Распознавать различные симптомы легкого инсульта, когда и после инсульта

содержание:

Инсульт возникает, когда кровоснабжение мозга нарушается или полностью уменьшается, поэтому ткани мозга не хватает кислорода и питательных веществ. Это может повредить или убить клетки мозга. Различные части мозга контролируют различные функции организма, поэтому инсульты могут поражать практически все части тела. Хотя трудно предсказать появление инсульта, вы можете узнать симптомы легкого инсульта или симптом инсульта.

Каковы симптомы инсульта, который может появиться?

У каждого могут быть разные симптомы инсульта. Тем не менее, некоторые из следующих состояний включают в себя общие симптомы инсульта.

  • Трудность говорить или понимать других людей
  • Онемение или понижение на одной стороне лица или тела
  • Трудно ходить и балансировать тело
  • Проблемы со зрением
  • Сильная головная боль
  • головокружение
  • Трудно глотать

Из этих симптомов некоторые люди, которые испытывают инсульт, также могут не чувствовать боли. Тем не менее, будьте в курсе всех симптомов и немедленно обратитесь к врачу, если у вас возникнут некоторые из этих симптомов.

Любой, у кого может быть инсульт, не может водить машину. Симптомы могут быстро усугубиться, и могут поставить под угрозу себя или других в случае аварии.

Распознать симптомы инсульта

Национальная ассоциация по инсульту рекомендует простую стратегию, чтобы помочь вам распознать, если у кого-то случился инсульт. Если вы думаете, что у кого-то вокруг вас есть инсульт, попробуйте сделать этоБЫСТРО (лицо, рука, речь, время). Это стратегия, которая означает:

  • Лицо: ваше лицо отвисает
  • Рука: ваши руки слабы
  • Речь: трудности с речью

Если кто-то не может поднять обе руки, улыбнуться с обеих сторон рта или произнести полное предложение, важно обратиться за неотложной помощью. Это может быть симптомом инсульта. Поскольку чем дольше не лечится инсульт, тем хуже будет ваше состояние.

Что происходит после инсульта?

Последствия инсульта могут варьироваться в зависимости от области поражения головного мозга. Кроме того, время, необходимое для получения лечения, также оказывает влияние. Задержка в лечении позволяет большему количеству клеток мозга быть поврежденными или мертвыми.

Некоторые люди могут испытывать лишь небольшой эффект после инсульта, такой как усталость или вмешательство в систему координации. В то время как другие могут нуждаться в переучивании основных функций, таких как ходьба и глотание, и нуждаются в дальнейшем лечении.

Обычно люди, перенесшие инсульт, испытывают проблемы со зрением, физические и эмоциональные последствия.

После инсульта некоторые люди испытывают:

  • Трудность глотания (дисфагия)
  • Не могу поднять переднюю ногу (опускание ноги)
  • Проблемы с мочеиспусканием или дефекацией
  • Боль, судороги
  • усталость
  • парализованный
  • Проблемы со сном
  • Мышечные спазмы

У человека может быть один или несколько из этих симптомов, степень тяжести которых может увеличиваться или также улучшаться.

Кроме того, от ударов человек может чувствовать себя потрясенным, растерянным и испуганным. Человек, у которого есть инсульт, может испытывать депрессию, беспокойство, стресс, чувствовать себя обремененным и потерять свою личность.

Разговор с профессионалом может помочь преодолеть эти чувства. Терапевт может помочь кому-то преодолеть эмоциональное воздействие инсульта и внести изменения, чтобы уменьшить стресс.

Симптомы легкого инсульта

Легкий инсульт или транзиторная ишемическая атака (TIA), также известная как мини-удар, представляет собой состояние, при котором нервы испытывают недостаток кислорода из-за нарушения кровотока, которое длится менее 24 часов, обычно в течение нескольких минут. Легкие инсульты также появляются, когда части мозга не получают достаточно кислорода.

Признаки и симптомы легких ударов такие же, как у других ударов, но могут пройти быстрее.

Мини-ход обычно длится несколько минут и несколько часов. Симптомы легкого инсульта могут пройти так быстро, что человек едва замечает. Например, кому-то может быть трудно говорить или двигаться в течение нескольких минут, прежде чем снова работать.

Любой, кто подозревает, что у него симптомы легкого инсульта, должен немедленно обратиться за неотложной помощью. Хотя мини-удар не является ударом, к этому состоянию следует относиться как к серьезному.

Наличие мини-удара - это предупреждение о том, что у вас высокий риск развития инсульта. Чтобы преодолеть этот риск, его нужно лечить немедленно.

У одного из каждых трех человек, которые испытывают мини-инсульт, развивается ишемический инсульт в течение одного года после мини-инсульта. Часто инсульты возникают в течение нескольких дней или недель после возникновения этого состояния.

Распознавать различные симптомы легкого инсульта, когда и после инсульта
Rated 4/5 based on 2569 reviews
💖 show ads