Почему я могу кашлять, когда у меня грипп и простуда?

содержание:

Кашель - это реакция организма на очищение дыхательных путей от различных посторонних веществ, таких как микроорганизмы, слизь, раздражители (раздражающие факторы), а также продукты питания или напитки, попадающие в дыхательные пути. Ну, кашель часто появляется один или сопровождает другие симптомы, такие как грипп и простуда. Тогда, почему кто-то также испытывает кашель во время гриппа и простуд?

Почему мы можем кашлять во время гриппа и простуды

кашель

Грипп и простуда - это две разные болезни, поэтому причина не одинакова. Тем не менее, оба они имеют один и тот же симптом, а именно кашель. Большинство людей, которые испытывают грипп и простуду, также испытывают кашель. Обычно грипп идентичен сухому кашлю, а простуда является синонимом кашляющей мокроты. Более подробно о различиях при гриппе и простудных заболеваниях смотрите по следующей ссылке.

Профессор Алин Морис, эксперт по респираторным заболеваниям в Центре сердечно-сосудистых и метаболических исследований, Медицинская школа Халл-Йорк, Великобритания, говорит, что люди естественным образом заражаются риновирусом, который является наиболее распространенной причиной простуды и вирусов гриппа, когда они заражаются гриппом.

Вирусы простуды и гриппа атакуют организм через слизистую оболочку носа. В ответ иммунная система организма пытается бороться с двумя вирусами, высвобождая медиаторы воспаления, брадикинин. Увеличение брадикинина в организме приводит к ряду симптомов, таких как боль в горле. Помимо брадикинина, другими медиаторами, выделяющимися для борьбы с вирусом, являются тахикинин, пептиды и лейкотриены. Эти посредники являются одной из причин, которые вызывают у вас кашель.

Ну, обычно при гриппе вы испытываете более сильный кашель по сравнению с простудой. Это вызвано повреждением слизистой оболочки дыхательных путей, которое обычно возникает при простуде из-за сухого кашля. В то время как при насморке избыток слизи может также стимулировать нервные рецепторы, которые в конечном итоге вызывают у вас кашель. Это происходит в результате стимуляции слизи в нервных окончаниях дыхательных путей.

Как правило, кашель, когда грипп и насморк исчезнут через три недели, хотя некоторые люди могут испытывать его до 8-й недели. Для этого не беспокойтесь, когда вы испытываете кашель во время гриппа и простуды, потому что это довольно естественно, так как реакция организма на два вируса, вызывающих болезнь

Лечить кашель при простуде и простуде

лекарство от сонного гриппа

Кашель, возникающий, когда грипп и простуда часто сопровождаются ангиной. Чтобы облегчить кашель и боль в горле во время гриппа и простуды, вы можете сделать следующие методы:

  • Возьмите одну чайную ложку меда, чтобы облегчить кашель и боль в горле.
  • Пейте достаточно воды, чтобы увлажнить горло.
  • Пейте чай или другие теплые напитки, чтобы помочь сломать слизь и увлажнить горло.
  • Вдохните горячий пар, чтобы увлажнить и устранить зуд в горле.
  • Получите достаточно отдыха, чтобы организм мог максимально бороться с вирусом.
  • Избегайте грязного воздуха, такого как автомобильные пары и сигаретный дым, потому что это может вызвать кашель.
  • Принимайте лекарства от кашля, чтобы помочь удалить слизь при мокроте и подавить стимуляцию кашля в горле, если кашель сухой.
  • Принимайте противоотечные препараты, чтобы уменьшить заложенность носа и облегчить кашель.
  • Принимайте витамин С для укрепления иммунной системы.
Почему я могу кашлять, когда у меня грипп и простуда?
Rated 5/5 based on 2945 reviews
💖 show ads