало сильное воспаление кишечника.

Для диагностики воспаления кишечника врач попросит вас сделать несколько тестов, таких как:

  • Анализ крови, чтобы выяснить, есть ли у вас анемия или нехватка определенных питательных веществ.
  • Лабораторные тесты, чтобы определить причину воспаления кишечника, которое испытано.

При необходимости врач также сделает эндоскоп, который должен вставить инструмент в пищеварительный тракт, чтобы увидеть условия внутри и взять небольшую ткань для исследования.

Некоторые процедуры визуализации, такие как рентгенография, компьютерная томография, МРТ и визуализация тонкой кишки, также могут быть выполнены для обеспечения убедительных результатов.

Если это было диагностировано, какое лечение я должен сделать?

прием остеопороза бисфосфоната

Лечение, которое проводится, как правило, направлено на уменьшение перенесенных симптомов. Например, давать лекарства, чтобы остановить диарею и преодолеть жар. Данный метод лечения также зависит от причины каждого случая.

Если вызвано бактериями, доктор даст антибиотики. Если вирус вызывает воспаление кишечника, врач может дать лекарства для укрепления иммунной системы. Таким образом, иммунная система организма будет напрямую бороться с вирусом инфекции.

Если это не известно и обработано быстро, это заболевание станет хроническим и вызовет другие проблемы со здоровьем. Поэтому вы должны защищать здоровье себя и своей семьи с помощью медицинской страховки, которая может быть использована в любое время в случае непредвиденных обстоятельств.

Остерегайтесь 5 симптомов воспалительного кишечника, который выглядит банально, но вредно
Rated 4/5 based on 2286 reviews
💖 show ads