4 причины, по которым вы не должны прямо купать новорожденного ребенка

содержание:

Медицинское видео: SUPERNATURAL! Strange Needles Appear Within Young Girl!

Младенцев обычно сразу же купают в больнице, как только они рождаются. Но дело в том, что чем дольше вы задерживаетесь, тем лучше будет ваш ребенок. Итак, в идеале, как долго мы должны ждать, пока, наконец, мы сможем купать новорожденного?

Родители должны отложить купание новорожденного

Помимо увеличения времени склеивание между родителями и детьми, отсрочка первого купания полезно для ...

1. Снижение риска заражения

Младенцы рождаются в оболочке с жирными веществами, называемыми vernix, которые прикрепляются ко всей коже. Это выглядит как белый крем со скользкой текстурой, как свеча.

Некоторые дети могут родиться с толстым слоем верникса. Возможно, именно поэтому многие родители чувствуют необходимость немедленно купать своего новорожденного ребенка, потому что этот слой верникса делает внешний вид ребенка «грязным».

Тем не менее, функции vernix не являются произвольными. Vernix содержит белки, которые могут предотвратить распространенные бактериальные инфекции, такие как группа B и стрептококк Кишечная палочка который может быть смертельным для новорожденных.

Vernix также обладает иммунными свойствами. Таким образом, если он дольше будет прилипать к коже вашего ребенка, это обеспечит дополнительный уровень защиты для ребенка в ожидании медленного укрепления его иммунной системы.

2. Увлажнение кожи ребенка

Vernix - лучший натуральный увлажнитель для кожи новорожденного. Vernix состоит из воды, клеток кожи и белков, которые помогают сохранить кожу вашего ребенка мягкой и эластичной.

Этот жировой слой также функционирует как естественная защитная кожа ребенка. Резкие изменения в окружающей среде, от начала во влажной утробе до реального мира, где воздух сухой, могут быстро высушить кожу ребенка.

Vernix работает как одеяло, предотвращая высыхание кожи ребенка при воздействии окружающего воздуха.

3. Предотвратить гипотермию

У новорожденных нет идеальной системы контроля температуры тела. Хорошо, присутствие верникса, прикрепленного как одеяло, поможет ребенку чувствовать тепло. Это потому, что верникс содержит белки, которые полезны для контроля температуры тела ребенка после его рождения.

Дети до сих пор знакомы с температурой окружающей среды в теплой матке, которая составляет около 36,5-37 г.5º по Цельсию. Тем не менее, большинство родильных и больничных кабинетов в среднем имеют температуру 24-26 градусов по Цельсию.

Если вы немедленно купаете новорожденного, когда тело не приспособлено к изменениям температуры окружающей среды, тогда температура тела ребенка может внезапно упасть и вызвать гипотермию или другие осложнения.

4. Регулировать уровень сахара в крови

Купание вашего ребенка слишком рано после рождения может привести к падению уровня сахара в крови. Почему?

Непосредственное купание ребенка, как только он родится, может вызвать переохлаждение, действие которого непосредственно снизит уровень сахара в крови. Кроме того, из-за душа ребенок был шокирован и плакал, потому что стресс был холодным. Выделение большого количества гормонов стресса может привести к снижению сахара в крови ребенка.

Когда у ребенка падает уровень сахара в крови, он выглядит очень сонным и не сосет, в результате чего уровень сахара в крови падает еще больше.

С другой стороны, ребенок также теряет плаценту как источник сахара в крови, как только он рождается.

Итак, когда вы можете купать ребенка?

Многие эксперты по здоровью новорожденных рекомендуют отложить первую ванну ребенка до тех пор, пока показатели жизнедеятельности и температура ребенка не стабилизируются.

«Новорожденных больше не купают сразу в больнице», - сказал доктор. Шри Прихианти, Sp.KK, PhD, FINSDV, FAADV, в качестве председателя Индонезийской исследовательской группы по детской дерматологии (KSDAI) из PERDOSKI.

Д-р Ее прозвище Янти рекомендует родителям купать ребенка как минимум через 2-4 часа после его рождения.

«Жиры от Vernix позволят нам (врачу-красному) прилипать к коже ребенка, пока, наконец, они не освободятся», - продолжил доктор. Янти, когда его встретила команда Hello Sehat в районе Мега Кунинган, понедельник (5/11).

Заявление от др. Янти также соответствует последним рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). ВОЗ рекомендует каждому родителю отложить купание новорожденного до истечения 24 часов после рождения или до 48 часов, если ребенок рождается с помощью кесарева сечения.

Кроме того, при купании не следует сразу же ополаскивать верхушку, которая все еще прикреплена к коже ребенка. Цель первой ванны ребенка также должна быть ограничена удалением примесей, таких как кровь и остатки мекония (первый стул ребенка).

Не купайте ребенка часто

После того, как ребенок сможет идти домой, ребенку не нужно будет каждый день принимать душ. Американская ассоциация педиатров (AAP) рекомендует родителям протирать тело ребенка только один или два раза в неделю, используя только влажную губку, пока пуповина полностью не заживет.

Но между купаниями вам все равно нужно содержать лицо, руки и половые органы в чистоте, протирая их как обычно.

Только когда вы немного старше, вы можете купать ребенка 1-2 раза в день теплой водой.

4 причины, по которым вы не должны прямо купать новорожденного ребенка
Rated 4/5 based on 2731 reviews
💖 show ads