ASI против молочной смеси: что лучше для детей?

содержание:

Медицинское видео: Power Rangers Dino Charge Episodes 1-20 Season Recap | Superheroes History | Neo-Saban Dinosaurs

Споры о грудном молоке и молочных смесях были долгое время. Эксперты сходятся во мнении, что грудное вскармливание - лучший метод для новорожденных. Тем не менее, это не означает, что матери, которые дают своим детям молочные смеси, тоже не хотят давать лучшее для своих детей. Ознакомьтесь с полным обзором преимуществ грудного вскармливания и молочных смесей в этой статье.

Сравнение преимуществ АСИ и молочной смеси

Грудное вскармливание с грудным молоком

Грудное молоко имеет много преимуществ для вашего ребенка, в том числе:

  • Грудное молоко содержит важные питательные вещества, которые полезны для организма. В грудном молоке есть иммунная система, содержащаяся в таких белках, как лактоферин и IgA, которая защищает детей от микробных инфекций, таких как бактерии, вирусы и паразиты. Предоставление исключительно 6-месячного грудного вскармливания может снизить младенческую смертность, вызванную такими заболеваниями, как диарея или пневмония, и ускорить процесс заживления.
  • Грудное молоко легче усваивается, чем формульное молоко. Таким образом, грудное молоко может снизить риск запоров и метеоризма у детей.
  • АСИ может снизить риск внезапной детской смерти в первый год.
  • ASI может улучшить интеллект детей. Исследования показывают, что дети, которые пьют ASI, имеют более высокий уровень когнитивной функции.
  • Грудное молоко может снизить риск появления у детей различных заболеваний в будущем. Известно, что грудное молоко снижает риск избыточного веса, астмы, диабета 1 и 2 типа, высокого уровня холестерина, болезни Ходжкина, лейкемии и лимфомы у детей.

Грудное вскармливание также полезно для вас. Женщины, которые кормят грудью, могут снизить риск возникновения рака молочной железы, диабета, болезней сердца, остеопороза и рака яичников. Но не забывайте, что главная причина, по которой новые мамы выбирают кормить грудью, - это ощущение прекрасной связи со своим ребенком.

Дайте молочную смесь

Различные преимущества молочной смеси включают в себя:

  • Более комфортно. Детей, вскармливаемых молоком, можно кормить любому и в любое время.
  • Гибкое. Вам не нужно перекачивать грудное молоко в соответствии с графиком работы. Вместо этого вы можете оставить молочную смесь своей няне или няне.
  • Может быть сделано кем угодно. Ваш ближайший супруг или семья может помочь дать ребенку молоко в любое время, будь то ночью или днем. Это делает процесс подачи молока детям местом для различных ощущений, чтобы почувствовать связь с вашим ребенком.
  • Планирование введения молока проще. Молоко формулы не усваивается так же быстро, как грудное молоко, поэтому детям, вскармливаемым смесью, не нужно часто сосать, особенно в первые несколько месяцев.
  • Вам не нужно беспокоиться о том, что вы едите. Кормящим матерям, возможно, придется избегать определенных видов пищи, которые их дети не переносят. Если вы пьете алкоголь, вы можете иногда выпить бокал вина или коктейль.

заключение

В основном, решение кормить грудью или давать смесь для вашего ребенка обычно основывается на вашем уровне комфорта, физического состояния и образа жизни. В некоторых случаях, например, когда вы принимаете определенные лекарства, грудное вскармливание не рекомендуется для вас и вашего ребенка. Если это действительно необходимо, кормление молоком смеси может стать альтернативным решением для обеспечения питания вашего ребенка.

Помните, какой бы метод вы ни выбрали для обеспечения питания вашего ребенка, будь то с помощью грудного молока, молочных смесей или их комбинации, самое главное, чтобы ваш ребенок получал полноценное, полноценное и любимое питание.

Если у вас есть вопросы о грудном вскармливании грудным молоком или молочным молоком, проконсультируйтесь с педиатром.

ASI против молочной смеси: что лучше для детей?
Rated 4/5 based on 931 reviews
💖 show ads