7 напитков и продуктов питания, которые разрушают зубы, которые нужно следить

содержание:

Если вы старательно чистили зубы два раза в день, полоскать горло, чистили язык и использовали зубную нить (зубную нить), продолжайте. Привычка соблюдать гигиену полости рта и зубов должна сохраняться на всю жизнь. Но было бы намного лучше, если бы вы уравновешивали его, не употребляя напитки и продукты, которые могут повредить зубы. Ряд продуктов ниже может невольно вызвать зубную боль в полостях. Psstt ... Не просто конфеты, вы знаете!

Список продуктов и напитков, которые вызывают зубную боль и кариес

1. Кислая конфета

Неудивительно, что леденцы заняли первое место как причина зубной боли и кариеса. Но, видимо, не только сладкие сладкие конфеты, которые могут повредить зубы. Даже эффект кислого леденца может быть намного более разрушительным.

Почти все виды кислых конфет имеют очень высокое содержание кислоты, которая может разрушить эмаль, самый наружный слой зубов. Еще хуже то, что чистка зубов после употребления кислой карамели не может предотвратить повреждение - там еще больше обострения. Да. Если ваша зубная эмаль уже сломана, чистка зубов на самом деле приведет к ее разрушению.

Кроме того, кислая конфета обычно имеет жевательную текстуру, так что она может прилипать к зубам, не осознавая этого в течение длительного времени. Остальная часть кислой карамели, которая прилипает к этому, может привести к долгому разложению бляшек, которые будут грызть зубы, если их не очистить должным образом.

2. Сода

В содовых напитках содержится очень много сахара, чья репутация очень популярна как причина появления кариеса. Кроме того, газировка может сделать рот сухим. Состояние сухости во рту - это поле для вредных бактерий, которые могут начать действовать, чтобы повредить зубы.

Сода, такая как кола и другие темные напитки, также может повредить первоначальный цвет зубов. Эффект, ваши зубы будут выглядеть темнее и скучнее. Чистка зубов после употребления соды может на самом деле ускорить гниение. Хорошо полоскать и пить много воды, чтобы избавиться от остатков напитков, которые все еще прикреплены к зубам.

3. Кубики льда

Многие люди, которые любят жевать кубики льда, проводя холодные напитки. Однако эта привычка вредна для здоровья полости рта и зубов. Американская ассоциация стоматологов утверждает, что жевание льда может повредить зубную эмаль, в результате чего зубы станут более чувствительными и склонными к переломам или растрескиванию. Заставляя вас жевать твердые кубики льда, вы можете расшатать зубы и стать уязвимыми.

4. Сухофрукты

Хотя название это фрукты, но сухофрукты по-прежнему отличается от свежих фруктов. Изюм, абрикосы, сливы, султаны и другие сухофрукты имеют очень сладкую текстуру и имеют тенденцию быть липкими. Не исключайте возможность того, что фрукты могут оказаться между зубами и стать мягкой пищей для бактерий. Зубные бляшки, которые накапливаются со временем, могут вызывать зубную боль и даже кариес.

Обязательно промойте водой или выпейте много воды после употребления любых сухофруктов. После этого почистите зубы и почистите их зубной нитью, чтобы убедиться, что в зазорах зубов больше не осталось остатков.

5. Соленья

Соленые огурцы - это дополнительная пища, которую часто ищут, когда вам нужно что-то свежее, когда вы едите много. Кислый вкус маринованного уксуса также может повысить аппетит. Однако исследование, проведенное в 2004 году более чем двумя тысячами студентов в Соединенном Королевстве, доказало, что соленые огурцы являются причиной зубной боли в пище номер один по сравнению с другими продуктами питания.

6. Белый хлеб

Белый хлеб оказывается таким же опасным, как конфеты. Белый хлеб богат простыми углеводами, которые превращаются слюной в сахар. Прижатый к зубам оставшийся жевательный хлеб может вызвать размножение и размножение бактерий. Со временем бактерии свернут зубы и создадут пронзительную боль.

7. Алкоголь

Употребление алкоголя делает ваш рот сухим и обезвоженным. Фактически, слюна необходима рту, чтобы избавиться от остатков пищи и защитить мягкие ткани во рту от раздражения и инфекции.

Сухость во рту становится источником болезней, потому что она может привести к процветанию микробов. Это состояние в конечном итоге станет причиной многих проблем кариеса и других оральных инфекций, таких как заболевания десен на языке.

Если вы действительно не можете немедленно прекратить употреблять различные продукты выше, начните постепенно уменьшать порцию. Также убедитесь, что вы держите рот и зубы в чистоте, и пейте много воды, чтобы компенсировать это.

7 напитков и продуктов питания, которые разрушают зубы, которые нужно следить
Rated 4/5 based on 1196 reviews
💖 show ads