Советы по успешному преодолению вздутие живота всего за 5 минут спорта

содержание:

Медицинское видео: Why you should define your fears instead of your goals | Tim Ferriss

Вздутие живота или вздутие живота должно быть очень тревожным. Одним из лучших способов борьбы с метеоризмом является физическая нагрузка. Вы слишком заняты и у вас мало свободного времени для занятий спортом? Расслабьтесь, это пятиминутное упражнение поможет преодолеть вашу проблему с метеоризмом. Как? Продолжайте читать следующие отзывы.

Как бороться с метеоризмом всего за 5 минут

Доказано, что у спорта есть множество преимуществ для здоровья, одним из которых является преодоление метеоризма. На самом деле люди, которым не хватает упражнений, более склонны к запорам и вздутию живота. Недостаток физической активности может замедлить работу кишечника, что приведет к накоплению газа в желудке.

И наоборот, движения тела во время упражнений могут облегчить кровоток по всему телу, включая органы пищеварения, чтобы пищеварительная система работала более плавно.

Различные спортивные движения, которые могут помочь справиться с метеоризмом:

Кардио 5 минут

5 минут кардио упражнений каждый день могут помочь вам преодолеть метеоризм, который никогда не лечит. Кардио может улучшить дыхание, сердечный ритм и стимулировать мышцы и нервы для оптимальной работы. Это условие будет стимулировать естественные сокращения кишечника. Мышцы кишечника, которые эффективно сокращаются, облегчат выпуск пищи в кишечнике и помогут удалить газ, который вызывает боль.

Существует много видов кардио-упражнений, таких как быстрая ходьба, плавание, езда на велосипеде и бег трусцой.

Для начала, делайте кардио по крайней мере 5-10 минут каждый день, чтобы организм мог адаптироваться первым. Когда вы привыкнете к этому, увеличьте время кардио упражнений на 25-30 минут от 3 до 5 раз в неделю.

5 минут йоги

После регулярных кардио упражнений, продолжайте заниматься йогой, чтобы помочь преодолеть метеоризм. Согласно исследованию, опубликованному в 2006 году в журнале «Исследования и менеджмент», подростки, которые часто болят в животе из-за вздутие живота, как правило, постепенно выздоравливают после часового занятия йогой в течение четырех недель.

Ну, вот легкие движения йоги, которые вы можете делать в течение пяти минут каждый день.

1. Кошка-корова

Кошка-короваэто одна поза йоги, которая может помочь облегчить пищеварение и метеоризм. Это движение помогает стимулировать движения кишечника, тем самым уменьшая отложения газа в желудке.

Положите свое тело ползущим на коврик, затем выдохните позвоночником вверх. Согни голову и подержи 10 секунд. После этого переместите часть тела в противоположном направлении. Согните спину и поднимите голову. Задержитесь на 10 секунд и повторите это движение 3 раза.

2. Торс твист

Источник: www.healthline.com

Йога позаторса поворот может помочь улучшить кровоток и кровообращение. Знаете, всего за пять минут это движение поможет преодолеть проблему с метеоризмом!

Примите удобное положение, сидя на коврике, сгибая колени. Затем поднимите ноги к груди, балансируя копчик. Руки согните руки в локтях и положите руки перед грудью, ладони касаются друг друга.

Начните с поворота верхней части тела влево, затем остановитесь, когда правый локоть коснется левого колена. Поверните тело назад к центру и повторите то же движение вправо. Делайте это движение от 2 до 3 комплектов.

3. Расширенная поза треугольника

http://www.fitnessmagazine.com/workout/yoga/poses/beginner-yoga-poses/

Эта поза йоги выполнена в вертикальном положении. Поставьте правую ногу перед левой ногой на расстоянии от 3 до 4 шагов. Когда правая нога направлена ​​вперед, направьте левую ногу в сторону или образуйте угол 90 градусов.

Поддержите талию, затем опустите правую руку на пол и поднимите руки вверх до прямой. Задержитесь в этой позе на 15 секунд, сохраняя дыхание как можно лучше. Повторите то же самое движение на другой стороне.

4. Сфинкс поза

Источник: www.healthline.com

Не только может растянуть тело,сфинкс поза также помогает растянуть проблемные органы пищеварения. Это, безусловно, полезно для борьбы с метеоризмом и другими пищеварительными проблемами, которые вы испытываете.

Начните с живота на коврике, согнув руки в груди. Затем надавите на матрас, чтобы поднять позвоночник. Сохраняйте это положение в течение нескольких секунд и опустите его обратно в исходное положение. Повторите 5 раз, чтобы пищеварение стало более гладким.

5. Расширенные позы щенка

Источник: www.yogajournal.com.au

Когда вы только что съели большую порцию, это одно движение йоги подходит для вас. Причина в том, что это движение может помочь расслабить мышцы живота, чтобы помочь преодолеть метеоризм и усталость.

Начните с ползающих поз, затем направьте руки вперед, чтобы позвоночник слегка наклонился вперед. Сначала потяните тело к задней части верха, пока голова не коснется пола. Задержитесь на 30-60 секунд, затем вернитесь в исходное положение во время дыхания.

Советы по успешному преодолению вздутие живота всего за 5 минут спорта
Rated 5/5 based on 966 reviews
💖 show ads