Оповещение, туберкулез также может поразить гениталии! Каковы симптомы?

содержание:

Медицинское видео: 9 Bacterias más peligrosas | La élite de los microorganismos peligrosos| (Top 9)

Туберкулез (ТБ) - это заболевание, которое обычно поражает легкие. Болезнь, вызванная бактериями Микобактерии туберкулеза это все еще проблема здравоохранения в Индонезии, которая должна быть решена немедленно. Туберкулез распространяется не только на легкие, но и на половые органы, как у женщин, так и у мужчин. Итак, каковы симптомы туберкулеза в половых органах, которые необходимо знать? Вот объяснение.

Что такое туберкулез в половых органах?

Наиболее распространенным туберкулезным заболеванием являются бактерии Микобактерии туберкулеза атаковать органы легких. Тем не менее, в некоторых случаях туберкулезная инфекция может проникать в другие части тела через кровь. Это то, что создает возможность вторичной туберкулезной инфекции в половых путях (половых органах), области малого таза, почках, позвоночнике и мозге.

Туберкулез в половых органах чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Симптомы туберкулеза в женских половых органах обычно поражают маточные трубы, матку (матку) и яичники (яичники). В некоторых случаях туберкулез также может поражать шейку матки, влагалище и вульву. Вот почему генитальный туберкулез является одной из основных причин заболеваний труб и бесплодия у женщин, особенно в различных развивающихся странах.

В то время как у мужчин генитальная туберкулезная инфекция поражает мужские половые органы в целом, включая эпидидимис, яички, простату, семенные пузырьки, семявыносящий проток, кожу мошонки, бульборетральную железу и половой член.

Симптомы генитального туберкулеза

Симптомы генитального туберкулеза обычно не сразу видны после заражения туберкулезными бактериями, иногда даже без каких-либо симптомов. Потому что бактерии туберкулеза могут выживать в организме человека от 10 до 20 лет, не вызывая симптомов. Так что не удивляйтесь, если страдающий слишком поздно осознает, когда он подвергся генитальному туберкулезу.

Тем не менее, есть несколько симптомов туберкулеза половых органов, на которые стоит обратить внимание, в том числе:

  • Потеря веса
  • усталость
  • Легкая лихорадка
  • Нерегулярные менструальные циклы
  • Тазовая боль
  • Лейкорея с пятнами крови, чрезмерным выделением из влагалища или кровотечением после полового акта
  • Бесплодие (бесплодие)

В то время как у мужчин симптомы туберкулеза в половых органах имеют сходство с другими инфекциями мочевыводящих путей, такими как удаление крови при мочеиспускании. Кроме того, симптомы генитального туберкулеза у мужчин также схожи с симптомами рака яичка, что затрудняет раннюю диагностику возникновения генитального туберкулеза.

Поэтому, если вы чувствуете один или несколько симптомов туберкулеза в половых органах, немедленно обратитесь к врачу. В зависимости от симптомов перенесенного туберкулеза гениталий, ваш врач может порекомендовать ряд тестов, прежде чем устанавливать свой диагноз.

Как распространить туберкулез на половые органы

Человек может заразиться туберкулезом, когда его иммунная система низка и часто близка или вступает в прямой контакт с людьми, инфицированными туберкулезом. Туберкулез может передаваться через капли воды в воздухе (капли, которые настолько малы, что они могут быть невидимыми), которые содержат бактерии туберкулеза в результате кашля или чихания. При вдыхании капель, содержащих эти микробы, бактерии ТБ могут осесть в легких и начать развиваться.

Генитальный туберкулез обычно передается половым путем с людьми, инфицированными генитальным туберкулезом. У женщин с легочным туберкулезом может развиться риск развития генитального туберкулеза в матке и тазе в течение некоторого времени, особенно если болезнь остается без лечения.

Как лечить симптомы туберкулеза в половых органах?

Как лечить симптомы туберкулеза в половых органах на самом деле то же самое, что и лечение легочного туберкулеза или других типов туберкулеза, а именно, принимая антибиотики в течение 6-8 месяцев. Пациенты с туберкулезом должны последовательно завершать это лечение в полном объеме, чтобы максимизировать процесс заживления.

У женщин генитальный туберкулез обычно поражает маточные трубы, которые могут вызвать закупорку маточных труб. Если симптомы туберкулеза можно диагностировать и лечить раньше, то вероятность повреждения матки или маточных труб с большей вероятностью излечится. Однако, если не лечить немедленно, бактерии туберкулеза, которые уже заразили фаллопиевы трубы, яичники или матку, могут вызвать рост рубцовой ткани, так что они, как правило, не излечиваются.

Вот почему вам может быть рекомендовано запросить другие альтернативные методы лечения перед началом противотуберкулезного лечения. Потому что, принимая антибиотики против туберкулеза в одиночку, невозможно восстановить поврежденные маточные трубы.

Также избегайте половых контактов с пациентами с генитальным туберкулезом, чтобы снизить риск генитального туберкулеза. Проверьте состояние ваших половых органов сразу же, когда вы подозреваете симптомы туберкулеза половых органов, чтобы помочь ранней диагностике развития туберкулезной инфекции.

Оповещение, туберкулез также может поразить гениталии! Каковы симптомы?
Rated 4/5 based on 2267 reviews
💖 show ads