Можете ли вы держать мочу, если вы не были в ванной?

содержание:

Медицинское видео: DIY Night Routine Life Hacks! 30 DIY Hacks - DIY Makeup, Healthy Recipes & Room Decor

Если вы находитесь в движении или в поездке и вдруг захотите помочиться, вы, безусловно, сначала его сдержите. Каково это? Такое ощущение, что твоя нижняя часть живота кажется полной, верно? Некоторые люди могут даже противостоять этому условию в течение многих часов перед мочеиспусканием. Однако действительно ли моча безопасна или нет? Что происходит с телом при удержании мочи? Проверьте отзывы здесь.

Сколько мочи может храниться в мочевом пузыре?

Мочевой пузырь - это место для хранения мочи, которая готова к удалению из организма. Мочевой пузырь является эластичным, так что он может растягиваться больше, если содержимое увеличивается, и вернется к своему нормальному размеру, когда он пуст.

Здоровые взрослые могут удерживать около 450 мл мочи в мочевом пузыре. Тогда как у детей в возрасте до 2 лет можно хранить до 113 мл. Чем зрелее, тем выше способность удерживать мочу.

Что происходит при удержании мочи?

Когда вам хочется мочиться, в организме происходит то, что мочевой пузырь начинает заполняться жидкостью. Этот ответ является довольно сложным процессом и включает в себя множество мышц, органов и нервной системы, которые работают, чтобы сказать вам, что пришло время мочиться.

Об этом сообщается на странице Healthline, когда ваш мочевой пузырь почти наполовину заполнен, мочевой пузырь активизирует окружающие нервы, чтобы сообщить мозгу. Мозг получит сигнал о том, что мочевой пузырь начинает заполняться, и немедленно даст указание помочиться. При получении сигнала центральная нервная система рефлексивно посылает сигнал снова в нервы вокруг мочевого пузыря, чтобы сдержать движение, не удаляйте его, пока вы не придете в туалет.

Чем дольше вы держите мочу, это означает, что вы сознательно боретесь с сигналом, который мочевой пузырь дает вам, чтобы мочиться немедленно. Чем больше растянется мочевой пузырь, тем больше будет неприятных ощущений.

Хотя мочевой пузырь способен растягивать и удерживать мочу до 1000 мл, в некоторых случаях мочевой пузырь может разорватьсяи для его ремонта требуется специальная операция. К счастью, этот случай считается редким.

Тогда опасно ли удерживать мочу из мочевого пузыря?

Как правило, вы все еще можете задерживать мочу не слишком долго и не часто. Потому что обычно тело обладает естественной способностью удерживать мочу из мочевого пузыря.

Однако, если ваш мочевой пузырь удерживает больше, чем его емкость в течение более длительного периода времени, вы начнете чувствовать себя очень неловко.

Как долго вы можете быть задержаны и как долго вы не можете иметь никаких конкретных ограничений, это может варьироваться от человека к человеку. В зависимости от реакции ваших нервов, возраста, сколько жидкости вы производите и как долго.

Нам до сих пор не рекомендуется держать мочу слишком долго

Даже если тело может удержать его, удерживать его слишком долго также остается риском.

Д-р Назиа Бандуквала, уролог, рекомендует регулярно мочиться каждые 3 часа, даже если вы не хотите мочиться.

Когда моча держится слишком долго, позже, когда вы мочитесь, моча будет вытеснена очень быстро, или вы не в правильном положении для мочеиспускания (приседания). Это состояние может ослабить или вызвать чрезмерную работу мышц тазового дна. Это может привести к гиперактивности мышц тазового дна, боли в мочевом пузыре или недержанию мочи.

По словам доктора Бандуквала, держащая мочу слишком долго, также может увеличить риск инфекций мочевыводящих путей. Если вы не опустошите мочевой пузырь, в котором полно бактерий, в нем будет оседать и развиваться больше бактерий. Это условие делает людей, которые держат мочу, более подверженным риску инфекций мочевых путей.

Кроме того, задержка мочи в течение не слишком долгого времени для здоровых людей не может быть проблемой. Однако, если у вас есть следующие условия, это будет опасно, и не рекомендуется сопротивляться мочеиспусканию:

  • Увеличенная простата
  • Расстройства мочевого пузыря
  • Заболевания почек
  • Задержка мочи
  • Беременная женщина
Можете ли вы держать мочу, если вы не были в ванной?
Rated 5/5 based on 2403 reviews
💖 show ads