Почему при проверке доктора, какой рот проверяется первым?

содержание:

«Открой рот, ага». Об этом докторе всегда говорят перед началом очередного медицинского осмотра. Может быть, все это время вы в замешательстве, почему сначала проверяется рот, а не больная конечность? Eits, подождите минуту. Знаете, просьба открыть рот в начале экзамена имеет определенную цель. Проверьте полный обзор ниже.

Рот является причиной большинства болезней в организме.

Рот является начальными воротами для входа в еду и напитки до того, как он достигнет других органов пищеварения. Вот почему рот является хорошей средой обитания для микробов, хотя большинство из них, как правило, безвредны. Хорошие бактерии во рту могут помочь защитить зубы и десны и облегчить пищеварение, но эти бактерии также могут вызывать заболевания в организме, когда он попадает в кровоток.

По словам Салли Крэм, D.D.S., эксперта по стоматологии и стоматологии из Американской стоматологической ассоциации (ADA), каждая инфекция во рту может распространяться в кровоток и влиять на органы и иммунную систему. Конечно, это зависит от того, что вы потребляете, и от терпения, чтобы ваши зубы и рот были чистыми.

При нормальных условиях эти бактерии обычно не попадают в кровоток. Но если вы не чистите зубы регулярно, бактерии будут образовывать бляшки на зубах. Когда отложения зубного налета начинают грызть зубы и вызывать инфекцию, эти бактерии попадают в организм через кровоток.

На самом деле, нет необходимости беспокоиться об инфекции, если у вас здоровая иммунная система. Потому что ваша иммунная система будет бороться со всеми формами инфекции, которые попадают в организм. Но, наоборот, слабая иммунная система может заставить бактерии, попадающие в кровоток, заразить другие части тела. Одним из них является инфекционный эндокардит, который представляет собой бактериальную инфекцию рта, которая поражает слой клапанов сердца.

Почему врачи просят пациентов открыть рот перед осмотром других частей тела?

Поскольку рот может стать воротами для болезни, поэтому вам обязательно нужно будет широко раскрывать рот каждый раз, когда вы обращаетесь к врачу. Это, конечно, не без причины. Таким образом, врач может видеть состояние вашего рта в целом с помощью фонарика и специальной палочки для удержания языка (депрессор языка).

Общее состояние вашего тела может быть отражено в том, что видно во рту -начиная с зубов, десен, языка и горла. Да.Состояние вашего рта может очень помочь вашему доктору обнаружить начальные признаки и симптомы различных заболеваний, которые влияют на организм в целом.

Например, глядя на поверхность ицвет вашего языка. Цель проверки состояния языка - выяснить, насколько хорошо присутствуют жидкости вашего организма, а также прояснить болезнь, от которой страдает пациент. Если у языка белый налет или достаточно толстые белые пятна, это может быть признаком молочницы из-за грибковой инфекции или лейкоплакии, которая может быть предвестником рака полости рта.

Мигание состояния горла также позволяет врачу убедиться, что оно естьбактериальные инфекции, такие как боль в горле или миндалинах, или абсцессы. Слой или белое поражение на поверхности рта также может указывать на признаки инфекции или других основных проблем со здоровьем.

Список заболеваний, которые можно обнаружить по гигиене полости рта

Исследования показывают, что воспаление, связанное с периодонтитом (заболевание десен), может вызвать проблемы со здоровьем в других органах. К ним относятся следующие:

  1. Эндокардит. Эндокардит - это инфекция, возникающая из-за того, что бактерии полости рта попадают в кровоток и заражают внутреннюю оболочку сердца (эндокард).
  2. Сердечно-сосудистые заболевания. Некоторые исследования показывают, что болезни сердца, артериальная блокада и инсульт могут возникать из-за бактерий полости рта, которые попадают в кровоток и вызывают воспаление.
  3. Беременность и роды. Пародонтит может вызвать недоношенных детей и низкий вес (LBW).
  4. Язык цветной. Различные цвета языка могут указывать на проблемы со здоровьем в вашем теле. Например, язык с белым налетом или белыми пятнами может указывать на раны язвы или лейкоплакию, если он темно-красный, это означает, что организму не хватает витамина В-12 и фолиевой кислоты, если он черный или темный, это указывает на то, что у пациента диабет и так далее.
  5. Тонзиллит - это состояние, когда миндалины красные, опухшие или имеют белые или желтые пятна.
Почему при проверке доктора, какой рот проверяется первым?
Rated 4/5 based on 2350 reviews
💖 show ads