Каков идеальный предел для потребления углеводов в день?

содержание:

Каждое блюдо, которое вы употребляете ежедневно, содержит множество необходимых питательных веществ для организма. Среди этих питательных веществ есть функции, которые вносят вклад в энергию, необходимую организму в больших количествах, обычно называемые макроэлементами (важные питательные вещества). Одним из важных питательных веществ, которые вы часто находите в повседневной пище, являются углеводы. Собственно, насколько важна роль углеводов в организме? Каковы ваши ежедневные потребности в углеводах?

Что такое углевод?

Углеводы - это соединения, которые обеспечивают организм энергией в виде калорий. Углеводы делятся на два типа, а именно сложные и простые углеводы.

Как следует из названия, сложные углеводы содержат много молекул сахара и богаты клетчаткой, поэтому для их усвоения в организме требуется более длительный процесс. В то время как простые углеводы содержат меньше молекул сахара, процесс пищеварения идет быстрее.

Каковы потребности в углеводах в день?

Потребности в углеводах на человека меняются каждый день. Пол, возраст, уровень активности и состояние здоровья будут влиять на ваши потребности в углеводах. Чтобы узнать, сколько ежедневных потребностей в углеводах, вы можете обратиться кУровень адекватности питания (AKG) Министерства здравоохранения Республики Индонезия.

Таким образом, AKG будет использоваться в качестве эталона для среднего количества питательных веществ, необходимых группе людей, в зависимости от их пола и возраста. Следующие данные о углеводах необходимы мужчинам и женщинам в зависимости от возраста:

1. женщины

  • Дети: 155-254 грамм (гр) / день
  • Возраст 10-12 лет: 275 гр / день
  • 13-18 лет: 292 гр / день
  • Возраст 19-29 лет: 309 гр / день
  • Возраст 30-49 лет: 323 гр / день
  • Возраст 50-64 года: 285 гр / день
  • Возраст 65-80 лет: 252 гр / день
  • Возраст старше 80 лет: 232 гр / день

2. Мужчины

  • Дети: 155-254 гр / день
  • Возраст 10-12 лет: 289 гр / день
  • 13-15 лет: 340 гр / день
  • Возраст 16-18 лет: 368 гр / день
  • Возраст 19-29 лет: 375 гр / день
  • Возраст 30-49 лет: 394 гр / день
  • Возраст 50-64 года: 349 гр / день
  • Возраст 65-80 лет: 309 гр / день
  • Возраст старше 80 лет: 248 гр / день

Но что вам нужно помнить, ссылка на этот AKG должна учитываться в зависимости от вашей активности, веса и роста. Так что вы можете точно знать ваши потребности в углеводах.

Каковы источники?

После того, как вы узнаете, какие у вас потребности в углеводах каждый день, пришло время выяснить, какие источники пищи можно потреблять для удовлетворения потребностей организма в углеводах.

1. Пати

Большинство людей отвечают требованиям углеводов из источников крахмала. Крахмал входит в состав сложных углеводов, поэтому его усвоение организмом занимает больше времени. Эти источники пищи включают рис, пшеницу, хлеб, макароны, бобы, картофель и кукурузу.

2. Фрукты и овощи

Фрукты и овощи также являются источником энергии, содержащей всего несколько молекул сахара, что ускоряет процесс пищеварения. Люблю бананы, виноград, яблоки, апельсины, брокколи, шпинат, морковь.

3. Молоко

Как и фрукты и овощи, молоко также является источником простых углеводов. Не только молоко, йогурт может также внести калории в ваше тело.

Польза углеводов для тела и мозга

Углеводы являются одним из источников питательных веществ, которые полезны для работы организма и мозга, потому что они содержат глюкозу. Где глюкоза выступает в качестве основного топлива для производства энергии, которая будет использоваться клетками организма для выполнения их метаболических и биологических функций. Глюкоза очень важна для эритроцитов, мозга и других клеток организма.

Если достаточное количество углеводов в вашем организме не выполняет свои обязанности должным образом как производитель энергии, то эта задача будет перенесена на белок и жир. Там, где белок и жир должны играть другие важные роли для организма, белки, которые выполняют основную функцию наращивания мышц и тканей, переключат функции на глюкозу, если в организме недостаточно углеводов.

Каков эффект, если вы едите много углеводов?

Углеводы, если их употреблять в чрезмерных количествах, могут оказать неблагоприятное воздействие на ваш организм, что вызовет проблемы с пищеварением, сахар в крови и накопление калорий, что может привести к увеличению веса.

Поэтому Livestrong рекомендует ограничивать потребление только потребностями вашего тела. Кроме того, это также можно сделать, сбалансировав потребление углеводов, выполняя такие физические упражнения, как физические упражнения.

Каков идеальный предел для потребления углеводов в день?
Rated 5/5 based on 1828 reviews
💖 show ads