8 советов по правильному питанию для контроля диабета и артериального давления

содержание:

Медицинское видео: See This Weed Growing In Your Yard? Don't Pick It, Here is Why - Gardening Tips

Диабет и гипертония обычно вызваны нездоровым питанием. Известно, что двое из трех людей с диабетом имеют высокое кровяное давление. Если вы один из людей, у которых есть оба эти заболевания или оба, не волнуйтесь. Вы все еще можете хорошо питаться, сохраняя при этом здоровое тело. Как? Посмотрите советы по управлению диетами диабета и гипертонии в этой статье.

Руководство по применению диет при диабете и гипертонии

1. Увеличьте потребление клетчатки

Диета при диабете и гипертонии должна быть обогащена разнообразными продуктами с высоким содержанием клетчатки. Волокно не легко усваивается организмом, поэтому пищеварительная система разглаживается, не вызывая повышения уровня сахара в крови. Вот почему пища с высоким содержанием клетчатки может помочь снизить стабилизацию сахара в крови, предотвратить запоры, снизить уровень холестерина и преодолеть различные проблемы с пищеварительными расстройствами.

Клетчатка содержится в растительной пище, такой как фрукты, овощи и злаки. Поэтому не забывайте всегда добавлять потребление клетчатки в пищу, которую вы потребляете каждый день. Для зерновых ваша цель состоит в том, чтобы съедать три-пять порций зерна каждый день, и по крайней мере половина зерна - это цельная пшеница, или цельные зерна.

2. Используйте хорошие специи

Поскольку у вас высокое кровяное давление, вы не должны получать более 1500 миллиграммов натрия в день, что составляет менее одной чайной ложки соли на всю еду, которую вы потребляете в день. Итак, практикуйте свой язык.

Вместо того чтобы использовать соль, приправьте свои блюда лаймом, чесноком, розмарином, имбирем, перцем чили, орегано или тмином, чтобы обогатить вкус. Помимо того, что пища становится более приятной, использование специй также принесет пользу для здоровья.

3. Установите содержимое тарелки

Чтобы привыкнуть к сбалансированному меню, вы можете визуализировать свою тарелку как часы. Наполните половину своей тарелки фруктами и овощами. Затем четверть части заполняется нежирным белком, таким как жареная рыба, бобы или курица. Оставшаяся четверть заполнена пшеницей, такой как коричневый рис.

4. Ограничить кофе

Кофеин может повысить уровень сахара в крови и кровяное давление. Если у вас повышенный уровень сахара в крови или артериальное давление после употребления кофе, ограничьте потребление кофеина до 200 миллиграммов, около 2 чашек кофе в день.

Избегайте, как заваривать кофе, используя французская пресса или эспрессо, но выбирайте кофе, изготовленный из фильтровальной бумаги. Фильтровальная бумага будет поглощать маслянистые соединения в кофейных зернах, которые называются cafestol, которые могут повысить уровень холестерина. Вы также можете рассмотреть возможность перехода на кофе без кофеина, потому что некоторые исследования показывают, что он может снизить уровень сахара в крови.

5. Важность потребления калия

Бананы являются хорошим источником калия. Кроме того, дыни, брокколи, сырая морковь, бобы, картофель, цельнозерновой хлеб и орехи. Калий может уменьшить эффект натрия, который может помочь контролировать кровяное давление. Однако, если у вас есть проблемы с почками, слишком много калия может на самом деле усугубить проблемы с почками. Спросите своего доктора, если вам нужно ограничить, сколько вам нужно.

6. Уменьшите алкоголь

пиво, винои коктейли содержат сахар и повышают уровень сахара в крови, кровяное давление и уровень триглицеридов. Мало того, алкоголь также стимулирует аппетит и может вызвать переедание. Ограничение является ключом. Для мужчин вы должны ограничить себя максимум 2 стаканами алкоголя в день. Пока женщины ограничивают потребление алкоголя максимум 1 стаканом в день.

7. Избегайте жирной пищи

Избегайте транс-жиров, так называемых частичных гидрогенизированных масел, которые содержатся в жареной и запеченной пище. Кроме того, не забудьте ограничить потребление насыщенных жиров, которые в основном содержатся в жирных кусках мяса и жирных молочных продуктах. Это потому, что они оба могут повысить уровень холестерина, который вызывает болезни сердца.

8. Может есть нездоровую, но небольшими порциями

Время от времени вы можете просто есть нездоровую пищу. Просто убедитесь, что вы контролируете часть. Например, если вы хотите съесть мороженое, то можете заказать маленький размер. Хотите съесть торт? Поделитесь с вашим партнером или другом. Кушать в ресторане фаст фуд? Не заказывайте картошку фри и заменяйте их салатами.

8 советов по правильному питанию для контроля диабета и артериального давления
Rated 5/5 based on 1219 reviews
💖 show ads