Эпилепсия у детей может быть вылечена, если родители продолжают сопровождать во время лечения

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Эпилепсия или эпилепсия - это заболевание с признаками повторяющихся приступов, которые часто появляются без причины. Эпилептические припадки возникают из-за расстройства центральной нервной системы, которое вызывает судороги или иногда потерю сознания. Эпилепсия переживается многими детьми. Несмотря на это, эпилепсию у детей можно вылечить, принимая лекарства. Итак, что должны делать родители, когда сопровождающие их ребенка проходят курс лечения эпилепсии?

Лечение эпилепсии у детей

принимать лекарства

Если у вашего ребенка повторяются приступы дважды или более в разное время и других причин нет, то можно сказать, что у вашего ребенка эпилепсия. Лечение эпилепсии обычно начинается с лекарств для предотвращения судорог или так называемых противоэпилептических препаратов.

Перед началом лечения врач проведет электроэнцефалографическое исследование (ЭЭГ), чтобы выяснить, какая часть мозга является причиной. Это обследование также проводится, чтобы увидеть, есть ли распространение в других областях головного мозга и чтобы увидеть тип эпилепсии у детей.

Все это полезно для определения противоэпилептического препарата, типа эпилепсии и определения течения эпилепсии в будущем. Каждый ребенок будет реагировать на противоэпилептические препараты по-разному. Поэтому противоэпилептические препараты будут вводить постепенно.

Препарат продолжают давать до тех пор, пока ребенок не освободится от судорог

В начале лечения врач даст один тип лекарства от эпилепсии с минимальной дозой. Если судорога все еще появляется, врач будет постепенно увеличивать дозу, пока оптимальная доза не сможет предотвратить судороги.

Правильная доза будет сохраняться до двух лет без изъятий. Доза также будет скорректирована в случае увеличения веса ребенка.

Если один тип препарата с максимальной дозой не может контролировать припадок ребенка, врач добавит второй противоэпилептический препарат. Или обменяться с разными видами наркотиков.

Тем не менее, при правильной дозе правильного препарата, приблизительно 7 из каждых 10 детей с эпилепсией могут контролировать свои судороги.

Если противоэпилептические препараты не функционируют, есть несколько других вариантов лечения, включая:

  • хирургия мозга
  • медицинские приборы для предотвращения и контроля судорог
  • диетотерапия (например, кетогенная диета, модифицированная диета Аткинса, лечение с низким гликемическим индексом)

Советы по лечению эпилепсии у детей

причины эпилепсии

Лечение эпилепсии у детей, конечно, не легкая вещь. Родители должны обращать внимание на вещи, чтобы сделать лечение эпилепсии более плавным, и малышу станет лучше раньше.

  • График приема лекарств. Если лекарство нужно принимать два раза в день, это означает, что расстояние до лекарства составляет 12 часов. Аналогичным образом, если дозировка препарата составляет три раза в день, продолжительность питья составляет 8 часов. Прекращение приема лекарств внезапно приведет к судорогам.
  • Если вы забыли дать лекарство, дайте его как можно скорее, когда вы помните. Спросите своего врача, что делать, если ваш ребенок забудет принять одну дозу лекарства.
  • Расскажите своему врачу о других лекарствах, которые принимает ваш ребенок, включая витамины, чтобы выяснить, влияют ли они на работу противоэпилептических препаратов. Потому что некоторые лекарства, такие как противоотечные, астосаль и травяные лекарства, могут взаимодействовать с противоэпилептическими препаратами.
  • Не мешайте противоэпилептическим препаратам наугад. Например, замена патентованного лекарственного препарата на непатентованный препарат без консультации с педиатром. Потому что различия в обработке наркотиков могут повлиять на метаболизм противоэпилептических препаратов в организме ребенка.
  • Дети с эпилепсией должны носить идентификацию.
  • Сообщите учителю вашего ребенка, принимается ли противоэпилептическое средство, когда ребенок находится в школе.
  • Обеспечьте резервное лекарство в течение двух недель, избегайте нехватки импровизированных лекарств.
  • Храните противоэпилептические препараты в местах, недоступных для вашего ребенка.
  • Для детей постарше следует установить напоминание при приеме лекарств с аптечкой.
  • Если вы и ваш ребенок находитесь на улице, чтобы облегчить прием противоэпилептических препаратов в нескольких дозах в течение одного дня.
  • Важно знать и распознавать триггеры приступов у вашего ребенка, чтобы избежать приступов. Некоторые из триггеров приступов, которые часто возникают, включают в себя забвение приема лекарств, недостаток сна, опоздание или забвение пищи, физический и эмоциональный стресс, болезнь или лихорадку, низкие дозы противоэпилептических препаратов в крови, мигающие огни, создаваемые компьютерами, телевизорами, мобильными телефонами. ,
Эпилепсия у детей может быть вылечена, если родители продолжают сопровождать во время лечения
Rated 4/5 based on 2084 reviews
💖 show ads