Остерегайтесь, свинка также может заставить глаза присоединиться к зыби

содержание:

Медицинское видео: NYSTV Christmas Special - Multi Language

Типичный зоб (зоб) с большим комком в горле, вызванный нарушением работы щитовидной железы. По-видимому, помимо образования комка в шее, люди с зобом также часто испытывают нарушения зрения из-за чрезмерного производства гормонов щитовидной железы с признаками болезни Грейвса. Смотрите полное объяснение в статье ниже.

Что такое болезнь Грейвса?

Болезнь Грейвса - это аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система организма поражает здоровые ткани, а не чужеродные клетки, вызывающие заболевания, такие как вирусы или бактерии. В этом случае иммунная система атакует щитовидную железу, расположенную в шее, в результате чего опухшая шея характеризует зоб. Вот почему люди, которые страдают зобом, как правило, подвержены большему риску этой болезни.

Он не только воздействует на щитовидную железу в области шеи, иммунная система также может воздействовать на мышцы и жировые ткани вокруг глаз, что вызывает опухание глаз.

Каковы признаки и симптомы зоба, который поразил глаз?

Системные атаки вызывают воспаление, которое может увеличить давление на глазное яблоко. У некоторых пациентов это может подавить зрительные нервы. Набухание и возникающее воспаление также помогают ослабить функцию движущих мышц глаза, называемых экстраокулярными мышцами.

Симптомы глазного заболевания, характерные для зоба, вызванного болезнью Гравеаса, варьируются в зависимости от степени тяжести. Ниже приводится последовательность симптомов, которые могут возникнуть, последовательно от самой легкой степени тяжести до самой серьезной:

  • Опухшие веки
  • Ретракция лепестков (веки отведены назад) может сопровождаться или без выпячивания глазного яблока (проптоз) и минимальным нарушением движения мышц глазного яблока.
  • Движение глазного яблока очень нарушено, вызывая двойное зрение; выпячивание глазного яблока также может быть ясно видно.
  • Зрение может быть потеряно из-за инфекционных ран в роговице и подавления глазного нерва.

Какие проверки нужно сделать?

Существует как минимум три проверки, которые необходимы для диагностики диагноза болезни Грейвса, а именно:

  • Обследование глаз на предмет выявления аномалий глаз в виде втягивания лепестков, выпячивания глазного яблока, нарушения движения глаз, язв на роговице.
  • Исследование функции гормонов щитовидной железы. Девяносто процентов из них будут иметь гипертиреоз, в то время как 5-10% из них могут возникать у пациентов с гипотиреозом (наиболее распространенной причиной является тиреоидит Хашимото) или у пациентов с эутиреоидом (нормальные уровни гормонов щитовидной железы).
  • Визуальные тесты с использованием ультразвуковых волн, КТ или МРТ. КТ-сканирование области глаза является основным выбором для наблюдения за утолщением мышц глазного яблока, в то время как МРТ используется для определения акцента на глазном нерве.

Как лучше всего лечить глазные расстройства?

Лечение проводится по-разному, в зависимости от тяжести заболевания.

Если степень тяжести мягкая, лечение заключается в уменьшении сухости глаз с помощью глазных капель. Инъекции ботокса на втянутые веки также могут быть рекомендованы. Селеновые добавки назначают для предотвращения окислительного стресса в глазу.

В случае умеренных степеней врач может назначать метилпреднизолон инфузией один раз в неделю в течение 6 недель. Этот метод оказался эффективным в снижении тяжести заболевания.

Для случаев, которые уже слишком тяжелы, лечение должно быть выполнено быстро, включая кортикостероиды, лучевую терапию, а также декомпрессию во время хирургического процесса.

Как предотвратить ухудшение зрения

Избегайте сигаретного дыма, не курите и не бросайте курить, если вы курили. Увеличение тяжести этого заболевания в основном связано с употреблением сигарет. В последнем исследовании, в котором сравнивались курильщики и некурящие, было обнаружено, что сигареты увеличивают серьезность заболевания до семи раз. Кроме того, чем больше сигарет потрачено за один день, тем быстрее заболевание прогрессирует.

Остерегайтесь, свинка также может заставить глаза присоединиться к зыби
Rated 5/5 based on 930 reviews
💖 show ads