Посмотрите на различные симптомы рака глаз у детей, чтобы их можно было обнаружить на ранней стадии

содержание:

Медицинское видео: Biblical Series VIII: The Phenomenology of the Divine

Рак глаза (ретинобластома) является одним из видов рака глаза, который поражает сетчатку, нервную ткань позади глазного яблока. Ретинобластома чаще всего поражает детей раннего возраста. Вот почему, как родитель, вы должны хорошо понимать характеристики, которые указывают на наличие рака глаз у детей.

Какие характеристики указывают на рак глаз у детей?

1. Белые зрачки (лейкокория)

Это состояние является наиболее распространенной особенностью рака глаз у детей. Обычно при освещении зрачок (круг в середине глаза) будет красноватого цвета из-за наличия кровеносных сосудов за глазами. Но в случае ретинобластомы зрачок на самом деле розовый или даже белый.

Это может произойти, потому что зрачки полупрозрачны, так что рак в глазах ребенка можно легко увидеть.

2. Скрещенные глаза

Косоглазие или косоглазие - это состояния, когда два глазных яблока не двигаются в одном направлении. Один глаз может ошибочно указывать внутрь или наружу. Если вам по-прежнему разрешено, это состояние может привести к появлению ленивых глаз, потому что нервы в глазах и мозге не могут работать должным образом.

3. Красные глаза

Глазная боль обычно характеризуется покраснением, возникающим в белой части глаза. Но в случае ретинобластомы это покраснение не всегда сопровождается болью или болью. Дети могут чувствовать свои глаза в здоровом состоянии, просто выглядят красными.

4. Зрение ухудшается

Характеристики рака глаз у детей могут характеризоваться ухудшением зрения. Дети могут жаловаться, что их зрение не так хорошо, как раньше.

Начиная с трудностей, чтобы ясно видеть объект, пока он не может контролировать движения глаз. Движения глаз, как правило, трудно контролировать, если оба глаза повреждаются.

хирургия косоглазия

Некоторые признаки и другие характеристики

Кроме того, состояние глазного яблока увеличивается, кровотечение в глазу, разница в цвете радужной оболочки (часть, которая дает цвет глаз), являются другими признаками, которые также могут усиливать наличие рака глаз у детей.

Различные признаки и характеристики, которые были упомянуты ранее, не всегда указывают на наличие ретинобластомы. Но если вы беспокоитесь, когда ребенок испытывает одну или несколько из перечисленных выше характеристик, не откладывайте немедленную консультацию офтальмолога, чтобы получить лечение как можно раньше.

Посмотрите на различные симптомы рака глаз у детей, чтобы их можно было обнаружить на ранней стадии
Rated 5/5 based on 2784 reviews
💖 show ads