4 шага, чтобы замаскировать прыщи с помощью макияжа

содержание:

Прыщи могут сделать вас неуверенным. Тем не менее, вы не испытываете стресса сразу, если внезапно появляется прыщ. Чем больше у вас стресса, тем больше прыщей появится. Большинство прыщей можно лечить с помощью безрецептурных или рецептурных лекарств, и даже исчезают сами по себе. Между тем, вы можете следовать инструкциям по маскировке прыщ используйте макияж ниже.

Как вы маскируете прыщи на лице?

Вы можете сделать макияж быстрым способом замаскировать прыщи, но, конечно, не используйте его часто.Поскольку прыщи, которые переписаны косметикой, сделают кожу более раздраженной.

Купить продукты макияж, специально предназначенный для жирной или склонной к акне кожии убедитесь, что он соответствует вашему типу кожи. Применитесь тщательно, чтобы замаскировать прыщи.

Необходимы инструменты для макияжа:

  • Безмасляный увлажняющий крем
  • Безмасляный консилер
  • фундамент
  • Маленькая твердая кисть
  • порошок
  • Большая кисточка для макияжа

Шаг 1

Налейте немного безмасляного увлажняющего средства на кончики ваших пальцев и нанесите его на лицо, чтобы уменьшить сухость, вызванную вашим средством от угрей. Используйте увлажняющий крем два раза в день после чистки лица, чтобы кожа выглядела более гладкой и яркой, а также как способ замаскировать прыщи.

Шаг 2

Налейте небольшое количество консилера в кончики пальцев. Медленно наносите консилер на каждую точку прыщика. Выбирайте безмасляные и цветные, более яркие, чем ваша основа. Скомбинируйте консилер со стороны носа, чтобы выровнять тон кожи и скрыть тень.

Прежде чем использовать белый консилер, сначала используйте зеленый. Контрастные цвета прыщей, такие как зеленый, могут более оптимально покрывать и маскировать ваши прыщи.

Шаг 3

Нанесите на лицо жидкий или тональный крем, который является водостойким, чтобы сгладить тон кожи и покрыть прыщи. Используйте плоскую и плотную кисточку для макияжа и аккуратно наносите макияж круговыми движениями. Выберите основу, которая соответствует вашему тону кожи, ощущается светлой и разработана для осветления пор.

Шаг 4

Почистите кисть полупрозрачным или прозрачным порошком, затем сначала встряхните кисть, чтобы уменьшить избыток порошка. Аккуратно протрите пудру для лица круговыми движениями, начиная с области Т и двигаясь к линии роста волос и подбородка. Ищите ингредиенты, которые содержат оксид титана, оксид железа и слюду, которые уменьшают покраснения, впитывают масло и покрывают прыщи.

Не забудьте разобраться с прыщами, не замаскируйте их

Так как вы уже знаете, как замаскировать прыщи выше, вам также нужно бороться с прыщами. Не позволяйте прыщам быть перезаписанными только косметикой и только замаскированными. Используйте несколько важных шагов лечения как способ справиться со следующими прыщами:

  1. Утром очищайте лицо с помощью мыла без пены, в зависимости от типа кожи лица, и содержат ингредиенты салициловой кислоты. Вымойте лицо чистым и высушите его полотенцем.
  2. Нанесите крем от прыщей на прыщи. Используйте крем, содержащий перекись бензоила. Эти ингредиенты могут сделать прыщи более сухими.
  3. Не забудьте нанести солнцезащитный крем, чтобы предотвратить сухость на лице. Потому что, когда вы используете лекарства от прыщей, кожа становится более чувствительной к солнечному свету.
  4. Ночью после занятий мыть лицо с мылом, содержащим салициловую кислоту. Высушите его, затем нанесите лосьон, содержащий 10 процентов гликолевой кислоты, для борьбы с прыщами и избавления от мертвых клеток кожи.
  5. Если описанные выше действия не могут облегчить состояние прыщей на лице, рекомендуется проконсультироваться и обратиться к врачу.
4 шага, чтобы замаскировать прыщи с помощью макияжа
Rated 5/5 based on 2534 reviews
💖 show ads