Сколько соли безопасно для детей?

содержание:

Исследование утверждает, что диета у детей будет отражена как взрослые позже. Создать у взрослых привычку есть пищу без соли или с минимальным количеством соли очень сложно, потому что язык взрослых обычно не любит безвкусную пищу. Таким образом, снижение уровня соли в пище лучше учить на ранней стадии. Если из детского меню ребенку вообще не дают соли или только немного соли, ребенок привыкнет к тому, что ему будет по вкусу мало соленой пищи, когда он вырастет позже. Знайте правила подачи соли детям в этой статье.

Сколько соли нужно ребенку?

Как правило, младенцы и дети нуждаются в небольшом количестве соли в своем рационе. Однако, поскольку продукты, которые вы покупаете, такие как хлеб, печеные бобы и печенье, обычно содержат слишком много соли, не зная, что это заставит вашего ребенка чрезмерно потреблять соль.

Слишком высокий уровень соли очень хорошо знаком с высоким кровяным давлением среди взрослых. Но в настоящее время было проведено множество исследований для детей, которые показали, что слишком высокий уровень соли может также влиять на кровяное давление и повышать риск некоторых заболеваний у детей, включая: высокое кровяное давление (гипертония), остеопороз, респираторные расстройства, такие как астма, рак желудка и ожирение , Вот почему важно обращать внимание на потребление соли для вашего ребенка.

Исходя из показателя минеральной достаточности, рекомендованного для индонезийцев, максимальный уровень, рекомендуемый для потребления соли для детей, составляет:

  • До того, как вашему ребенку исполнится 6 месяцев, вашему ребенку нужна только соль, содержащаяся в грудном молоке или молочной смеси.
  • Возраст 6-12 месяцев: 200 мг натрия / день
  • Возраст 1-3 года: 1000 мг натрия / день
  • Возраст 4-6 лет: 1200 мг натрия / день
  • Возраст 7-9 лет: 1200 мг натрия / день
  • Возраст 11 лет и старше: 1500 мг натрия / день

Дети, которым дают ASI, получат достаточно соли из грудного молока. Молоко формулы также содержит соль, которая более или менее похожа на грудное молоко.

Советы по приготовлению продуктов с низким содержанием соли для детей

Когда вы начнете вводить твердую пищу, не забывайте добавлять соль в пищу, которую вы дадите ребенку, потому что его почки не могут ее обработать. Вам также следует избегать давать фаст-фуд, который специально не предназначен для детей, например, хлопья, потому что они содержат много соли.

Многие детские продукты, которые содержат много соли. Поэтому важно, чтобы вы тщательно проверили содержание питательных веществ, прежде чем покупать продукт для своего ребенка. Количество соли обычно можно рассчитать по количеству натрия или натрия, содержащихся в ней.

В качестве иллюстрации, продукты, которые содержат более 0,6 г натрия на каждые 100 г, классифицируются как имеющие высокую соленость. Вы можете рассчитать содержание соли в пище, умножив количество натрия на 2,5. Проще говоря, 1 грамм натрия на 100 грамм пищи равен 2,5 грамм соли. Таким образом, если вы едите продукты, содержащие 0,6 г натрия, это означает, что в них содержится 1,5 г соли.

Вы можете уменьшить количество соли, подаваемой вашему ребенку, избегая соленых закусок, таких как чипсы и печенье, и заменяя их закусками с низким содержанием соли. Попробуйте выбор полезных закусок, таких как сухофрукты, сырые нарезанные овощи и свежие фрукты.

Убедившись, что ваш ребенок не потребляет слишком много соли, вы можете гарантировать, что ваш ребенок будет есть меньше соли, когда вырастет. Мало того, что ограничение потребления соли для детей с раннего возраста также предотвратит ваш ребенок от различных заболеваний в будущем.

Сколько соли безопасно для детей?
Rated 5/5 based on 2909 reviews
💖 show ads