Важные факты о флегмоне, воспалении под кожей

содержание:

Говоря о воспалении, что первым пришло в голову? Боль в горле? Или воспаление кишечника? На самом деле, воспаление может возникнуть в любом месте тела в любое время. Воспаление само по себе является защитой организма от определенных повреждений или инфекции. Хорошо, эффекты воспаления в одной части тела могут распространиться на другие части тела под кожей. Воспаление под кожей называется флегмоной.

Флегмона, воспаление под кожей из-за бактериальной инфекции

Флегмона - это медицинский термин, который относится к воспалению, которое распространяется на тонкие ткани, такие как кожа, жировая ткань, мышечная ткань и сухожилия или другие внутренние органы. Слово флегмона происходит от греческого phlegmone, что означает набухать.

Флегмона возникает, когда бактериальная инфекция не лечится должным образом, чтобы она распространилась из поврежденной и зараженной ткани. Воспаление, которое вызывает флегмону, обычно не является серьезным заболеванием, но очень быстро распространяется на любую часть тела. В некоторых случаях флегмона может быть смертельной.

Флегмона отличается от абсцесса

Флегмона и абсцесс являются осложнениями локального воспаления в одной области. Оба также вызывают образование гноя.

Несмотря на это, между флегмоной и абсцессом все еще существуют различия. Гнойные комки из-за абсцессов могут легко всасываться или всасываться с помощью простых медицинских процедур, но не с гноем, образованным из-за флегмоны.

Флегмонозный гной не так легко абсорбировать и он очень опасен, чтобы вызвать инфекции, которые распространяются на окружающие ткани.

В чем причина флегмоны?

Большинство случаев флегмоны вызваны бактериальными инфекциями стрептококк группа А и Золотистый стафилококк. Тип бактерий, вызывающих флегмону, обычно проникает в организм различными путями, такими как прикосновение между зараженными людьми, царапины животных, укусы насекомых или открытые раны, которые могут образовывать воспаление под кожей.

Бактерии, вызывающие флегмону, также могут возникать в полости рта и очень опасны для запуска флегмоны у человека, который перенес операцию в области рта. Те же бактерии могут проникать в организм глубже, в брюшную полость и аппендикс, образуя флегмону.

Каковы признаки и симптомы флегмоны

Симптомы флегмоны могут варьироваться в зависимости от того, где ткань воспалена.

Флегмона может вызвать общие системные симптомы бактериальных инфекций, такие как:

  • Отек лимфатических узлов.
  • Лихорадка.
  • Головная боль.
  • усталость
  • Тело чувствует себя больно.

Принимая во внимание, что на основе определенных частей тела, которые испытывают флегмону, симптомы могут включать в себя:

  • На коже - покраснение, кожа кажется опухшей, ощущается горячая и болезненная.
  • В желудочно-кишечном тракте - лихорадка, сопровождающаяся тошнотой, рвотой и болью.
  • В приложении кишечник (приложение)- расстройство желудка, диарея, рвота, боли в области живота.
  • В глазу - проблемы со зрением, симптомы гриппа, слезотечение, сопровождающееся болью.
  • В полости рта - боль вокруг десен, распространяющаяся вокруг уха, отек вокруг рта и затрудненное дыхание.
  • На миндалинах - боль в горле, ощущение сухости в горле и трудности с речью
  • В поджелудочной железе - повышение уровня ферментов амилазы и уровня лейкоцитов, а также лихорадка, сопровождающаяся болями в животе и тошнотой.

На появление симптомов флегмоны может повлиять выносливость. Таким образом, кто-то со слабой иммунной системой будет очень подвержен этому заболеванию.

Как можно распознать флегмону?

Флегмону можно идентифицировать по признакам общего воспаления, таким как покраснение и припухлость. Но обычно эти признаки можно увидеть только если они появляются вокруг кожи.

Если под кожей возникает воспаление, ваш врач может спросить вас о состоянии, которое вызывает симптомы флегмоны, такие как история болезни и лечение.

Если в определенных областях тела есть боль и признаки воспаления, то могут потребоваться дополнительные обследования, такие как анализы крови, анализы мочи, ультразвук, рентген, а также МРТ и КТ. Это обследование необходимо для выявления и выявления флегмонозного абсцесса или целлюлита.

На что похоже лечение?

Поскольку флегмона вызвана бактериальной инфекцией, лечение антибиотиками и хирургические процедуры необходимы для предотвращения распространения флегмоны из зараженной ткани.

Большую часть флегмоны, возникающей в тканях кожи, можно лечить антибиотиками до тех пор, пока область с флегмоной не распространяется. Но операция также позволяет очистить поврежденную ткань и предотвратить распространение инфекции.

Флегмона может быть серьезной проблемой для здоровья, если распространение происходит очень быстро, как это происходит в полости рта. В случае оральной флегмоны введение антибиотиков осуществляется в более высокой дозе или типе. Операция также должна быть сделана как можно скорее.

Важные факты о флегмоне, воспалении под кожей
Rated 5/5 based on 1323 reviews
💖 show ads