10 причин опухших ног и как их преодолеть

содержание:

Медицинское видео: 12 Strangest Medical Conditions

Причиной опухшие ноги могут быть вызваны различными причинами. Условия, которые обычно испытывают беременные женщины, могут вызывать у вас дискомфорт, а также могут ограничивать ваши движения. Как правило, причина нормальных опухших ног вызвана травмой или скоплением жидкости. Что еще хуже, состояние опухших ног в сочетании с другими симптомами также может быть признаком болезни. Да, многие вещи могут быть причиной опухших ног. Что ты делаешь Тогда как это побороть?

Каковы причины опухших ног?

Опухшие ноги могут быть вызваны различными причинами, от легких до более серьезных, таких как серьезные заболевания. Некоторые вещи, которые могут быть причиной опухших ног:

1. Беременность

сгустки крови в ногах

Нормальные опухшие ноги возникают у беременных женщин из-за изменений в организме. Тем не менее, это будет ненормальным, если опухоль происходит внезапно или чрезмерно. Это может быть признаком преэклампсии, обычно развивающейся после 20 недель беременности.

2. Травма

синдром травмы голеностопного сустава

Травмы стопы или лодыжки, которые обычно возникают из-за неправильного шага, также могут вызвать опухание ног. Неправильные шаги могут привести к смещению или растяжению связок в ваших ногах, что приведет к их опуханию. Вы можете сжать эти опухшие ноги со льдом, чтобы уменьшить отек.

3. Периферический отек

Опухшие ноги могут возникать из-за периферического отека, когда жидкость из крови выходит из капилляров и накапливается в тканях. Это может быть вызвано избыточным весом, слишком долгим стоянием в одном месте, слишком длинным сидением в одном месте (например, в машине или самолете), теплой погодой или менструацией.

4. Инфекция

Инфекция также может быть причиной опухших ног. Обычно это происходит с людьми с диабетической невропатией, где нервы (особенно в ногах) были нарушены. Ноги людей с диабетической невропатией не чувствительны к каким-либо ощущениям, поэтому чаще возникают инфекции ног.

5. Венозная недостаточность

Венозная недостаточность - это состояние, при котором кровь не может двигаться вверх от кровеносных сосудов ног обратно к сердцу. Это потому, что венозный клапан нарушен или ослаблен.

В результате кровь возвращается в нижнюю часть тела, и в нижней части ноги накапливается жидкость. Это может вызвать изменения кожи, язвы и инфекции.

6. Сгустки крови

легкие симптомы ушиба болезни

Наличие сгустков крови или сгустков крови в ногах может препятствовать кровотоку от ног обратно к сердцу, что может вызвать опухание ног. Рекомендуется обратиться к врачу, если вы испытываете отеки на одной ноге, сопровождающиеся болью, лихорадкой и, возможно, обесцвечиванием кожи стопы.

7. Сердце или болезнь сердца

Кислотная рН грудной клетки дыхание боль

Опухшие ноги также могут быть признаком того, что у вас проблемы с сердцем, печенью или почками. Сердечная недостаточность может вызвать накопление соли и жидкости на ногах. Заболевание печени также может снизить выработку белка альбумина (который предотвращает утечку крови из кровеносных сосудов) и вызывает утечку жидкости.

Болезнь почек может также вызвать накопление жидкости в организме, потому что почки не функционируют должным образом. Лучше всего проверить себя, сопровождаются ли опухшие ноги потерей аппетита, снижением массы тела и усталостью.

8. Возраст, который уже не молод

возраст человека

Когда мы становимся старше, организм больше не может производить коллаген в больших количествах. На самом деле, коллаген - это особый белок, который отвечает за поддержание упругости и эластичности кожи и предотвращает ее. потеря костной массы. Коллаген также поддерживает здоровье ваших суставов. Уровень жира в организме также уменьшается с возрастом.

Эти различные процессы старения вызывают различные проблемы и заболевания стопы.

9. Перикардит

Перикардит - это длительное воспаление перикарда, которое представляет собой мембрану, похожую на мешок вокруг сердца. Это состояние вызывает затруднение дыхания и хронические и сильные отеки на ногах и лодыжках.

Другие причины опухших ног

Есть много причин для опухших ног. Области, которые испытывают отек, могут также распространяться на запястья и подошвы ног. В большинстве случаев причина опухших ног связана с определенными факторами образа жизни, такими как:

  • Избыточный вес (оverweighт). Избыточный вес может уменьшить кровообращение, вызывая накопление жидкости в ногах, запястьях и подошвах ног.
  • Слишком длинная активность. Если вы долго стоите или сидите, то ноги не могут перекачивать биологические жидкости обратно в сердце, потому что в это время мышцы не работают.

Причиной опухших ног может быть также из-за факторов, принимающих определенные лекарства. Некоторые лекарства, которые могут быть причиной опухших ног, включают:

  • стероиды
  • Эстроген или тестостерон
  • Некоторые антидепрессанты
  • Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) включены ибупрофен, напроксен, целекоксиби аспирин
  • Препараты для лечения болезней сердца, такие как амплодипин и дифедипин
  • Некоторые лекарства от диабета включают метформин

Кроме того, эти типы лекарств могут уменьшить кровообращение за счет увеличения вязкости крови. Ну, это причина опухших ног.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если вы подозреваете, что ваши лекарства вызывают отеки в нижних конечностях. Не прекращайте использование препарата, прежде чем проконсультироваться с врачом.

Состояние лимфадемы также может быть причиной других опухших ног. Лимфедема, известная как обструкция лимфы, лимфедема вызывает закупорку лимфатической системы.

Эта система состоит из лимфатических узлов и кровеносных сосудов, которые помогают переносить жидкости по всему организму. Засорение в лимфатической системе вызывает опухание ткани от жидкости, что приводит к опуханию рук и ног.

Каковы признаки опухших ног?

Опухшие ноги могут быть распространенным заболеванием и не должны беспокоиться. Тем не менее, опухшие ноги могут быть признаком опасности и должны быть немедленно приняты врачом, если:

  • У вас болезнь сердца или почек и вы испытываете отеки
  • У вас заболевание печени и отеки ног
  • Область опухла красная и чувствует себя теплой на ощупь
  • Температура вашего тела выше нормы
  • Вы беременны и испытываете внезапную или сильную опухоль
  • Вы пробовали лечение дома, но оно не помогло
  • Ваша опухоль становится хуже

В некоторых случаях ваши симптомы могут ухудшиться, например:

  • Боль, давление или стеснение в области груди
  • головокружение
  • рассеянный
  • Чувствовать головокружение или обморок
  • Затрудненное дыхание или одышка

Могут быть признаки и симптомы, не упомянутые выше. Если у вас есть сомнения по поводу определенных симптомов, обратитесь к врачу.

Как вы справляетесь с опухшими ногами?

Опухшие ноги - очень распространенное состояние здоровья. Это состояние может поражать пациентов в любом возрасте. Однако вы можете предотвратить это, уменьшив существующие факторы риска. Некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы справиться с опухшими ногами, а именно:

  • Положи ноги на более высокое место. Это также может уменьшить отек. Вы можете положить высокую подушку, когда вы спите или ставите ноги на стену.
  • Замочите ноги английской солью. Замачивание ног холодной водой, смешанной с английской солью в течение 15-20 минут, может уменьшить отечность ног.
  • Ограничить потребление соли. Ограничение потребления соли только одной чайной ложкой на печень может помочь уменьшить накопление жидкости в ногах.
  • Регулярные упражнения. Упражнения могут улучшить ваше кровообращение и предотвратить отеки ног. И наоборот, длительное сидение или стояние в одном месте может увеличить риск опухших ног. Движение ног каждые несколько минут, когда вы долго сидите или стоите.
  • Похудеть, Потеря веса может уменьшить отек в ногах и сделать вас здоровее.

Если вы уже сделали это, но припухлость в ногах также не уменьшилась, вам следует обратиться к врачу. Это может быть вызвано серьезной проблемой, такой как сердечно-сосудистые заболевания, почки, печень, или побочными эффектами препарата, которые необходимо лечить у врача.

Если ваш отек связан с привычками образа жизни или легкими травмами, ваш врач, скорее всего, даст вам опухшие лекарства для ног, которые можно сделать дома. Лекарство от опухших ног может начинаться с отдыха, улучшения приема пищи и так далее.

Если ваш отек является результатом другого основного состояния здоровья, врач сначала попытается вылечить определенное состояние.

Отек можно уменьшить с помощью рецептурных лекарств, таких как диуретики. Однако это отечное лекарство для ног с использованием рецепта может вызывать побочные эффекты и обычно применяется только в том случае, если лечение в домашних условиях не увенчалось успехом.

В серьезных случаях ваш доктор может выполнить операцию, чтобы справиться с опухолью, которую вы испытываете.

Лечение в домашних условиях может быть сделано

Есть несколько способов справиться с опухшими ногами в доме, в том числе:

  • Поднимайте ноги, когда ложитесь. Нога должна быть поднята так, чтобы она была выше сердца. Возможно, вы захотите положить подушку под ноги, чтобы было удобнее.
  • Будьте активны и сосредоточьтесь на том, чтобы растягивать и двигать ногами.
  • Уменьшите потребление соли, что может уменьшить количество жидкости, которая может накапливаться в ногах.
  • Старайтесь не носить подвязки и другие узкие предметы одежды вокруг бедер.
  • Если у вас избыточный вес или ожирение, постарайтесь сбросить идеальный вес в соответствии с вашим ростом.
  • Носить компрессионные чулки или носки.
  • Встаньте или ходите хотя бы раз в час, особенно если вы долго сидите или стоите.
  • Если причина ваших опухших ног связана с побочными эффектами использования определенных лекарств, вам следует немедленно обратиться к врачу. Никогда не останавливайте, не уменьшайте и не добавляйте дозу лекарства без разрешения врача. Врач предоставит выбор других препаратов, которые подходят для вашего состояния.

Используйте компрессионные чулки или носки, чтобы справиться с опухшими ногами

Компрессионный чулок - это тип эластичных носков, разработанных специально для надавливания на ноги. Цель состоит в том, чтобы создать плавное кровообращение. Компрессионный чулок плотнее на ногах, затем постепенно разрыхляется до икры.

Давление на ступни и лодыжки помогает кровеносным сосудам перекачивать кровь, так что больше крови может вернуться к сердцу и только небольшой застой крови в ногах и икрах.

Поэтому компрессионные чулки не только уменьшат припухлость и боль в ногах, но также может помочь предотвратить серьезные заболевания, такие как сгустки крови.

Когда вам нужно использовать компрессионные чулки?

Компрессионные носки обычно рекомендуются врачами, если кровообращение в ногах нарушено и вызывает отеки ног. Обычно вызвано проблемами, связанными с кровеносными сосудами. Если ваши ноги испытывают тяжесть ночью или вы испытываете отеки или боль, очень важно обратиться к врачу, чтобы найти основную причину этой проблемы.

Далее врач определит, нужно ли вам использовать компрессионные чулки или нет. Использование компрессионных чулок обычно необходимо при следующих условиях отечности ног:

  • Хроническая венозная недостаточность. Это состояние возникает, когда клапан в вашей вене поврежден, поэтому он не может нормально качать кровь к сердцу.
  • Тромбоз глубоких вен (тромбоз глубоких вен или DVT).
  • Варикозное расширение вен, то есть, вена увеличивается из-за клапанных нарушений или слабости стенок кровеносных сосудов. Из-за увеличенного диаметра нормального давления недостаточно, чтобы накачать кровь, чтобы вернуться к сердцу.
  • Паучьи вены. Хотя это не так тяжело, как варикозное расширение вен, к сожалению, это состояние может развиться в варикозное расширение вен. Компрессионная терапия может остановить этот процесс или хотя бы замедлить его.
  • Беременность. Вены ног всегда поражаются во время беременность. Часто беременные женщины испытывают отек ног, потому что увеличенная матка давит на кровеносные сосуды и гормоны, которые расширяют кровеносные сосуды.
  • «Синдром эконом-класса». Этот синдром назван так, как он связан с ограниченным движением ваших ног в дальних рейсах или дальних поездках на поезде или автомобиле. При стазе кровотока легче иметь сгустки крови, которые могут иметь серьезные последствия, если сгусток попадает в легкие или сердце.
10 причин опухших ног и как их преодолеть
Rated 5/5 based on 2515 reviews
💖 show ads