Действительно ли использование дезодоранта каждый день может стать причиной бессилия мужчин?

содержание:

Большинство людей используют дезодорант перед началом дня. К сожалению, ходят слухи о вреде дезодоранта. Кроме того (он сказал) вызывает рак молочной железы, использование дезодоранта также считается причиной импотенции. Это правда?

Опасность использования дезодорантов каждый день может увеличить риск импотенции у мужчин?

Эта предполагаемая опасность дезодрана зависит от содержания в ней фталатов и триклозана. Трихлозан является антибактериальным средством, способным убивать бактерии, вызывающие запах тела. Между тем, фталат является адгезивным агентом, который помогает продукту оставаться на коже. Фталат также способен долго удерживать запах дезодорантов. Оба эти активных вещества долгое время были связаны с нарушениями гормонального баланса, которые негативно влияют на репродуктивную систему мужчин.

Если он накапливает слишком много в организме, фталаты и триклозан будут задерживаться в клетках и крови, которые нарушают работу эндокринной системы, которая отвечает за поддержание баланса гормонов в организме. Некоторые виды гормонов нарушаются из-за присутствия в организме этих двух ингредиентов, включая гормоны щитовидной железы и тестостерон.

Исследования на животных показывают, что низкий уровень гормонов щитовидной железы может вызывать низкий уровень тестостерона, гормонов, которые важны для репродуктивной функции и мужской фертильности. Гипотиреоз также может быть связан с низким либидо или импотенцией. Несколько небольших исследований позже показали, что гипотиреоз может влиять на процесс производства и созревания сперматозоидов. Некоторые исследования также показывают, что проблемы с фертильностью у мужчин также связаны с гипертиреозом (сверхактивная щитовидная железа). Это показывает, что эндокринная система должна хорошо функционировать, чтобы поддерживать гормональный баланс организма.

Кроме того, Хизер Патисаул, доктор философии, профессор биологических наук в Университете штата Северная Каролина, заявила, что фталаты в дезодорантах также, как считается, оказывают негативное влияние на развитие нервов. У мужчин нервные расстройства могут отражаться на работе репродуктивной системы, которая подавляет активность тестостерона. Дефицит тестостерона может вызвать у мужчин недостаток выносливости, импотенцию (эректильную дисфункцию), уменьшить мышечную массу.

Но что нужно понять, до сих пор проводятся исследования на лабораторных животных. Необходимы глубокие исследования, чтобы действительно установить, могут ли дезодоранты быть единственной причиной проблем в мужской репродуктивной системе.

Использование дезодоранта каждый день вместо этого делает вас еще больше запаха тела

Хотя подозрение на опасность дезодоранта как причину потенции на самом деле не доказано, использование дезодоранта каждый день на самом деле тоже не хорошо.

Исследование, проведенное Анной Штайнманн, доктором наук, профессором гражданского строительства в Мельбурнском университете в Австралии, показало, что есть различные риски для здоровья, которые могут быть вызваны ароматами в этих ароматах, такие как проблемы с дыханием, приступы астмы, головные боли, мигрень, сыпь, тошнота и различные другие физические проблемы.

Другое исследование, опубликованное в 2014 году, показало, что дезодоранты или антиперспиранты имеют более высокий уровень актинобактерий, которые являются одной из бактерий, вызывающих запах подмышек. Некоторые люди, которые использовались в качестве субъектов исследования, утверждали, что использование дезодорантов или антиперспирантов в долгосрочной перспективе может фактически сделать запах подмышек более неприятным, чем при отсутствии дезодоранта. Скорее всего, это вызвано содержанием алюминия в дезодорантах, которые забивают потовые железы и задерживают в них бактерии.

Как минимизировать риск возникновения опасности дезодоранта?

Чтобы снизить риск появления дезодоранта или вообще предотвратить его, вам необходимо ограничить частоту его использования и заменить ваши дезодоранты продуктами, которые не содержат отдушек. Если вы не уверены, что можете выйти из дома без использования дезодоранта, вы можете обойти это, используя натуральные дезодоранты.

Кроме того, сделайте привычкой смотреть на упаковочные этикетки, прежде чем покупать их. Хотя не во всех продуктах четко указан общий состав компонентов, но после ознакомления со списком вредных веществ в дезодорантах избегайте покупки продуктов, содержащих вредные ингредиенты, чтобы минимизировать вредные побочные эффекты дезодорантов для вашего здоровья.

Действительно ли использование дезодоранта каждый день может стать причиной бессилия мужчин?
Rated 4/5 based on 2850 reviews
💖 show ads