7 эффективных способов преодоления редеющих волос

содержание:

Медицинское видео: Hunting Down the Freeman: The Seven Hour Chore

Для женщин и мужчин истончение волос, безусловно, очень раздражает, даже волнует. Истончение волос обычно относится к выпадению волос от слабого до умеренного. В отличие от выпадения волос в целом, истончение волос обычно не вызывает облысения. Просто волосы будут выглядеть редко, так что кожа головы будет более отчетливо видна. Истончение волос обычно происходит постепенно. Поэтому у вас еще есть возможность бороться с тонкими волосами, которые у вас есть.

Причины истончения волос

Истончение волос происходит из-за многих факторов, будь то генетические, образ жизни или сочетание того и другого. Различные продукты по уходу за волосами, которые не подходят, также могут вызвать истончение волос. По данным Американской академии дерматологии (AAD), нормальное выпадение или истончение волос происходит между 50-100 прядями волос в день.

Вот некоторые вещи, которые способствуют истончению волос, а именно:

  • Чрезмерная укладка волос, такая как окрашивание, стрижка и керлинг.
  • Использование средств по уходу за жесткими волосами, таких как лак для волос и гель для волос.
  • Завяжите волосы слишком сильно.
  • Потребляйте меньше железа, фолиевой кислоты и других минералов, которые могут помочь естественному росту волос.
  • Неконтролируемый стресс. Неконтролируемый стресс может вызвать выброс гормона кортизола. Слишком большое количество гормона кортизола может убить новые волосы, которые будут расти из волосяных фолликулов.
  • Прекратите использовать противозачаточные таблетки.
  • Находясь в фазе гормональных изменений, таких как во время менструации или после родов.
  • В настоящее время в лечении аутоиммунных заболеваний.
  • Наличие определенных инфекций или кожных заболеваний.
  • Есть привычка дергать за волосы.
  • Высокая температура
  • Имея расстройства пищевого поведения и потерять более 9 кг за короткое время.

Как бороться с тонкими волосами

Преодолеть тонкие волосы действительно непросто. Однако, как правило, вы можете справиться с этим, не обращаясь к врачу. Тем не менее, если истончение волос раздражает и ухудшается, вы можете проконсультироваться с врачом, чтобы попросить лучшего лечения. Вот несколько способов борьбы с тонкими волосами:

1. Употребление в пищу продуктов, которые могут вызвать рост волос

Старайтесь обращать внимание на потребление пищи, которое вы едите. Употребление в пищу продуктов, содержащих белок, железо, цинк и витамин B12, может стимулировать рост волос. Постное мясо, зеленые овощи, орехи и рыба могут быть добавлены к вашему ежедневному меню еды и закусок.

2. Массаж кожи головы

Самый простой и дешевый способ получить более густые волосы и прекратить их истончение - это массаж головы. Когда вы моете шампунь, попробуйте сделать небольшой массаж при наливании и разглаживании шампуня пальцами.

В дополнение к более оптимальному впитыванию шампуня, нежный массаж головы также способствует сглаживанию кровотока в голове. Это может помочь стимулировать рост новых волос. Массируя кожу головы, мертвые клетки кожи, которые накапливаются на коже головы, могут вызвать истончение волос.

3. Использование эфирных масел

Эфирные масла изготавливаются из определенных растений, которые обычно используются в различных видах ароматерапии и других альтернативных методов лечения. Цитируется от доктора Топор, масло розмарина является одним из лучших эфирных масел, способных стимулировать рост волос. Считается, что это масло увеличивает клеточный метаболизм, который может стимулировать рост волос, так что волосы становятся гуще.

Хотя нет особых доказательств того, что эфирные масла могут преодолеть тонкие волосы, вы можете попробовать это дома в качестве дополнительного лечения. Обязательно проверьте аллергическую реакцию, прежде чем наносить ее на голову. Добавьте немного масла в руку или заднюю часть уха.

Если в течение 24 часов ваша кожа не вызывает аллергическую реакцию, характеризующуюся покраснением и зудом, то вы можете продолжать использовать ее на коже головы. Имейте в виду, эфирные масла должны быть разбавлены другими маслами, такими как оливковое масло или масло жожоба.

4. Избегайте чрезмерной укладки волос

Еще один способ борьбы с тонкими волосами - избегать чрезмерной укладки волос. Сократите использование фенов, стрижек, красок для волос и других средств, которые в значительной степени способствуют повреждению и истончению волос.

5. Шампунь специально для тонких волос

Шампунь для тонких волос обычно работает двумя способами. Во-первых, увеличьте объем ваших волос, чтобы они выглядели гуще. Этот метод обычно помогает людям с естественно тонкими волосами. Во-вторых, этот шампунь содержит витамины и аминокислоты, которые сделают кожу головы более здоровой, чтобы время от времени производить больше волос.

6. Иглоукалывание

По словам специалистов по традиционной китайской медицине, здоровье волос связано с двумя факторами, а именно с энергией почек и крови, которые играют важную роль в поддержании здоровья волос. Морин Конант (Maureen Conant), практикующая в области акупунктуры в Сиэтле, заявила, что в некоторых случаях иглоукалывание помогает прекратить истончение волос у женщин и постепенно улучшается в течение недель или месяцев после лечения.

7. Управляйте стрессом

Стресс может вызвать большинство заболеваний, в том числе истончение волос. Поэтому вам нужно управлять стрессом различными способами, которые подходят для вас. Будь то путешествия, спорт или медитация. Старайтесь, чтобы ваше тело и разум были расслаблены, даже если у вас большие проблемы, чтобы ваше тело было здоровым, включая кожу головы.

7 эффективных способов преодоления редеющих волос
Rated 5/5 based on 2792 reviews
💖 show ads