Распознать холестеатому, доброкачественные опухоли в ухе, которые могут вызвать глухоту

содержание:

Уши очень важны для жизни человека. Не только как чувства слушателя, уши также играют роль в поддержании баланса тела. Одним из расстройств, вызывающих снижение способности уха, даже навсегда поврежденного, является холестеатома. Что такое холестеатома? Давай, узнай больше о болезни в следующем обзоре.

Что такое холестеатома?

Холестеатома - это рост доброкачественной опухоли в области среднего уха или за барабанной перепонкой. Это состояние может возникать из-за врожденных дефектов, но обычно встречается у людей, которые испытывают рецидивирующие инфекции среднего уха.

Образование доброкачественной опухоли вызвано ростом кист, сопровождающимся накоплением мертвых клеток кожи, слизи или ушной серы. Накопление затем увеличивается и может разрушить структуру кости в среднем ухе. Если это произойдет, это заболевание может нарушить функцию ушей, сбалансировать тело, а также мышцы вокруг лица.

Что вызывает рост доброкачественной опухоли в среднем ухе?

В дополнение к рецидивирующим ушным инфекциям может возникнуть холестеатома из-за нарушения функции евстахиевой трубы. Эсутахиева трубка - это канал, соединяющий среднее ухо с носовыми ходами.

Обычно евсахиевая труба открывается и закрывается, чтобы выровнять давление воздуха между наружным и внутренним ушами. Однако его функция может быть нарушена из-за инфекции. Некоторые условия, которые приводят к тому, что евстахиева труба не функционирует должным образом и рискуют вызвать холестеатому:

  • Сильный грипп или простуда
  • синусит
  • Инфекция среднего уха (средний отит)
  • аллергия

Все вышеперечисленные условия могут вызвать увеличение производства слизи в дыхательных путях. Избыток слизи может распространяться в область канала среднего уха через устье, накапливаться в евстахиевой трубе, привлекать бактерии для размножения и вызывать инфекцию.

Каковы симптомы, если возникает холестеатома?

ухо кажется заблокированным

Основным симптомом, который необходимо учитывать при холестеатоме, является наличие слизи в ухе. Это указывает на то, что опухоль начинает увеличиваться.

Если опухоль проникла в среднее ухо, из уха вытекает вонючая слизь. Вы почувствуете давление вокруг уха, и его трудно услышать правильно. Другими симптомами являются зуд в области уха, сопровождающийся головной болью и болью за ухом. В некоторых случаях это состояние может привести к ригидности мышц лица.

Если вы чувствуете начальные симптомы и не знаете причину, немедленно обратитесь к врачу. Не стоит недооценивать симптомы и откладывать лечение, поскольку оно может ухудшить ваше состояние.

Без лечения холестеатома может вызвать осложнения

Согласно сообщениям на странице Healthline, нелеченные холестомы будут продолжать расти и увеличивать количество слизи в ухе. Грязная среда становится местом, где бактерии и грибки хорошо размножаются, поэтому легко заражают уши.

Повторное воспаление может разрушить структуру кости, которая образует среднее ухо и повредить барабанную перепонку. Это состояние вызывает отек внутреннего уха и в конечном итоге вызывает постоянную глухоту. Если не остановить, инфекция может распространиться, чтобы повредить нервы вокруг лица. Фактически, распространение в область мозга вызывает менингит или образование гнойных комков в мозге.

Как лечить холестеатому?

Причины хирургической раневой инфекции являются факторами риска

Не существует определенного конкретного теста здоровья для диагностики холестеатомы. Таким образом, пациенты должны делать визуальные тесты и физические обследования. Если пациенту поставлен диагноз, единственное лечение, которое должно быть выполнено пациентами с холестеатомой, - это хирургическое удаление опухоли.

Пациентам будут даны антибиотики и ушные капли, чтобы убить микробы и грибки, чтобы предотвратить повторные инфекции, уменьшить воспаление и нормализовать ушные жидкости. После операции пациент должен регулярно проверять свое здоровье, чтобы опухоль не образовалась снова. Пациенты также получат рекомендации о том, как поддерживать и поддерживать здоровье ушей после операции.

Однако операция будет выполнена снова, если холестеатома привела к разрушению кости, образующей среднее ухо. Операция выполняется, чтобы изменить форму ушной кости до ее первоначальной формы. После операции пациент может испытывать головокружение или ощущение ощущения в течение нескольких дней из-за операционной процедуры.

Можно ли предотвратить холестеатому?

Хотя воздействие снижает качество жизни, это заболевание не может быть предотвращено. Итак, вы должны быть очень осведомлены о признаках и симптомах.

Выполните правильное и полное лечение, если у вас есть или у вас частые инфекции уха. Затем предотвратите ушные инфекции и такие факторы риска, как грипп, насморк, синусит или аллергия, поддерживая гигиену уха, укрепляя иммунную систему и избегая аллергических триггеров.

Этих заболеваний можно избежать, регулярно мыть руки с мылом, поддерживать чистоту в доме и есть питательные продукты.

Распознать холестеатому, доброкачественные опухоли в ухе, которые могут вызвать глухоту
Rated 5/5 based on 2695 reviews
💖 show ads