3 важных питательных вещества для удаления шрамов от угревой сыпи

содержание:

Медицинское видео: 2017 Personality 02/03: Historical & Mythological Context

Шрамы от прыщей заживают долго. Ну, один из способов избавиться от самых естественных и без побочных эффектов шрамов от угревой сыпи - это регулярно есть здоровую пищу, богатую питательными веществами, для поддержания здоровой кожи.Итак, какие питательные вещества нужны коже для удаления шрамов от угревой сыпи? Узнайте ответы в этой статье.

Различные необходимые питательные вещества для удаления шрамов от угревой сыпи

Следующее - различные питательные вещества, которые могут помочь устранить шрамы от прыщей, включая:

1. Цинк

Цинк является важным минералом, который обеспечивает пользу для здоровья кожи в целом, а также способствует процессу заживления кожи от прыщей.

Продукты с высоким содержанием белка, такие как красное мясо, рыба и птица, богаты цинком. Цинк содержит больше всего красного мяса, чем белое. Кроме того, орехи и семена, такие как фасоль, черная фасоль, горох и соя, также содержат достаточно цинка.

Кроме того, различные кулинарные специи, такие как базилик, имбирь, тмин, орегано, также включены в качестве продуктов, богатых цинком.

2. Омега-3

Омега-3 жирные кислоты могут помочь вылечить шрамы от прыщей, потому что они содержат антиоксидантные свойства, которые могут уменьшить воспаление и сохранить кожу упругой. Вы можете получить омега-3 из лосося, сельди, анчоусов, сардины, вздутие живота и тунца. Другими продуктами, богатыми омега-3, являются цельные зерна и орехи, такие как льняное семя, миндаль, грецкие орехи и так далее.

Ненасыщенные масла, такие как хлопковое масло, сафлоровое масло, масло канолы, растительное масло, оливковое масло и различные бобовые масла, являются источниками пищи, богатыми омега-3. Зерна также содержат много омега-3 жирных кислот, таких как овес, цельная пшеница, коричневый рис и семена пшеницы. Выберите зерновые продукты, сделанные с пюре из муки, чтобы помочь процессу заживления ран.

3. Витамин А

Витамин А является важным источником антиоксидантов, а также важным компонентом для удаления шрамов от угревой сыпи. Не только для кожи, этот витамин также имеет много преимуществ, таких как улучшение защитной системы организма, замедление процесса старения клеток, поддержание здорового зрения, роста костей и поддержание нервной функции.

Найти эти питательные вещества в печени птицы, красное мясо, яйца и жирные молочные продукты. Однако будьте осторожны, потому что некоторые из этих продуктов также содержат насыщенные жиры и высокий уровень холестерина.

Другие альтернативы, которые не содержат жира и холестерина, являются яркими источниками растительной пищи, такой как красный батат, тыква, морковь, брокколи, шпинат и темно-зеленые листовые овощи. Ешьте фрукты, такие как абрикосы, дыни и фиолетовый виноград, чтобы получить этот витамин для кожи. Вы можете выбрать различные нежирные молочные продукты, включая яичный белок, молоко, мороженое, йогурт и сыр.

3 важных питательных вещества для удаления шрамов от угревой сыпи
Rated 4/5 based on 1857 reviews
💖 show ads