Оказывается, это вызывает изменение цвета глаз ребенка

содержание:

Медицинское видео: H3 Podcast #52 - Shane Dawson

Знаете ли вы, что цвет глаз ребенка может измениться? Да, многие дети, особенно кавказские, которые рождаются с голубыми глазами, на самом деле испытывают изменения цвета глаз с возрастом. Итак, в чем причина? Узнайте ответы в этой статье.

Все, что вам нужно знать о цвете в глазах

В анатомии глаза, часть, которая определяет цвет ваших глаз, это радужная оболочка. Радужная оболочка представляет собой кольцевую мембрану внутри глаза, которая окружает зрачок. Функция радужки регулирует количество света, попадающего в глаз, и регулирует отверстие зрачка.

При воздействии яркого света ваша радужная оболочка закрывается (или сужается) и автоматически открывает зрачки меньшего размера, чтобы ограничить количество света, попадающего в ваши глаза.

Цвет радужной оболочки человека будет зависеть от того, сколько меланина в нем содержится, а также от цвета кожи и волос. Люди с темными глазами, как правило, потому что их радужная оболочка поглощает больше света. В то время как яркие глаза появляются потому, что их радужная оболочка отражает больше света.

Итак, что вызывает изменение цвета глаз ребенка?

По словам доктора Арон Шафер из Стэнфордского Технического Музея, на самом деле цвет глаз ребенка может меняться, играя концепцию генов и производства пигмента с возрастом. Обычно это происходит у 10-15 процентов кавказцев (людей, которые обычно имеют более яркие глаза).

1. Генный фактор

Гены, унаследованные от детей от обоих родителей, играют роль в определении цвета глаз ребенка при рождении. Фактически, эксперты говорят, что есть около 15 генов, которые отвечают за цвет глаз ребенка, но OCA2 и HERC2 являются двумя наиболее доминирующими генами в этом отношении. У детей с геном HERC2 голубые глаза имеют тенденцию оставаться голубыми, в то время как у детей с геном OCA2 зеленые или карие глаза.

Когда ребенок рождается, у него есть свои гены. К сожалению, его тело не отреагировало на все гены в ДНК. Это заставляет глаза ребенка меняться в первые несколько месяцев жизни.

2. Меланиновый фактор

Другим фактором, который определяет цвет глаз ребенка, является меланин. Меланин сам по себе является типом белка, который функционирует для формирования цвета на коже, глазах и волосах. Чем больше меланина в организме, тем темнее будет цвет ваших глаз, волос или кожи.

зрение ребенка

Производство меланина начинается, когда глаза ребенка видят свет впервые после рождения. Различные цвета глаз для каждого человека будут зависеть от того, сколько пигмента находится за радужной оболочкой.

Обычно дети с карими глазами имеют высокие пигментированные ирисы, а дети с голубыми или зелеными глазами имеют мало пигментов. Если у вашего ребенка карие глаза, эти цвета не станут ярче с возрастом.

Если у вашего ребенка голубые глаза или яркие цвета, которые, с другой стороны, содержат небольшое количество пигмента, то его глаза позволяют его изменить. Причина в том, что их глаза будут продолжать производить пигменты, так что их глаза позволяют им испытывать потемнение.

Глаза ребенка могут изменить цвет на темные в течение первых 3-6 месяцев его жизни. Иногда этот процесс также может занять больше времени. Но во многих случаях, когда ваш ребенок вступает в свой первый год жизни, цвет его глаз, скорее всего, останется таким же на всю оставшуюся жизнь. За исключением случаев, когда однажды у него развиваются определенные заболевания, из-за которых цвет его глаз снова меняется.

Имейте в виду, что не все дети рождаются с голубыми глазами, например, азии, афро-американцы. Дети этой расы обычно рождаются с темными глазами, которые не будут испытывать изменения цвета с возрастом.

Оказывается, это вызывает изменение цвета глаз ребенка
Rated 4/5 based on 2462 reviews
💖 show ads