Пилинг анатомии человеческого носа снаружи внутрь

содержание:

Нос - это обонятельный орган, расположенный в середине лица. Тело может получать кислород через носовые органы, которые задерживают воздух. В дополнение к функции захвата воздуха, нос также действует как средство, которое может захватывать запах и очищать поступающий наружный воздух. Теперь вы знаете анатомию вашего носа? Вот обзор

См анатомию носа в зависимости от входа воздуха

У носа есть 2 отдельных отверстия, которые ограничены хрящом, названным перегородкой. Воздух войдет через ноздри или также называется ноздрю. Ноздрю - это вход, который доставит воздух глубже в носовую полость.

Отсюда различная анатомия носа, через который проходит воздух, пока он, наконец, не достигнет легких. Это анатомия носа, которую вы должны знать.

Сечение носа | Источник: Britannica.com

1. Носовой вестибюль

После того, как воздух входит в ноздрю, воздух войдет в комнату, называемую носовой вестибюль. Носовой вестибюль - это комната за гибким носом. Этот носовой вестибюль покрыт эпителиальной тканью с грубыми волосками. Это перо также называют шерстью носа. В этой комнате много волос на носу.

Когда в ноздрю попадают крупные частицы воздуха, такие как песок, порошок, даже насекомые, попадающие в ноздрю. Волосы в носу блокируют посторонние предметы, кроме воздуха, проникающего глубже в полость носа.

2. Конча

Пройдя через носовой вестибюль и выйдя из волосков носа, воздух попадет в носовую полость через секцию, называемую раковинами.

Это раковина состоит из 3 частей: верхней части (вверху), средней части и нижней части (внизу). Когда воздух входит, воздух будет вращаться в этой части жидкости и касаться слизи, которая выстилает носовую полость.

В этой части носа воздух будет обрабатываться, и температура будет меняться в зависимости от температуры тела. Воздушные потоки, которые вращаются в секции раковин, также будут стимулировать обонятельный нерв в полости носа, который обнаруживает запах. Этот стимул затем передается в мозг, пока, наконец, мозг не определит, какой запах пахнет в это время.

После того, как воздух пройдет через кохе, воздух будет проходить в направлении носоглотки, комнаты, которая соединяет нос и полость рта. Кроме того, воздух будет поступать в другие органы вне полости носа, а именно в гортань, трахею, пока не будет обработан в направлении легких.

Другие части носа видны снаружи

Граница между полостью рта и полостью носа

Границы носа Rongg с полостью рта | Источник: дыхательная система

Если видно (рисунок выше), полость носа видна сверху, а полость рта под ней. Оба они разделены небными (нёбными) костями. Эта кость формируется спереди назад. Пока небная кость имеет твердую текстуру и глубже в кости, эта кость является гибкой, также известной как мягкое небо (мягкое небо).

Мягкий нёб распространяется на носоглотку (носоглотку), почти входя в ротоглотку (ротоглотку). Этот мягкий нёб отделяет полость рта от полости носа до спины, так что пища не может попасть в полость носа, но она направляется к пищеводу.

Нос виден спереди

Источник: Тортора (2009)

Анатомия носа при осмотре снаружи будет разделена на следующие части:

  1. Корень: это часть, прикрепленная к верхней части носовой кости и к лобной кости (лба)
  2. Апекс: кончик носа
  3. Мост: каркас носовой кости
  4. Внешний нарис: наружные ноздри
Пилинг анатомии человеческого носа снаружи внутрь
Rated 5/5 based on 1814 reviews
💖 show ads