Сложно ли детям с раком яичников иметь наследственность?

содержание:

Медицинское видео: What happens when you have a disease doctors can't diagnose | Jennifer Brea

Существуют различные проблемы со здоровьем, которые могут поражать женские репродуктивные органы, одной из которых является рак яичников. Возможности для женщины заболеть раком яичников будут увеличиваться с возрастом, особенно если у вас ранее была беременность. Но что, если от этого страдают дети? Может ли рак яичников у девочек вызывать трудности у потомства?

Может ли рак яичников возникнуть у девочек?

Как сообщается на странице Healthline, Американское онкологическое общество (ACS) утверждает, что рак яичников очень редко встречается у женщин в возрасте до 40 лет. Даже до 50 процентов случаев рака яичников приходится на женщин в возрасте 63 лет и старше. Несмотря на то, что большинство страдающих женщин - женщины после достижения фертильного возраста, это не означает, что этой болезнью не могут страдать девочки.

Национальный институт рака (NCI) сообщает, что около 1,3 процента случаев рака яичников страдают девочки в возрасте до 20 лет, и 0,1 процента из них подвержены риску смерти.

Девочки, которые, как правило, не имеют зрелых репродуктивных органов, не менее подвержены риску рака яичников, если у них есть семейная история этого заболевания.

Например, у девочки, рожденной от матери, у которой рак яичников, шансы на рак яичников будут выше, чем у других девочек.

Таким образом, это доказывает, что возраст и репродуктивная история не являются единственными факторами риска развития рака яичников. Помимо того, что это связано с семейным анамнезом, существуют и другие факторы, которые увеличивают риск развития у девочки рака яичников:

генетика

Некоторые генные мутации от отца и матери могут значительно увеличить риск развития рака яичников у девочки. Это подтверждается результатами исследований Центра комплексного лечения рака в Розуэлл-Парке в Нью-Йорке, в которых говорится, что отцы могут наследовать генетические мутации через Х-хромосому, которые могут увеличить риск развития рака яичников у их дочерей.

ожирение

Девочки, имеющие ожирение или избыточный вес, более подвержены риску рака яичников, чем их ровесники.

Рак яичников у девочек имеет гораздо меньше факторов риска по сравнению с раком яичников, который поражает взрослых женщин. Причина в том, что есть несколько других факторов, которые повышают риск развития рака яичников у взрослых женщин, таких как употребление противозачаточных таблеток, потребление препаратов для лечения бесплодия, рак молочной железы в анамнезе и эндометриоз. Пока эти факторы не произошли в возрасте девочек.

Как правильно лечить рак яичников, который поражает детей?

Лечение рака яичников у девочек в основном мало чем отличается от взрослой женщины, которое включает в себя:

  • Операция. Во многих случаях хирургия часто является первым выбором для удаления раковых клеток в яичнике. Уровень хирургического вмешательства может варьироваться в зависимости от стадии рака.
  • Химиотерапия. Обычно эта процедура выбирается, если раковые клетки не могут быть удалены в процессе операции. Химиотерапия требует использования химических веществ или определенных лекарств для уничтожения раковых клеток.
  • Гормонотерапия может быть выбрана в качестве другого плана лечения для предотвращения попадания гормона эстрогена в раковые клетки. Этот метод полезен для замедления роста раковых клеток.
  • Лучевая терапия - это процедура лечения, которая редко используется при лечении рака яичников. Этот метод можно использовать, если в репродуктивной системе имеется «небольшой след» рака или для лечения симптомов запущенного рака.

Эффект лечения рака яичников может привести к потере одного или двух яичников (яичников), и это может повлиять на вероятность забеременеть ребенка в будущем.

Кроме того, ожидается, что лечение химиотерапией окажет негативное влияние на остальные яичники, которые не затронуты раком, и может увеличить риск ранней менопаузы.

Тогда трудно ли иметь детей у детей с раком яичников?

По словам проф. Андрижоно, врач-субспециалист по онкологии, акушерству и гинекологии, отделение акушерства и гинекологии, FKUI, и председатель Индонезийской ассоциации гинекологии и онкологии (HOGI), сказал, что если рак яичников атакует оба яичника, хирургическое удаление двух яичников должно быть сделано так, чтобы девочка это будет трудно иметь потомство.

Однако, если раковые клетки атакуют только один из яичников, тогда есть шанс забеременеть еще одним яичником, который все еще функционирует должным образом. С примечанием, если рак поражает только один яичник, процесс химиотерапии должен проводиться осторожно, чтобы не парализовать активную работу яичника.

Чтобы определить развитие репродуктивных органов вашего ребенка, вы должны сделать обычное обследование после прохождения лечения рака яичников. Это снизит риск возникновения различных репродуктивных проблем, которые могут возникнуть у детей и взрослых позже.

Сложно ли детям с раком яичников иметь наследственность?
Rated 4/5 based on 2705 reviews
💖 show ads