Правда ли, что вы пьете травы, смешанные с эффективным имбирем и куркумой, для лечения гриппа?

содержание:

Медицинское видео: Dr. Axe & the benefits of cannabis and CBD

Грипп - это болезнь, которая легко передается, но легко поддается лечению. В дополнение к лекарствам от гриппа, которые можно приобрести в ближайшей аптеке или магазине, совет предков рекомендует вам лечить грипп смесью из куркумы и имбиря. Однако правда ли, что природные лекарства от гриппа эффективны?

Насколько эффективен травяной имбирь и куркума как натуральное лекарство от простуды?

Сочетание куркумы и имбиря может фактически укрепить иммунную систему организма от различных заболеваний, включая грипп и простуду. Neka Pasquale, сертифицированный диетолог из Китая, обнаружил, что куркума обладает противовоспалительными, антимикробными и антиоксидантными свойствами, которые можно использовать в качестве натуральных лекарств от гриппа, как сообщает Men's Journal.

Это основано на исследовании, опубликованном в «Новые инфекционные болезни» в 2009 году, что куркума может снизить способность вируса гриппа дублировать зараженные клетки на 90 процентов.

Как и куркума, имбирь обладает сильными противовоспалительными свойствами. Имбирь содержит соединение под названием гингерол, которое, как считается, отвечает за заживление гриппа.

Когда вы пьете имбирную воду, вы обычно чувствуете тепло в горле. Что ж, это влияние содержания соединения гингерола на имбирь. Это теплое чувство от имбиря может помочь облегчить горло и уменьшить тошноту.

Эффекты повышения сопротивляемости организма к противовоспалительным свойствам имбиря и куркумы, как правило, такие же, как при употреблении морковного сока, смешанного с витамином С и витамином А, двумя типами витаминов, которые могут помочь предотвратить болезнь.

Как правильно приготовить смесь из имбиря и куркумы?

польза кислой куркумы

Чтобы сделать натуральные лекарства от гриппа из имбиря и куркумы, вы не просто готовите эти два ингредиента. Да, вам нужны другие натуральные ингредиенты, чтобы питательные вещества и полезные свойства натуральных трав были более эффективными при борьбе с гриппом.

Ингредиенты, необходимые для смешивания натуральных препаратов от гриппа:

  • 3 сегмента имбиря
  • 3 сегмента куркумы
  • ½ апельсин
  • 1 столовая ложка яблочного уксуса
  • 1 столовая ложка сахара
  • Черный перец по вкусу

Сначала очистите кожу от имбиря и куркумы, затем тщательно промойте. Положите все ингредиенты (кроме перца) в блендер иликухонный комбайн и пюре, пока не станет формой сока. Переложить в стакан, затем посыпать черным перцем по вкусу.

Почему вы должны добавить дополнительный черный перец? Это потому, что черный перец служит для облегчения поглощения свойств имбиря и куркумы. Кроме того, добавление яблочного уксуса к растительным ингредиентам полезно для уничтожения вирусов гриппа, чтобы вы могли выздороветь быстрее, чем обычно.

Правда ли, что вы пьете травы, смешанные с эффективным имбирем и куркумой, для лечения гриппа?
Rated 4/5 based on 2196 reviews
💖 show ads