5 преимуществ йоги, которые помогут вам стать лучшим лидером

содержание:

Медицинское видео: How great leaders inspire action | Simon Sinek

Польза йоги для психического здоровья может не вызывать сомнений. Даже последние данные говорят о том, что йога также полезна для обучения лидерским навыкам, особенно в ведении себя. Это хорошо для всех, особенно если вы работники, которых преследуют каждый день крайний срок и перепутал время хорошо. Тогда как йога может практиковать эту способность? Проверьте отзывы в этой статье.

Преимущества йоги, чтобы практиковать самостоятельное лидерство

Йога - это физическая активность, которая сложилась тысячи лет назад в Индии. Эта физическая активность включает в себя множество элементов, таких как медитация, дыхательные упражнения, способность к равновесию и гибкость тела. Все эти элементы должны быть достигнуты, чтобы сбалансировать ваши эмоции, душу, психическое и общее состояние здоровья.

Преимущества йоги не только ограничены этим. Сара Кэнэдэй, эксперт по лидерству, стратегии карьеры и автор книгВы - по их словам,Психология объяснила сегодня о преимуществах йоги, которые также могут быть использованы для построения концепции лидерства.

Вот несколько причин, по которым этот вид деятельности может косвенно также тренировать ваше лидерство.

1. Расти самосознание

йога для начинающих

Большинство людей могут рассматривать йогу как спорт для сгибания тела. Хотя косвенно, эта физическая активность также помогает вам в самосознании. Да, йога помогает обрести способность определять свои истинные мысли и чувства в определенное время.

Одним словом, йога - это средство для отражения, обработки и прояснения всех ваших мыслей и чувств. Это отражается перед началом занятий йогой. Преподаватели йоги часто говорят «сосредоточиться на себе ...» или «пересмотреть себя ...»

Интересно, что многие люди не осознают, что решения, которые они сделали, на самом деле являются плодами их собственных сердец и умов. Вот почему для тех из вас, кто хочет попытаться стать хорошим лидером, важно оглянуться на свой опыт. Потому что этот опыт поможет вам осознать, как вы действовали до сих пор.

2. Отточить фокус

йога для эректильной дисфункции

Во время занятий йогой тренер применяет технику дришти или сфокусировать зрение, чтобы не дать им сосредоточиться. Косвенно это направлено на то, чтобы рассеять помехи, помогает сосредоточиться, сосредоточиться, а также на самосознании.

В мире труда каждый день вы наверняка знакомы с помехами, будь то технические или нетехнические помехи. Различные нарушения, которые, безусловно, не могут быть препятствием для оптимальной работы. Ну, вы можете применить технику дришти к йоге, чтобы повысить вашу концентрацию и концентрацию в работе.

3. Сильный, но все же скромный

йога при раке простаты

Смирение заставляет себя продолжать учиться и открываться. Исследования также показывают, что смирение является одним из наиболее важных качеств лидерства, чтобы люди из разных слоев общества чувствовали себя вовлеченными.

К сожалению, смирение, возможно, не первое слово, которое приходит на ум, когда мы думаем об успешных лидерах. Иногда сила и мужество лидера являются центром внимания.

Однако йога показывает нам, что сила и смирение могут идти рука об руку. Это отражено в позе «Скромный воин». Так было сказано, потому что его движения могли увеличить выносливость, как у сильного солдата. Это движение включает в себя элемент капитуляции, но все же требует необычайной силы и баланса.

4. Отдых и восстановление

позы йоги для диабета

Занятия йогой обычно заканчиваются позой савасана. Эта поза, пожалуй, самая удобная на занятиях йогой, потому что она обычно просит участников лежать без движения. Несмотря на это, многие люди нетерпеливо следуют позе савасаны до конца, потому что им скучно молчать в одном движении, которое занимает много времени. На самом деле, эта поза не без цели.

Савасана - это поза, предназначенная для медитации, чтобы собрать энергию и научиться расслаблять свое тело и разум. Одним словом, савасана подчеркивает важность отдыха и восстановления.

На работе быть трудолюбивым и преданным руководителем, безусловно, не разумно, если вы игнорируете свои собственные потребности, одной из которых является отдых. Это означает, что важно уделять время отдыху и восстановлению. Даже эти две вещи могут заставить вас работать более оптимально, играя роль лидера.

5. Уважай других

йога снижает высокое кровяное давление

Как правило, после практики йоги ваш тренер закрывает упражнение, произнося «Намасте», которое сопровождается движением, чтобы закрыть обе руки. Это не без смысла и цели. Намасте это очень значимое слово. Намасте буквально означает «Я кланяюсь тебе».

В йоге слово чувство часто выражается как «высшее во мне склоняется к высшему в вас». Это прекрасное напоминание о наших отношениях с другими и о ценностях, которые существуют в каждом человеке.

Ну, эту философию «Намасте» также стоит помнить, когда вы работаете лидером. Согласно Центру творческого лидерства, когда мир становится более взаимосвязанным, лидеры должны стать более совместными. Эти лидеры также должны иметь возможность мыслить широко, открывать себя для различных точек зрения и интегрировать их в качестве решения.

5 преимуществ йоги, которые помогут вам стать лучшим лидером
Rated 5/5 based on 1075 reviews
💖 show ads