Давай, сделай свою собственную йогуртную маску в доме без дорогих и сложных!

содержание:

Медицинское видео: KOTD - Oxxxymiron (RU) vs Dizaster (USA) | #WDVII

Знаете, йогурт может стать не только полезной закуской, но и йогуртом. Да, он сказал, что йогуртовые маски обладают множеством свойств для здоровья кожи лица. Хотите узнать, как сделать это дома? Давай, см. Следующую статью.

Питание в йогурте полезно для кожи

белая кожа не обязательно здоровая кожа

Zink

Цинк является важным минералом, известным своими противовоспалительными свойствами. Цинк также помогает регулировать кожное сало, вырабатываемое сальными железами, чтобы предотвратить появление прыщей.

кальций

Сделанный из молока, он автоматически обогащает йогурт кальцием. Что ж, добавление дополнительного количества кальция в кожу может помочь в омоложении здоровых клеток кожи. Таким образом, ваша кожа не будет чувствовать себя сухой и обезвоженной снова.

Витамин в

Йогурт богат витамином В, особенно В2, В5, В12. Витамин В в йогурте служит для увлажнения кожи и защиты клеток кожи от повреждений, вызванных свободными радикалами.

Молочная кислота

Молочная кислота является одним из основных питательных веществ в йогурте, который часто используется в качестве смеси в продуктах. уход за кожей, Считается, что молочная кислота является хорошим натуральным увлажняющим средством для кожи. Молочная кислота также действует как омолаживающий агент, уменьшая морщины и предотвращая новые морщины

Давай сами сделай маску для йогурта!

маска сужает поры

1. Лимонная йогуртовая маска

Не нужно беспокоиться о посещении косметической клиники, в которой вам придется провести только одну процедуру. Вы можете положиться на йогуртовую маску с лимонной смесью, чтобы очистить кожу и сузить поры.

Уловка легка, действительно. Вам нужно только смешать 1 чайную ложку простого или простого йогурта с ¼ лимонным соком и 1 чайную ложку алоэ вера.

Эта маска обеспечит освежающий, осветляющий эффект, уменьшит избыток масла, не делая кожу сухой. Не забудьте промыть маску чистой водой, да, после использования в течение 10 минут.

2. Банановая йогуртовая маска

Банановые йогуртовые маски могут стать решением для тех из вас, у кого упрямые прыщи. Эта маска также использует мед, который является естественным средством от прыщей.

Не могу дождаться, чтобы сделать это? Сокрушите половину бананов среднего размера, которые приготовлены до однородного состояния. Затем смешайте с простым йогуртом около 3 столовых ложек и добавьте 1-2 столовые ложки меда.

Нанесите эту смесь непосредственно на кожу лица. Подождите 10-15 минут и тщательно промойте.

3. Овсяно-йогуртовая маска

Эта маска из йогурта действительно универсальна, от разглаживания лица до подтяжки лица. Йогуртные маски, которые вы можете приготовить на этот раз, содержат овес, мед, яичный белок и, конечно, йогурт.

Сначала варить овес в ½ стакана горячей воды. После того, как овес приготовлен, оставьте его на 2-3 минуты. Смешайте простой йогурт, 2 столовые ложки меда и 1/2 сырого яичного белка до смешивания.

Затем нанесите маску на лицо. Дайте постоять 15 минут и смойте теплой водой.

Давай, сделай свою собственную йогуртную маску в доме без дорогих и сложных!
Rated 5/5 based on 1382 reviews
💖 show ads