7 Причины PMS-подобных симптомов, хотя менструация не наступает

содержание:

Боль в животе, настроение изменение, развивается прыщи, и другие симптомы ПМС чувствуются, но менструация не наступает. Вы когда-нибудь испытывали что-то подобное? Видимо, не всегда то, что вы считаете симптомом ПМС, является признаком того, что вы действительно приходите на Луну, вы знаете. Есть несколько состояний здоровья, которые могут вызвать симптомы похож на симптомы ПМС так что вы думаете, что менструация скоро наступит. Итак, каковы возможности, если у вас нет менструаций, когда вы чувствуете симптомы, похожие на ПМС? Вот семь возможных причин.

1. Беременность

Боль на ранних сроках беременности также может вызывать симптомы, похожие на ПМС. В начале беременности эмбрион будет прилипать к слизистой оболочке матки. Эффект, в течение первых 4 недель беременности вы обычно испытываете спазмы желудка. Это заставляет некоторых людей иногда думать, что менструация скоро наступит.

До пятой и шестой недели будут появляться другие симптомы, такие как тошнота и рвота. Вот где люди обычно только осознают, что у них не будет менструаций, но они беременны.

Другим симптомом, который может появиться, является то, что груди чувствуют сжатие перед менструацией. Это также может произойти во время ранней беременности. Гормональные изменения во время менструации делают грудь более чувствительной и чувствуют себя тяжелее.

2. Состояние щитовидной железы

Когда щитовидная железа не производит достаточного количества гормона щитовидной железы, это влияет на обмен веществ в организме, включая менструальный цикл.

Дисбаланс в количестве гормонов щитовидной железы будет влиять на важные гормоны в процессе овуляции или непрерывного высвобождения клеток в матку, а именно гормон FSH и гормон LH. Низкий уровень ЛГ и ФСГ будет влиять на функцию яичников или обычно известный как яичник.

Если яичник не функционирует должным образом, произойдет сбой в выпуске яйцеклетки.Появятся спазмы в животе. Это потому, что ваша матка, которая готова удерживать яйца из яичника, не поставляется с яйцом, которое нужно пролить во время менструации.

Поскольку щитовидная железа также регулирует функцию мозга, изменения настроение то, что вы считаете PMS, на самом деле является следствием состояния щитовидной железы, которое влияет на нервную функцию мозга.

Поэтому, если это продолжает происходить с другими симптомами, а именно с уменьшением или увеличением внезапного веса и учащенного сердцебиения, вам следует проконсультироваться с врачом.

3. Кисты в яичнике (кисты яичников)

Кисты яичников или кисты в яичнике являются состоянием, когда яичники имеют аномальные заполненные жидкостью мешки.

Иногда наличие этого яичника не имеет симптомов. Однако, когда это, наконец, вызывает симптомы, вы будете чувствовать спазмы в животе, когда у вас нет менструаций. При возникновении этого состояния боль ощущается острой на одной стороне живота ниже пупка.

Кисты действительно не слишком проблематичны, если они не растут или не растут. При увеличении киста может быть искривлена ​​и вызвать очень болезненные боли в нижней части живота. Это похоже на ваши симптомы ПМС.

4. Стресс

Стресс является одной из причин, по которой человек не менструирует. Стресс повышает уровень гормона кортизола. Слишком высокий уровень кортизола влияет на гормональный баланс, включая гормоны, которые регулируют ваши яичники и слизистую оболочку матки.

Обычно перед менструацией в матке происходит нарастание слоев, и она сбрасывается, когда наступает менструация. Но когда человек находится в состоянии стресса, накопление слоев продолжается без последующего разрушения стенки матки.

Это состояние возникает из-за нарушения баланса гормонов, которые регулируют яичники и матку. Желудок чувствует боль, как симптомы ПМС, даже если у вас нет менструаций.

5. PCOS

PCOS или синдром поликистозных яичниковэто состояние, вызванное избытком андрогенных гормонов. Этот андрогенный гормон влияет на функцию яичников, рост волос и увеличение веса.

Состояние PCOS может вызвать ановуляторный цикл и нерегулярные пятна крови. Цикл ановуляции заставляет яичники скручиваться и вызывать боль во время менструации.

Избыточный рост волос, который связан с дисбалансом андрогенных гормонов, может вызвать рост прыщей, который обычно происходит до того, как у людей начнутся менструации.Даже вес будет увеличиваться и чувствовать себя плотно в условиях PCOS, таких как до менструации.

6. Инфекция репродуктивных органов

Некоторые венерические заболевания, такие как гонорея и хламидиоз, могут вызывать такие дискомфортные состояния, как менструальные судороги. Эта инфекция также вызывает боль в области таза, как во время менструации, когда кровь выходит из матки. Даже если вы не испытываете симптомов ПМС.

7. Маточные полипы

Наличие полипов в матке может вызвать судороги и дискомфорт в области живота, например, во время менструации. Полипы имеют ненормальное увеличение тканей в организме, один из них в утробе матери. Если ваша боль не проходит и у вас нет менструаций, немедленно обратитесь к врачу.

7 Причины PMS-подобных симптомов, хотя менструация не наступает
Rated 4/5 based on 2420 reviews
💖 show ads