Мой стул жирный липкий, как это может быть?

содержание:

Вы не всегда можете посмотреть, как выглядит ваш стул после вашего испражнения. Однако делать это оказалось бесполезно! Зная форму и цвет фекалий, вы можете узнать, каково ваше текущее состояние здоровья. По словам доктора Октавио А. Вега, доктор из Университета Раш, Чикаго, стул должен быть мягким, овальным или круглым, с гладкой поверхностью. Так что, если у вас липкий стул и неправильной формы?

Что вызывает липкий стул?

Не паникуйте первым. Липкий стул не всегда является признаком опасности заболевания.

Стул является отражением того, что вы едите. Скорее всего, ваш стул может стать липким, потому что в нем слишком много жирной пищи.

Жир не может быть переварен правильно вашим пищеварением. Чрезмерное потребление жира может сделать стул более толстым и липким.

Однако липкий стул также может быть признаком проблем с пищеварением

1. Болезнь Крона

Липкий стул может также указывать на расстройства пищеварения, такие как болезнь Крона. Эта болезнь делает организм более трудным для поглощения жира в пище, которую вы потребляете. В результате жир будет накапливаться, и текстура стула будет более липкой, чем обычно.

2. Целиакия

Еще одна проблема с пищеварением, которая также может привести к липкости стула, - это целиакия. Это заболевание приводит к тому, что вы не способны правильно переваривать глютен. Глютен - это белок, содержащийся в пшенице и семенах.

Если у вас есть целиакия, но вы все еще настаиваете на приеме продуктов, содержащих глютен, ваш стул станет более липким и будет сопровождаться другими симптомами целиакии.

3. Язва

Если у вас есть язва или раздражение пищевода, это состояние позволяет вам испытать внутреннее кровотечение. Кровь может смешиваться с пищеварительными ферментами и сделать стул липким.

4. Непереносимость лактозы

Иногда непереносимость лактозы также может привести к прилипанию текстуры стула. Люди с непереносимостью лактозы не имеют ферментов лактазы. Фермент лактаза - это фермент, необходимый для переваривания лактозы, сахара в молочных продуктах.

Если вы обнаружите, что ваш стул постоянно липкий в течение длительного периода времени, вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить точную причину и правильное лечение.

Мой стул жирный липкий, как это может быть?
Rated 4/5 based on 1448 reviews
💖 show ads