В чем разница между хронической мигренью и эпизодической мигренью? Что опаснее?

содержание:

Медицинское видео: LA VERDAD SOBRE LA ASPIRINA - DOCUMENTALES INTERESANTES EN ESPAÑOL,DOCUMENTALES COMPLETOS EN ESPAÑOL

Может быть, вы один из тех людей, которые часто испытывают головные боли или мигрени. Однако знаете ли вы, если не все мигрени одинаковы? Да, есть два типа мигрени, а именно эпизодическая мигрень с хронической мигренью. Так какой тип мигрени вы испытываете?

Узнайте разницу между хронической мигренью и эпизодической мигренью

Хроническая мигрень и эпизодическая мигрень будут вызывать симптомы той же головной боли. Но разница в том, как часто появляются эти симптомы.

При эпизодической мигрени симптомы головной боли будут появляться менее 15 раз в месяц или три месяца. Этот тип мигрени является наиболее опытным.

В то время как люди с хронической мигренью будут испытывать головные боли более 15 раз в месяц. Обычно люди с эпизодической мигренью имеют возможность испытать хроническую мигрень в течение месяцев или даже лет.

Предположительно, мигрень вызвана воспалением, которое заставляет кровеносные сосуды головного мозга набухать и в конечном итоге атаковать окружающие нервы. Но это не главная причина, многие приступы мигрени связаны с производными.

Какую мигрень я испытал до сих пор?

Характеристика эпизодической мигрени

Постарайтесь вспомнить, как и как часто вы испытываете мигрень. Если вы испытываете пять приступов мигрени в течение 24 часов и происходят менее 15 раз в месяц, то у вас может возникнуть эпизодическая мигрень.

Эпизодические приступы мигрени часто сопровождаются тошнотой, рвотой или чувствительностью к шуму или свету во время мигрени. Обычно, некоторые вещи, которые вызывают эпизодическую мигрень, а именно стресс, менструация, изменения погоды, симптомы нарушения зрения или головного мозга, а также из-за побочных эффектов потребления лекарств.

Характеристика хронической мигрени

Признаком того, что наиболее часто встречается хроническая мигрень, является приступ мигрени, который происходит более 4 часов за один раз и будет длиться более 15 дней в месяц. Обычно этот тип мигрени вызывает симптомы, которые длятся дольше и чаще, чем при эпизодической мигрени.

Исследование на Текущие отчеты о боли и головной болиобнаружили, что люди, которые страдают от хронической мигрени, испытывают головные боли, которые длятся в среднем 65,1 часа без лечения и 24,1 часа, сопровождаемые лечением.

По сравнению с лицами, которые испытывают эпизодические мигрени, они могут выжить в среднем 38,8 часа без лечения и 12,8 часа с лечением, по данным Healthline.

Как лечить эти два типа мигрени?

Оба типа мигрени можно лечить практически одинаковыми препаратами, обычно врачи рекомендуют препараты, которые часто используются для облегчения головной боли.

Врачи обычно также рекомендуют лекарства для лечения других симптомов, таких как тошнота и рвота. Предоставление профилактических лекарств также часто делается для предотвращения возникновения хронических симптомов мигрени.

Типы лекарств, таких как антидепрессанты, антисейзеры, онаботулинумоксин А (ботокс) и обезболивающие, которые могут помочь снизить частоту, продолжительность и тяжесть вашей головной боли.

Как предотвратить хроническую мигрень

Если у вас была мигрень раньше, некоторые из следующих могут предотвратить возможность хронической мигрени:

  • Усталость может спровоцировать мигрень, поэтому старайтесь выспаться около семи-восьми часов каждую ночь.
  • Обратите внимание на тип пищи, которую вы потребляете. Потому что некоторые виды пищи могут вызывать головные боли, такие как слишком много кофеина и упакованных продуктов и напитков.
  • Тревога и чрезмерное беспокойство могут быть главными причинами. Для этого вы должны хорошо справляться со стрессом.
  • Регулярные физические упражнения помогут вам достичь здорового веса. Потому что ожирение может увеличить риск развития хронической мигрени.
  • Обратите внимание на потребление лекарств, потому что употребление слишком большого количества лекарств может вызвать чрезмерную головную боль. Желательно соблюдать правила приема лекарств и тип лекарства, рекомендованный врачом.
В чем разница между хронической мигренью и эпизодической мигренью? Что опаснее?
Rated 5/5 based on 2775 reviews
💖 show ads