Остерегайтесь опасности сепсиса, смертельной инфекции, которая может забрать жизнь

содержание:

Медицинское видео: 1049-2 From the Original Universe to Our World:True Love Never Changes, Multi-subtitles

Инфекция может затронуть любого без разбора. Как правило, иммунная система будет сопротивляться инфекции до тех пор, пока организм не вернется к здоровью. Но в некоторых случаях инфекция может привести к другим проблемам, таким как сепсис. Сепсис является неотложным состоянием, которое необходимо немедленно получить медицинскую помощь. Для более подробной информации смотрите обзор следующего сепсиса.

Сепсис опасен заражением крови

Сепсис - это состояние, которое возникает, когда химическое вещество, вырабатываемое иммунной системой в кровоток, фактически вызывает воспаление. Несмотря на то, что они должны, эти химические вещества помогают организму бороться с инфекционными инфекциями. Это воспаление в конечном итоге вызывает заражение крови, которое влияет на функции организма и повреждает вашу систему органов.

Любая инфекция в действительности подвержена риску вызвать сепсис, но большинство случаев сепсиса чаще всего вызваны инфекциями желудка, почек, кожными инфекциями, инфекциями кровотока и легкими (пневмония).

Люди, у которых есть сепсис, обычно показывают признаки и симптомы в виде:

  • Иметь состояние инфекции
  • Температура выше 38 градусов по Цельсию или температура тела ниже 36 градусов по Цельсию
  • ЧСС выше 90 ударов в минуту
  • Частота дыхания - более 20 вдохов в минуту.

В более тяжелых случаях этот симптом может быть признаком того, что сепсис находится в тяжелой категории. Вы можете начать испытывать пятна на коже, редко мочиться, затруднять дыхание, часто чувствовать усталость и так далее.

Не откладывайте немедленное посещение врача, если вы испытываете заболевание, подобное вышеуказанному. Чем раньше вы получите лечение, тем выше ваши шансы на выживание.

Как правильно лечить сепсис?

Первый шаг, который врачи предпримут, чтобы узнать о сепсисе, - это наблюдать признаки и симптомы, которые появляются. Вся ваша история болезни также будет рассмотрена в дальнейшем, особенно если вы столкнулись с опасным состоянием, вызвавшим сепсис, например, перенес хирургическое вмешательство, инфекционное заболевание или слабую иммунную систему.

Если вы чувствуете подозрение, ваш врач может порекомендовать вам сделать анализ крови, чтобы проверить наличие инфекции в организме.

Кроме того, для подтверждения результатов обследования могут быть проведены анализы мочи на наличие бактерий в моче, тесты на секрецию раны для выявления инфекций от открытых ран и тест на секрецию слизи для выявления бактерий или бактерий, вызывающих инфекцию.

После получения положительного результата на сепсис первое лечение, которое вы получите, - это антибиотики, направленные на лечение бактериальных инфекций.

Но не только любой антибиотик, который можно дать. Антибиотики по-прежнему будут скорректированы с учетом типа инфекции и бактерий, которые ее вызывают. Вот почему важно пройти серию специальных тестов на сепсис, чтобы правильно поставить диагноз.

В дополнение к антибиотикам вам также будет предложен ряд процедур, направленных на подавление развития болезни и ускорение заживления. Некоторым методам лечения, которые обычно назначают пациентам с сепсисом, являются внутривенное введение жидкости (инфузия), вазопрессоры (сужение кровеносных сосудов), вентиляторы (если содержание кислорода в организме снижается) до операции.

Можно ли предотвратить сепсис?

Опять же, сепсис не является тривиальным состоянием, которое может остаться незамеченным. Потому что более 30 миллионов человек страдают от сепсиса каждый год, по данным ВОЗ. Фактически каждый третий пациент с сепсисом в больнице был объявлен умершим.

Таким образом, вы должны принять меры предосторожности как можно раньше, чтобы избежать этого условия. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) суммировали три основных профилактики сепсиса, в том числе:

1. Тщательно вымойте руки с мылом и проточной водой

мыть руки после из туалета

Самый ранний и самый простой шаг для предотвращения сепсиса - не пропускать мытье рук с мылом и водой до или после выполнения каких-либо действий. Хотя это кажется тривиальным, но эта привычка может помочь предотвратить попадание инфекции в организм.

Но не только мыло, попробуйте использовать антисептическое мыло, которое может оптимизировать процесс очистки рук. Почему? Поскольку антисептическое мыло для мытья рук содержит специальные ингредиенты, которые считаются эффективными для снижения риска инфекций, вызываемых микробами, такими как вирусы, бактерии, грибки или другие опасные паразиты.

Мало того, вам также рекомендуется регулярно чистить тело с головы до пят, принимая ванну два раза в день.

2. Распознать симптомы сепсиса

пищевое воздержание во время лихорадки

Понимание симптомов, которые указывают на наличие сепсиса, может помочь вам и близким получить немедленную медицинскую помощь прямо перед ухудшением состояния.

3. Соблюдайте правила профилактики инфекции

Поддержание здорового тела можно начать, всегда следуя всем рекомендациям врача, предложенным врачом. Это включает в себя понимание того, как лечить раны непосредственно перед развитием инфекции, следовать заранее установленному графику вакцинации и немедленно обратиться к врачу при появлении аномальных признаков инфекции.

Остерегайтесь опасности сепсиса, смертельной инфекции, которая может забрать жизнь
Rated 5/5 based on 2397 reviews
💖 show ads