6 самых распространенных типов аутоиммунных заболеваний (и, может быть, вы Idap)

содержание:

Медицинское видео: Jeff Lichtman (Harvard) Part 1: Connectomics: seeking neural circuit motifs

Часто вы можете услышать об аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях, вызванных иммунной системой или вашей собственной иммунной системой. Некоторые заболевания действительно могут быть вызваны вашей собственной иммунной системой. Наличие ошибки в вашей иммунной системе может привести к нападению вашего тела. Что входит в аутоиммунные заболевания?

Что такое аутоиммунное заболевание?

Аутоиммунное заболевание - это заболевание, которое возникает из-за того, что иммунная система (иммунная система) атакует здоровые клетки вашего тела. Это заболевание развивается, когда ваша иммунная система скучает по здоровым клеткам вашего тела и вместо этого рассматривает их как чужеродные вещества. В результате ваше тело начинает вырабатывать антитела, которые атакуют и повреждают здоровые клетки в вашем теле. Между тем, точная причина, по которой ваша иммунная система атакует здоровые клетки организма, неизвестна.

Аутоиммунные заболевания могут поражать практически все части тела, включая мозг, нервы, мышцы, кожу, суставы, глаза, сердце, легкие, почки, пищеварительный тракт, железы и кровеносные сосуды. Существует целых 80 видов аутоиммунных заболеваний.

Вв зависимости от типа это аутоиммунное заболевание может поражать одну или несколько тканей организма. Это приводит к тому, что рост органов становится ненормальным и приводит к изменениям функций в органах. Лечение аутоиммунных заболеваний направлено на уменьшение симптомов и активности иммунной системы, потому что не существует способа, который действительно излечил бы ее.

Какие распространенные аутоиммунные заболевания?

Ниже приведены распространенные типы аутоиммунных заболеваний:

1. Ревматизм

Ревматизм или артрит - это аутоиммунное заболевание, которое поражает суставы. Иммунная система вырабатывает антитела, которые прикрепляются к суставному слою, так что иммунные клетки атакуют суставы и вызывают воспаление, отек и боль. Люди с ревматизмом обычно чувствуют симптомы, такие как суставы, которые болят, жесткие и опухшие, которые могут уменьшить их движение. Если не лечить, ревматизм может вызвать постоянное повреждение суставов постепенно.

2. Волчанка

Волчанка или системная красная волчанка могут возникать, когда вырабатываемые организмом антитела прикрепляются к тканям всего тела. Некоторыми тканями, которые обычно поражаются волчанкой, являются почки, легкие, клетки крови, нервы, кожа и суставы. Люди с волчанкой могут испытывать такие симптомы, как лихорадка, потеря веса, выпадение волос, усталость, сыпь, боль или отек в суставах и мышцах, чувствительные к солнечному свету, боли в груди, головные боли и судороги.

3. Псориаз

Псориаз является заболеванием, вызванным ростом новых клеток кожи, которые настолько быстро, что они накапливаются на поверхности кожи. Эта болезнь заставляет кожу становиться красноватой, более толстой, чешуйчатой ​​и выглядеть как бело-серебряные пятна. Кроме того, это также может вызвать зуд и боль в коже.

4. Воспалительное заболевание кишечника

Иммунная система, которая атакует слизистую оболочку кишечника, называется воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК), поскольку она может вызвать хроническое воспаление в пищеварительном тракте. Это заболевание может проявляться симптомами диареи, ректального кровотечения, срочных движений кишечника, болей в животе, лихорадки, потери веса и усталости.

Болезнь Крона и язвенный колит являются наиболее распространенными формами воспаления кишечника. Симптомы болезни Крона сопровождаются язвой в полости рта, а симптомы язвенного колита часто сопровождаются затруднением дефекации.

5. Сахарный диабет 1 типа

Это заболевание вызывается антителами иммунной системы, которые атакуют и разрушают продуцирующие инсулин клетки (гормоны, необходимые для контроля уровня сахара в крови) в поджелудочной железе. В результате организм не может вырабатывать инсулин, поэтому уровень сахара в крови становится высоким. Слишком высокий уровень сахара в крови может повлиять на ваше зрение, почки, нервы и десны. Пациенты с сахарным диабетом 1-го типа нуждаются в регулярных инъекциях инсулина, чтобы контролировать заболевание, чтобы оно не ухудшалось.

6. Рассеянный склероз

Рассеянный склероз или двойной склероз - это аутоиммунное заболевание, которое поражает защитный слой вокруг нерва. Это может привести к повреждению головного и спинного мозга. У людей с рассеянным склерозом могут проявляться такие симптомы, как слепота, плохая координация, паралич, мышечное напряжение, онемение и слабость. Симптомы могут отличаться, потому что место и уровень нападений варьируются между людьми.

6 самых распространенных типов аутоиммунных заболеваний (и, может быть, вы Idap)
Rated 5/5 based on 1550 reviews
💖 show ads