Когда вы беспокоитесь, память увеличится. Как это может быть?

содержание:

Медицинское видео: RAJ KAPOOR - Articolul-420 ❥ film complet ❥ Multiple subtitles

Тревога и беспокойство естественны, поэтому они не окажут негативного влияния на психологическое состояние человека. Однако иногда беспокойство может затруднить вам забыть определенный опыт. Другими словами, беспокойство может обострить вашу память.

На самом деле беспокойство, которое вы испытываете, может заставить вас вспомнить события прошедшей недели. Новое исследование показывает, что у человека с высоким уровнем тревожности память сильнее, чем у человека, испытывающего трудности.

Тревога может обострить память человека

тревога или тревожное расстройство

Когда вы беспокоитесь, вы можете помнить все более четко. По мнению экспертов, беспокойство делает вас более чувствительными к негативным эмоциям, поэтому вы будете помнить детали, которые на самом деле посредственны в негативной перспективе.

На самом деле, не ясно, как тревога может улучшить память. Однако новое исследование, опубликованное в журнале Brain Science, показывает, что тревога может помочь мозгу записывать происходящие события, взаимодействия и разговоры.

Исследования показывают, что беспокойство заставляет вас лучше осознавать, что происходит вокруг вас, поэтому вы можете фиксировать детали, которые обычно не замечаете.

Вот картинка, ты ненастроениепотому что проблем много и вы идете в кафе. Заказав кофе в кафе, бариста спросил обычным тоном: «Кофе хочет использовать молоко или нет?»

Поскольку в это время вы с тревогой сталкиваетесь с проблемами, вы интерпретируете посредственные вопросы бариста как негативную вещь. Вы можете подумать: «В любом случае, почему этот человек задает вопросы?»

Наконец, вы будете продолжать помнить инцидент в кафе как негативный опыт. Отвечая на вопрос других, вы можете сказать, что обслуживание в кафе плохое. Хотя в то времянастроениеТы в порядке, вопрос от бариста ты, наверное, вообще не помнишь.

Какая связь между тревогой и памятью?

атрофия мозга

Тревога может обострить память из-за негативных эмоций. Конечно, вы будете помнить больше эмоциональных моментов, чем просто обычные ситуации.

При нормальных обстоятельствах часть мозга, называемая гиппокампом, может сортировать менее важную информацию и в то же время забывать ее, не сохраняя в памяти. Таким образом, менее вероятно, чтобы вспомнить тривиальные вещи, которые вас расстраивают.

Теперь, когда вы беспокоитесь, в вашем мозгу происходит изменение химического процесса. Кровь, которая, как предполагается, больше течет в гиппокамп, превращается в неокортекс. Неокортекс является областью хранения для долговременной памяти. Поэтому опыт, который должен храниться в кратковременной памяти, в конечном итоге сохраняется в долговременной памяти.

Наконец, вам также трудно забыть о событии, когда вы охвачены негативными чувствами. Поэтому говорят, что тревога обостряет память.

Тем не менее, это не означает, что внезапно ваша способность помнить все становится сильнее. Только определенные события или события, которые вы можете хорошо запомнить, именно те моменты, когда вы охвачены тревогой.

Кроме того, последние исследования также все еще очень ограничены. Это исследование было проведено только для участников в возрасте от 20 лет, так что результаты могут отличаться у людей в других возрастных группах. Эксперты также все еще должны узнать, как мозговой механизм запоминает что-то в тревожном состоянии.

Когда вы беспокоитесь, память увеличится. Как это может быть?
Rated 5/5 based on 2270 reviews
💖 show ads