7 общих проблем ног происходят с увеличением возраста

содержание:

Медицинское видео: How I climbed a 3,000-foot vertical cliff -- without ropes | Alex Honnold

Чем больше возраст увеличивается, тем больше организм будет подвержен болезням. Болезнь ног - это проблема со здоровьем, на которую жалуются многие родители и пожилые люди. Поскольку ноги также испытывают процесс старения, как и другие части тела. Итак, какие проблемы и заболевания стопы часто поражают пожилых и пожилых людей? Рассмотрим следующий обзор.

Различные проблемы с ногами и заболевания распространены у пожилых людей

Когда мы становимся старше, организм больше не может производить коллаген в больших количествах. На самом деле, коллаген - это особый белок, который отвечает за поддержание упругости и эластичности кожи и предотвращает потерю костной массы. Коллаген также поддерживает здоровье ваших суставов. Уровень жира в организме также уменьшается с возрастом.

Эти различные процессы старения вызывают различные проблемы и заболевания стопы.

1. Кожа подошв ног сухая и потрескавшаяся

Снижение уровня жира и коллагена с возрастом делает слой жира под кожей стопы более тонким.В результате подошвы ног должны работать больше при удержании веса тела. Без толстых подушечек на ступнях ног, вы можете легче заболеть после рабочего дня.

этосо временем это также приводит к тому, что кожа подошвы стопы становится сухой и легко ломается, она также часто испытывает зуд или жжение, как жжение.Это постоянное давление на подошвы ног дополнительно вызывает мозоли.

2. себорейный кератоз

Одной из распространенных проблем кожи у взрослых является себорейный кератоз. Себорейный кератоз - это появление поражения или комка более темного цвета, чем окружающая кожа. Это повреждение классифицируется как доброкачественное, поэтому оно не требует специального медицинского лечения, хотя оно вызывает зуд кожи.

Чтобы следить, характеристики себорейного кератоза почти такие же, как рак кожи меланомы. Если поражение кожи меняет цвет, размер или форму, немедленно обратитесь к врачу, чтобы предотвратить возможное развитие заболевания.

3. Штукатурный кератоз

Штукатурный кератоз является одним из распространенных заболеваний ног у пожилых людей, особенно на спине и лодыжках. Штукатурный кератоз выглядит как гипсовая поверхность с цветом, который напоминает кожу или ярче. Эту проблему можно лечить с помощью пилинга или рецептурных кремов для кожи.

4. Гвоздь утолщается

Старые ногти склонны к утолщению и затвердеванию, но являются более ломкими. Это происходит потому, что чем больше вы становитесь старше, тем медленнее будет расти ноготь. Медленно растущие ногти также могут быть подвержены гормональным изменениям

Утолщение пальцев также может быть вызвано другими проблемами со здоровьем, такими как гипотиреоз, заболевание периферических артерий (PAD), затрудненное кровообращение в организме и грибковые инфекции ногтей на ногах.

5. Изменение формы и размера ног

Может быть, это не так много, но изменения в форме и размерах ног часто встречаются как эффект старения. Размер стопы обычно увеличивается на полсантиметра или даже больше. Так что не удивительно, если размер обуви будет меняться с возрастом.

Изменения в форме и размерах ног происходят из-за того, что состояние связок и сухожилий тела перестает развиваться в пожилом возрасте.В результате свод стопы имеет тенденцию к уменьшению, так что подошва стопы является плоской, но длина стопы фактически увеличивается. Pизменения в сухожилиях и связках также могут увеличить риск травм, таких как тендинит, разрыв сухожилий или мышечное напряжение.

6. Артрит (артрит)

Артрит или артрит является распространенным заболеванием суставов, известным как последствия старения. Остеоартроз возникает как накопление различных напряжений в суставах, которые возникали в течение многих лет, обычно поражая большой палец ноги и ступню.

Симптомы артрита в суставах пальцев ног могут вызывать другие заболевания ног, такие как подагра, перфораторы и костная ткань. Молотки - это дефекты или повреждения суставов, ближайших к большому пальцу, тогда как костная ткань - это состояние, когда кость выступает вдоль края стопы, особенно на внешней стороне большого пальца.

7. Опухшие ноги

Ноги склонны к опуханию по мере старения. Причина точно не известна, особенно если она не связана с травмой. Тем не менее, считается, что опухшие ноги вызваны одновременно проблемами с венами в ногах и других конечностях.

Если этот отек происходит в двух частях стопы, это может быть связано с наличием сердечно-сосудистых заболеваний, употреблением определенных лекарств и гормональными изменениями.

7 общих проблем ног происходят с увеличением возраста
Rated 5/5 based on 2536 reviews
💖 show ads