В чем разница между Соуном и вермишелью? Что полезнее?

содержание:

Медицинское видео: The nit-picking glory of The New Yorker's Comma Queen | Mary Norris

Вермишель и стеклянную лапшу часто добавляют в супы, такие как фрикадельки или суп. Оба белые и длинные тонкие, как лапша. Несмотря на это, все еще есть много людей, которые не знают разницы между вермишелью и стеклянной лапшой. Примерно ... Что полезнее, а? Рассмотрим следующий обзор.

Различные вермишель и стеклянная лапша входят в основные ингредиенты

Соун и вермишель, часто называемые белой лапшой, представляют собой два вида пищи с различными основными ингредиентами. Вермишель из рисовой мукитогда какСоун из крахмала из зеленой фасоли, Вы также можете найти стеклянную лапшу из картофельного крахмала, сладкого картофеля или маниоки.

В сухом виде рисовая лапша тускло-белого цвета, а ее текстура ломкая и легко ломается. Между тем, высушенная стеклянная лапша прозрачного белого цвета с сильной текстурой и глиной, когда она еще сухая.

Оба они достаточно вымачиваются в горячей воде, но соу нужно замачивать 5-15 минут, в то время как время замачивания рисовой лапши короче - 5-7 минут. Вермишель и стеклянную лапшу также можно варить, но это займет всего около 1 минуты.

После приготовления звук становится скользким и легко ломается, в то время как текстура спелой вермишели не скользкая и не легко ломается, как стеклянная лапша.

Пищевая ценность вермишели и стеклянной лапши

вермишель и стеклянная лапша

Соу и вермишель - это углеводы с низким содержанием жира. Вы можете получить 192 калории, 44 грамма углеводов, 1,8 грамма клетчатки и 33 мг натрия (соли) в порции 180 граммов вермишели. С той же порцией, соун может обеспечить 121 грамм углеводов, 291 калорий и 14 мг натрия.

А как насчет витаминов и минералов? Вермишель и стеклянная лапша обогащены комплексом витаминов В (включая ниацин, рибофлавин и фолат), а также минералами, такими как фосфор, кальций и магний. Несмотря на это, сумма очень мала.

Итак, какой из них полезнее: вермишель или стеклянная лапша?

Пищевая ценность вермишели со стеклянной лапшой практически не отличается. Тем не менее, количество минеральных веществ в стеклянной лапше немного превосходит рисовую лапшу.

Вермишель и стеклянная лапша - это продукты с низким гликемическим индексом, поэтому они не заставляют быстро повышаться уровень сахара в крови после еды. Вот почему вы можете использовать эти две белые лапши в качестве источника углеводов вместо риса, который на самом деле имеет высокие значения GI (73). Тем не менее, значение soun IG остается намного ниже, чем у вермишели. Гликемическая ценность вермишели составляет 53, а у soun IG - 39.

На самом деле, нужно уделять больше внимания тому, как его готовить. Гликемическая ценность вермишели и стеклянной лапши может увеличиться при неправильной технике приготовления. Например, вермишель или стеклянная лапша варятся и превращаются в суп, включая гликемические продукты с низким или умеренным содержанием, тогда как при жарке с маслом и добавлением мяса, конечно, пищевые калории также увеличивают и в конечном итоге влияют на гликемическую ценность пищи.

В чем разница между Соуном и вермишелью? Что полезнее?
Rated 5/5 based on 2569 reviews
💖 show ads