5 верных приемов для преодоления перхоти в домашних условиях

содержание:

У вас есть маленькие белые чешуйки, которые падают при царапине на коже головы? Вы можете испытать перхоть. Перхоть - это заболевание кожи, которое обычно поражает кожу головы или может также называться себорейным дерматитом.перхоть это может также быть вызвано экземой, псориазом или чрезмерным ростом грибов дрожжей, называемых Malassezia. Итак, как вы справляетесь с перхотью, чтобы вы не вернулись навсегда? Проверьте ниже.

Уход за волосами в домашних условиях эффективен в преодолении перхоти

Для преодоления этой проблемы можно получить некоторые процедуры в аптеках, в том числе шампуни, которые содержат ингредиенты, вызывающие грибковые поражения, или замедляют рост и расслабляют клетки кожи. Однако, прежде чем использовать эти ингредиенты, вы можете попробовать преодолеть перхоть с помощью натуральных ингредиентов. Вот выбор.

1. Масло чайного дерева

Масло чайного дерева эфирные масла, которые приходят изMelaleuca alternifolia, Это масло издавна использовалось как антисептическое и противогрибковое средство. Есть много шампуней, которые содержатмасло чайного дерева на рынке и многие люди сообщают, что этот продукт помогает бороться с перхотью.

2. Пищевая сода

Пищевая сода - еще один натуральный ингредиент для борьбы с перхотью в волосах. Пищевая сода действует как мягкий отшелушивающий агент, который может помочь удалить омертвевшую кожу, а также как осушитель, который может уменьшить избыток масла на коже головы. Пищевая сода также содержит щелочь, которая может нейтрализовать кожу головы и сбалансировать pH.

Чтобы использовать это, смешайте немного пищевой соды с несколькими каплями воды. Затем втирайте и массируйте этот комбинированный материал на кожу головы. Тщательно промыть теплой водой. Не используйте шампунь, потому что ваши волосы могут высохнуть в первый раз, но через несколько недель кожа головы начнет вырабатывать натуральные масла, делая ваши волосы более мягкими и без перхоти.

3. яблочный уксус

Ополосните волосы уксусом, не пахнет ли он? Нет, если вы действительно хотите эффективный способ борьбы с перхотью. Использование яблочного уксуса является одним из способов. Яблочный уксус с высоким содержанием кислоты и содержит фермент, который может убить грибки и бактерии.

Его кислотность может устранить закупорки в порах кожи головы и сбалансировать рН. Вы можете использовать 60 мл яблочного уксуса с 60 мл воды в бутылке с распылителем. Тщательно распылить кожу головы, а затем накрыть голову полотенцем от 15 минут до часа. После этого вымойте волосы как обычно. Делайте это два раза в неделю.

4. Алоэ Вера

хотя алоэ вера Этот универсальный гель, возможно, чаще применяется при легких ожогах, а также помогает уменьшить зуд от перхоти.

Алоэ вера содержит антисептические вещества, которые могут убить грибки и противовоспалительные вещества, которые могут успокоить зуд кожи головы. Вы можете использовать шампунь, содержащий алоэ вера, или использовать гель алоэ вера, который втирается в ваши волосы на ночь. Этот метод поможет увлажнить кожу головы, чтобы она не страдала от зуда.

5. оливковое масло

Оливковое масло - это препарат, который давно используется для лечения перхоти. Когда вы наносите оливковое масло на кожу головы, оливковое масло увлажнит сухую кожу головы. Оливковое масло также может впитываться в толстую часть кожи головы, что вызывает проблему перхоти. Попробуйте помассировать волосы оливковым маслом и оставить на ночь.

Просто налейте 8-10 капель оливкового масла на ладонь и помассируйте его на кожу головы. Используйте шапочку для душа на голову, чтобы не оставлять пятен на простынях. Утром шампунь с использованием шампуня от перхоти. Следует также отметить, что оливковое масло может сделать ваши волосы довольно жирными. Поэтому убедитесь, что у вас есть достаточно времени, чтобы вымыть волосы на следующий день.

5 верных приемов для преодоления перхоти в домашних условиях
Rated 4/5 based on 1925 reviews
💖 show ads