3 воздействия в долгосрочной перспективе, когда малыш говорит

содержание:

Медицинское видео: How to Train a Brain - Crash Course Psychology #11

В возрасте 18 месяцев дети, как правило, могут бродить по словам, которые иногда заставляют вас нервничать. Однако есть также дети, которые достигли возраста 2 лет, но не смогли правильно говорить. Он может сказать только одно или два слова, которые иногда заикаются. Это условие указывает на то, что ребенок поздно разговаривает.

Как родитель, вы должны быть очень обеспокоены, если ваш ребенок испытывает это состояние. К сожалению, многие родители менее чувствительны в распознавании признаков поздней речи, поэтому с ними невозможно разобраться немедленно. Каковы последствия в долгосрочной перспективе, если ребенок с поздним разговором не получает лечение на ранней стадии?

Долгосрочное влияние на детей, говорящих поздно

Слишком поздно говорить, это самое распространенное нарушение развития ребенка. Это состояние обычно возникает у детей, родившихся с проблемами языка или неба, нарушениями в мозге или потерей слуха.

Дети с этим заболеванием будут заикаться или с трудом произносят слова правильно. Им также сложно выражать себя, идеи или желания.

Чтобы преодолеть это, дети должны пройти курс лечения и пройти логопедическую терапию. Родители также должны поддерживать уход за детьми, который заключается в том, чтобы тратить много времени на общение с детьми и совместное чтение книг. Если ребенок не получит такое лечение быстрее, могут возникнуть нарушения интеллекта и поведения.

Кроме того, задержка в разговоре может продолжать влиять на жизнь ребенка, пока он не вырастет. Некоторые долгосрочные последствия, если у ребенка есть нарушение речи, которое не получает раннего лечения, включают:

1. Плохое академическое достижение

у детей трудности с обучением

Умение говорить, читать и писать - это базовые способности, которыми дети должны овладеть, достигнув школьного возраста.

Детям с речевыми расстройствами будет трудно принимать участие в учебных занятиях, таких как ответы на вопросы, выражение мнений или идей, чтение или понимание разговоров учителя или друзей в его классе. Если ребенок не может усвоить урок, конечно, его успеваемость в школе может быть менее удовлетворительной.

2. Трудно найти подходящую работу

вредные привычки при стрессе

Дети с нарушениями речи, как правило, не заинтересованы в школе. Потому что им приходится изо всех сил бороться, чтобы брать уроки и хорошо общаться.

Это состояние часто вызывает у них стресс и депрессию, поэтому дети могут бросить школу. Когда взрослые, дети с низким образованием будут трудно найти достойную работу. На самом деле, трудно сохранить рабочие места, которые были в собственности, потому что трудно общаться.

3. Трудно общаться и уязвимы для психиатрических проблем

учить детей с аутизмом

Установление отношений с друзьями, членами семьи или другими людьми будет затруднено для детей с нарушениями речи. Им трудно получать информацию, следить за разговорами или отвечать на шутки других людей.

Это состояние вызывает сильное давление на ребенка, так что он склонен к социофобии (социальное тревожное расстройство).Социальная фобия - это психическое расстройство, которое заставляет человека слишком беспокоиться и бояться быть в людном общественном месте.

По данным WebMD, согласно исследованию, проведенному Лондонским университетом в июльском выпуске «Педиатрия», дети, которые разговаривают поздно, подвергаются риску возникновения эмоциональных, поведенческих и социальных расстройств в зрелом возрасте. 72% из них будут испытывать это состояние в возрасте 34 лет.

3 воздействия в долгосрочной перспективе, когда малыш говорит
Rated 4/5 based on 1046 reviews
💖 show ads