5 способов научить детей свободно говорить, чтобы не допускать невнимания к насилию до взрослых

содержание:

Медицинское видео: Hamilton: the musical (Animatic version)

Маленьким детям, как правило, немного трудно произнести букву «R» и отличить их от буквы «L», потому что их губы не так очевидны, как буквы «B» или «M», за которыми они могут легко следовать. Вот почему, когда они хотят сказать что-то, содержащее букву «R», например: «Моя игра сломана!», Что обычно говорят из уст: «Моя игра сломана!».

Тем не менее, не позволяйте ребенку продолжать ласкать до совершеннолетия. Помимо способности мешать ему общаться, жидкий раствор, который переносится во взрослую жизнь, также может заставить детей чувствовать себя хуже, когда им приходится разговаривать с другими людьми. Допустим, прочитайте эти советы, чтобы ребенок не продолжал хлебать!

Что должны делать родители, чтобы дети не были невнятными?

Маленькие дети должны иметь возможность плавно произносить букву «R», когда им от 5 до 7 лет. Однако, если вашему ребенку исполнилось 5 лет и он не говорил свободно «змея свернулась на заборе», на самом деле вам не нужно слишком беспокоиться.

Вы можете помочь ему попрактиковаться в произнесении буквы R с помощью следующих советов, чтобы ребенок не шепнул, пока не вырастет позже.

1. Научите, как правильно разместить язык при произнесении буквы R

рассказывание историй для детей

Буква R действительно очень сложна для детей по сравнению с другими буквами. Отличается от буквы В, за которой легко следить, потому что очень четко видно движение губ, которые складывают верхнюю и нижнюю губы внутрь.

Когда произносится буква R, обычно дети издают звук «эль». Эта трудность вызвана трудностью того, чтобы ребенок поймал и увидел, как язык двигается, когда говорится в письме. Кроме того, также сложно объяснить, как произносить это письмо.

Помогите ребенку произнести букву R, продемонстрировав подъем верхней губы, поместив язык в область неба. Затем попросите его пошевелить языком. Убедитесь, что звук слегка вибрирует. Ну, вы можете научить детей произносить эти буквы с помощью простых слов, таких как «колеса», «волосы», «аккуратный» или «сломанный».

2. Имитация звука объектов

помочь в обучении детей с дислексией

Чтобы плавно прочитать букву R, вы должны перехитрить ребенка как можно чаще, чтобы произносить эту букву. Например, при игре во время имитации звука объекта. Некоторые звуковые объекты, которые вы можете вставить в игру:

  • Звук "гррррр ..." от звука тигра
  • Звучит взрыв! бам! Взрыв! "от выстрела
  • Звук «Брем Брем Брем» от звука мотоциклетного двигателя
  • Звук "сломан ... смущен ..." от звука машины скорой помощи
  • Звук "брр ... брр" от звука стиральной машины или вентилятора
  • Звук "крика ..." из телефонного или велосипедного звонка

3. Пение

пение ребенка

Есть много детских песен, которые используют букву R в текстах, например песни Кринг Кринг - это велосипед, порезанная гусиная утка, моя круглая шляпа, проснись или мой воздушный шар.Обучение детей говорить во время пения определенно очень весело и легко для детей.

4. Чистить зубы

жидкость для полоскания рта для детей

В дополнение к обучению детей произносить букву R в игре, вы также можете заниматься уборкой. Например, при купании и чистке зубов. После зубной щетки оставшуюся пену необходимо промыть водой.

Ну, когда вы полощите горло, вы можете научить своего ребенка вибрировать в горле, чтобы издавать звук R.

Кроме того, полоскание также тренирует гибкость мышц рта. Чтобы быть более максимальным, при полоскании горла лицо ребенка перед зеркалом, чтобы он мог видеть, как он вибрирует и двигает языком. Будьте осторожны, когда вы обучаете ребенка этим методом, чтобы он не подавился.

5. Обратитесь к врачу за помощью

испуганный ребенок к стоматологу

Если предыдущий метод не эффективен, необходимо проконсультироваться с врачом. Возможно, доктор даст специальный язык ребенку, чтобы было легче читать букву R. Врач также может порекомендовать вам и вашему ребенку принять участие в логопедической терапии, чтобы ребенок не был невнятным.

5 способов научить детей свободно говорить, чтобы не допускать невнимания к насилию до взрослых
Rated 4/5 based on 1759 reviews
💖 show ads