3 способа снизить вес без жесткой диеты

содержание:

Концепция диеты, особенно для снижения веса, липка от мучений, потому что вы должны терпеть голод. Когда на самом деле, ядро ​​диеты состоит в том, чтобы регулировать калории в и из. Одним из способов является корректировка диеты. Вы могли бы подумать о том, чтобы уменьшить свою порцию еды, но как вы не чувствуете себя измученным во время диеты?

1. Выберите тип пищи с низким содержанием калорий

Если вы привыкли есть на завтрак тарелку наси удук с жареной пищей на завтрак, вы можете заменить меню на более низкокалорийное. Попробуйте есть простой белый рис, а затем уменьшите количество жареных гарниров. Уменьшите порцию углеводов и умножьте порцию овощей и фруктов. Если вы едите вне дома, выбирайте меню с меньшим содержанием калорий, например, выбирая курицу, приготовленную на пару или сожженную по сравнению с жареной курицей, чтобы сократить калории из масла. Или выбрать печеный картофель по сравнению с картофелем фри также может быть альтернативным вариантом меню с более низким содержанием калорий. Таким образом, вы можете наслаждаться той же порцией пищи, но меньше калорий.

2. Ешьте чаще

Большинство индонезийцев придерживаются той же диеты, которая состоит из трех больших приемов пищи (завтрак, обед, ужин) с добавлением закуска между приемами пищи. Скажем, вы решили исключить ужин из своего меню, на следующее утро вы будете чувствовать себя очень голодным и в конечном итоге будете есть больше, чем обычно. Или, если вы намеренно съели очень маленькую порцию, перед следующим приемом пищи вы почувствуете голод и наконец перекусите чипсами, шоколадом и печеньем, чтобы поддержать желудок. Тогда вы разочарованы, потому что вы уже чувствуете себя на диете, но ваш вес не снижается. Это может быть вызвано избытком калорий из закусок. Если это произойдет, вы можете попробовать есть немного, но часто.

Не удивляйтесь, если вы можете есть 6-7 раз в день с помощью этого метода. Ключ в том, чтобы разделить ту порцию пищи, которую вы обычно едите, три раза, до 6-7 раз. Например, вы привыкли есть хлопья, молоко, хлеб и фрукты на завтрак. Вы можете разделить его на крупы и молоко перед едой, затем через 1-2 часа вы можете съесть хлеб и яблоки. Делая это, вы можете поддерживать стабильный уровень сахара в крови, не давая вам перекусы что может увеличить потребление калорий. Но убедитесь, что пища, которую вы едите, по-прежнему является типом пищи с низким содержанием жиров и калорий.

3. Будьте осторожны со скрытым GGL (сахар, соль, жир)

Сахар, соль и жир, скрытые в пище, могут быть одним из ваших главных врагов в диете. Иногда, не осознавая этого, вы потребляете больше сахара, соли и жира, а затем увеличиваете потребление калорий. Существует формула, которую вы можете помнить, чтобы ограничить потребление жирной соли, сахара, а именно G4 G1 L5. G4 означает, что максимальное потребление сахара в день составляет 4 столовые ложки, G1 означает, что ограничение потребления соли в день составляет 1 чайную ложку, а L5 означает, что ограничение потребления жира в день составляет 5 столовых ложек. Но это не означает, что вы можете добавить 4 столовые ложки сахара в свой кофе, а затем вы можете съесть хлеб с джемом. Помните, что хлеб и джем также содержат сахар.

Например, если вы едите один кусочек шоколадного пончика и стакан содовой, вы уже весь день употребляете сахар. Потому что в одном кусочке шоколада пончик может содержать 1,5 столовых ложки сахара, а в стакане содовой - 2,5 столовых ложки сахара.

Конечно, вы не можете считать сахар, соль и жир каждый раз, когда хотите что-нибудь съесть. Тогда как обойти это? Концепция остается прежней, вы можете выбрать тип еды и напитков с низким содержанием калорий. Например, по сравнению с заказом газировки для обеда попробуйте потреблять простую воду или несладкий фруктовый сок. Вы также можете заменить ваши закуски с фруктами. Таким простым способом вы можете избавиться от скрытых калорий из сахара, соли и жира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Как избежать транс-жиров
  • 5 преимуществ старательно питьевой воды
  • 5 шагов уменьшить потребление сахара
3 способа снизить вес без жесткой диеты
Rated 4/5 based on 1849 reviews
💖 show ads