Люди с апноэ сна имеют высокий риск подагры (Какова связь?)

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: Artful Dodgers / Murder on the Left / The Embroidered Slip

Апноэ во сне - это расстройство, при котором дыхание часто останавливается во время сна. Это не только заставляет вас меньше спать, потому что вы продолжаете просыпаться посреди ночи, эта проблема со сном также связана с различными другими проблемами со здоровьем, такими как инсульты и болезни сердца. Недавнее исследование также показало, что апноэ во время сна является причиной подагры. Почему это?

Риск подагры выше, если у вас апноэ во сне

обструктивное храпение апноэ во сне

Люди, страдающие апноэ во сне, как правило, подвержены высокому риску подагры, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Arthritis & Rheumatology. Этот вывод был сделан исследователями после 6 лет сбора и обработки данных почти от 80 тысяч человек, некоторым из которых был поставлен диагноз апноэ во сне.

Исследователи обнаружили, что у людей с апноэ во сне риск подагры был на 42% выше, чем у тех, у кого не было подобных проблем. Сообщается, что риск подагры возрастает в течение 1-2 лет после официально диагностированного апноэ во сне.

Почему апноэ во сне может вызвать подагру?

Результаты исследования напрямую не доказывают, что апноэ во сне вызывает подагру. Тем не менее, исследователи подозревают, что эти два состояния связаны с постоянным снижением уровня кислорода в организме.

У людей с апноэ во сне дыхательные пути блокируются, так что уровень кислорода в крови постепенно снижается. На самом деле, для оптимальной работы каждому органу тела необходим постоянный запас кислорода, в том числе во время сна.

Мочевая кислота вырабатывается в почках. Когда почки не получают достаточного количества осигена, почки не смогут эффективно работать для фильтрации избытка мочевой кислоты, которая выводится с мочой. Хорошо, чрезмерный уровень мочевой кислоты в организме вызывает болезненные симптомы, такие как опухшие и красноватые суставы, ощущение жара и скованности.

Это является причиной подагры у людей, у которых есть апноэ во сне

Наличие нормального апноэ во сне и BB более подвержены подагре

Более подробно исследованные данные исследования также показывают, что факторы риска подагры были выше у людей с нормальным апноэ во сне, чем у людей с ожирением. Почему это?

Риск подагры может быть выше у тех, кто имеет нормальный вес, потому что они обычно не получают лечение через CPAP. CPAP - это респираторная терапия, которая больше предназначена для случаев апноэ во сне от средней до тяжелой степени. Умеренное и тяжелое апноэ во сне, как правило, чаще встречается у людей с избыточным весом или ожирением, чем у людей с нормальным весом.

Используя CPAP во время сна, вы можете убедиться, что организм продолжает получать стабильное потребление кислорода, несмотря на апноэ во сне. Стабильное снабжение кислородом поддерживает работу почек, фильтруя избыток мочевой кислоты, поэтому поддерживает ее на нормальном уровне.

CPAP не является решением для снижения мочевой кислоты у пациентов с апноэ во сне

советы сна с использованием CPAP

Несмотря на то, что он помогает контролировать уровень мочевой кислоты, чтобы оставаться нормальным в организме, CPAP нельзя использовать в качестве самостоятельного лечения подагры у пациентов с апноэ во сне, у которых уже была проблема с подагрой.

Благоевич-Бакналл, лектор в Университете Кила, Великобритания, сказал, что необходимы дальнейшие исследования для обеспечения эффективности терапии CPAP как способа уменьшения подагры.

Поэтому, если у вас апноэ во сне и / или подагра, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильное лечение, чтобы избежать других осложнений.

Люди с апноэ сна имеют высокий риск подагры (Какова связь?)
Rated 4/5 based on 2180 reviews
💖 show ads