Правила использования и как правильно принимать противозачаточные таблетки, в зависимости от бренда

содержание:

Медицинское видео: My Top 6 Tips for Clear Skin

Противозачаточные таблетки являются одним из наиболее эффективных методов профилактики беременности. При правильном использовании в соответствии с правилами использования и регулярном приеме, не пропуская его, эффективность противозачаточных таблеток достигает 99 процентов. Неправильные методы использования или поздние дозы могут снизить эффективность препарата до 92 процентов. Поэтому, смотрите в этой статье, как правильно принимать противозачаточные таблетки, в зависимости от марки, которую вы используете

Общее руководство о том, как принимать противозачаточные таблетки

Существует два варианта противозачаточных таблеток: упаковка 21 день или 28 дней, Оба пакета этой противозачаточной таблетки имеют одинаковую функцию. Единственная доза отличается. 21-дневная таблетка содержит все гормоны, а 28-дневная таблетка состоит из 21 гормонсодержащих таблеток и 7 таблеток, содержащих плацебо (пустые таблетки). Пакеты на 28 дней - популярный выбор для многих женщин, потому что они могут помочь им сформировать рутинный прием таблеток каждый день, не будучи забытыми.

Одна гормональная таблетка должна потребляться каждый день в одно и то же время в течение 21 дня. Затем, в зависимости от вашего пакета, вы должны прекратить принимать таблетки на 7 дней, если вы используете 21-дневный пакет. Для пакетов на 28 дней вы можете продолжать принимать пустые таблетки в течение 7 дней. Во время приема гормональных таблеток у вас будут менструации, как обычно.

Для тех из вас, кто просто хочет использовать противозачаточные таблетки в первый раз, таблетки можно принимать в течение первого дня до седьмой менструации. Противозачаточные таблетки также можно использовать на восьмой день менструации, но вы должны использовать презерватив во время полового акта или отложить половой акт, если вы не хотите забеременеть. с 8 до 14 дней или не заниматься сексом, пока не истечет доза таблетки.

Если вы только что перешли на противозачаточные таблетки от других методов контрацепции, таких как инъекция KB, таблетку можно принимать напрямую, не дожидаясь начала периода. После родов противозачаточные таблетки могут быть возобновлены после 6 месяцев исключительно грудного вскармливания или через 3 месяца, если вы не кормите грудью. По сути, противозачаточные таблетки можно начинать в любое время, если вы считаете, что вы не беременны.

эффект от приема противозачаточных таблеток

Как пить:

Глотать лекарство с водой. Неважно, пьете ли вы это до или после еды. Каждая посылка помечена днями недели. Принимайте свою первую таблетку с первого дня, когда вы начали пить.

Например, вы начнете использовать противозачаточные таблетки в среду, затем примете дозу противозачаточных таблеток, помеченных словами «среда», и продолжите день, следуя инструкциям на стрелке на блистере. Сразу пополнить, когда заканчивается доза. Рекомендуется начинать новый блистер в тот же день, что и предыдущий блистер.

Эти противозачаточные таблетки следует принимать регулярно, не пропуская, желательно в одно и то же время каждый день. Вы можете определить наиболее удобное для вас время потребления, чтобы свести к минимуму возможность забыть или изменить время потребления таблеток.

Как принимать противозачаточные таблетки в зависимости от используемой марки

Указания по приему противозачаточных таблеток, упомянутые выше, являются только общими. Каждая марка противозачаточных таблеток имеет свой способ использования.Поэтому всегда читайте инструкцию по применению на упаковке, прежде чем принимать лекарство. Вот несколько способов принимать противозачаточные таблетки в соответствии с брендом.

Mainstay Pill

Mainstay Pill является наиболее часто используемым брендом противозачаточных таблеток. Пилюля Mainstay доступна в двух пакетах 21 и 28 дней. Таким образом, как принимать противозачаточные таблетки, так же, как указано выше: одна таблетка на один день, в зависимости от того, какую упаковку вы принимаете. Противозачаточные таблетки Mainstay рекомендуется употреблять регулярно каждый день в один и тот же час.

Пилюля Ясмин

Как принимать противозачаточные таблетки Yasmin на самом деле одиннадцать двенадцать с указаниями выше. Одна гормональная таблетка каждый день в течение 21 дня подряд. Оставшиеся 7 дней вы можете продолжать тратить на прием таблеток плацебо, если вы используете 28-дневный пакет.

Таблетки Ясмин не следует употреблять, если вы беременны или опаздываете дважды. Если вы только что родили, подождите около четырех недель, прежде чем принимать эту противозачаточную таблетку.

Диана противозачаточные таблетки

Как принимать противозачаточные таблетки Дианы одинаково: одну гормональную таблетку каждый день в одно и то же время в течение 21 дня, затем прекратите принимать таблетки в течение следующих 7 дней или принимайте дозы пустых таблеток. Вы должны принимать дозу лекарства до тех пор, пока она не истечет каждый день, независимо от того, как часто вы занимаетесь сексом.

Независимо от того, какой марки KB вы используете, таблетки не следует употреблять, если вы курите и старше 35 лет. Потому что таблетки могут увеличить риск инсульта или сердечного приступа. Противозачаточные таблетки также не следует использовать в сочетании с другими гормональными контрацептивами, такими как инъекции KB, спирали или пластыри.

Что мне делать, если я пропустил дозу?

Если вы пропустите прием или опоздали на день, вы по-прежнему защищены от риска беременности. Но если вы пропустите более двух приемов или задержитесь на несколько дней (более 48 часов), это может увеличить риск забеременеть.

Принимайте оставшуюся дозу, как только вспомните, даже если это означает, что вы принимаете две таблетки за один день. Первоначально не более 12 часов в тот же день. Далее продолжайте пить дозу как обычно. Вам нужно использовать презерватив при сексе, если вы пропустили дозу более 2 дней.

Если после последней забытой таблетки в упаковке осталось семь или более таблеток, немедленно заполните содержимое блистера, как обычно. Затем продолжайте отдых в течение 7 дней или закончите пустые таблетки, прежде чем начать следующий пакет.

Если после последней забытой таблетки в упаковке осталось менее семи таблеток, начните с нового блистера на следующий день. Это означает пропуск перерыва без таблеток или таблеток плацебо. Вам также может понадобиться экстренная контрацепция, если вы пропустили две или более таблетки в течение первой недели приема пакета и занимались незащищенным сексом в течение предыдущих семи дней.

Правила использования и как правильно принимать противозачаточные таблетки, в зависимости от бренда
Rated 5/5 based on 1463 reviews
💖 show ads